Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2122
0

Роман КОВАЛЬЧИК: «Вдвойне приятно, что не пропустили»

«ЛТК» – «Спортлидер+» – 8:0. Послематчевые комментарии главного тренера «телефонистов»

Роман КОВАЛЬЧИК: «Вдвойне приятно, что не пропустили»

Роман Ковальчик, главный тренер ФК «ЛТК»:

– По игре мы действительно заслужили такую победу. Ребята сыграли очень грамотно тактически. Все, что мы разбирали на тактических занятиях, претворили в жизнь. Играли с желанием. Мне вдвойне приятно, что мы не только выиграли, но и не пропустили в свои ворота. Хотя, некоторые ошибки были, но все они – психологического плана. Все знают куда становиться, как играть, но иногда бывает легкая футбольная расхлябанность. С этим мы очень серьезно боремся. Хотя, можно понять и игроков: они поехали в Санкт-Петербург, где выступили отлично, после чего посчитали, что в чемпионате, где они лидируют, смогут играть расхлябанно. Если мы уберем все это из их голов, то, считаю, таких игр будет намного больше. Чего всем и желаю: и нашему президенту Юрию Шацкому, и нашим болельщикам – все этого ждут.

– Порадовало, что после счета 6:0 команда не остановилась, продолжая атаковать…
– Да, мы работаем с командой в психологическом плане. В том направлении, что они все должны дорабатывать до конца. Прежде всего, должен быть командный результат, а не индивидуальная игра. Чего и не хватило нам, чтобы взять очки во Львове. На этот раз в одной четверке мы полностью исправили индивидуализм, во второй четверке – оно где-то было. Но продолжаем работать – все делается не так быстро.

– Отсюда и дисбаланс в голах четверок: 7 – у одной, 1 – у другой?
– Да, это как раз тот показатель. Не хочу снова возвращаться к фамилиям. Та четверка, которая тянула на себя во Львове, еще борется с собой. Четверка должна быть как кулак, на четыре игрока вразнобой. У нас этого пока что нет.

Артём ЦЫГАНЕНКО, пресс-служба ФК «ЛТК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.