Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 декабря 2012, 15:48
5451
55

РОМАНЦЕВ: «У меня есть программа создания чемпионата СНГ»

Бывший главный тренер «Спартака» поддержал идею создания чемпионата СНГ

| Обновлено 10 декабря 2012, 15:48
5451
55

«Считаю, это будет классный турнир. Мысль очень интересная, но для того, чтобы к такому чемпионату подготовиться, обо всем договориться, нужны годы. Без тщательного продумывания хорошего воплощения не получится. Но чтобы это организовать, нужен умный футбольный человек. Такой, как Колосков. А сам он этим заниматься не хочет.

Но звучит-то заманчиво. Вы только представьте, какие противостояния мы получим: «Спартак» – «Динамо» Киев, «Зенит» – «Шахтер», «Динамо» Минск – «Динамо» Москва, «Кайрат» – «Динамо» Киев. И такие вывески каждый тур! Признаюсь, у меня даже есть программа, как это можно сделать очень интересно. Но пока я об этом никому не скажу. Даже Колосков не знает. Но ориентировочная программа есть. Надо ее еще проработать, полностью написать. Может, соберусь – и за годик сделаю. Тогда о ней и расскажу», – цитирует Романцева «Спорт день за днем».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jphwra
у меня есть для тебя ответ http://football.sport.ua/news/175476
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sashka27m
«Динамо» Минск – «Динамо» Москва, «Кайрат» – «Динамо» Киев.
Динамо Минск и Кайрат - я пат сталом))
sashka27m
та был уже кубок содружества, зимой, в межсезонье, в Израиле - что еще надо? был да сплыл по инициативе России - надоело отдавать кубок и деньги на Украину.
karabas86
Да пока понятно лишь одно, Романцев прав, что с одного росчерка пера самых главных футбольных функционеров проблему подобного масштаба решить нельзя. Очень много вопросов, а внятных ответов нет.
Джентльмен
"Но чтобы это организовать, нужен умный футбольный человек. Такой, как Колосков. А сам он этим заниматься не хочет."
Потому что Колосков понимает, что сейчас клубы СНГ имеют огромные квоты в УЕФА, по сравнению с временами СССР. Тем более, что главные фигуранты Украина и Россия выбороли их тяжелейшим трудом за последние годы. А Батэ хорошо проводит стыковые матчи и регулярно выходит в ЛЧ.
Колосков понимает, что всего вступают в ЛЧ и ЛЕ, наверное, команд 20 от бывшего СССР, а основные сетки пробиваются около 8. Это очень большое дело. Никакой чемпионат не получит такие квоты от УЕФА.
Единственное, что можно сделать - это турнир за очень большие бабки, например, призовой фонд - 300 млн евро. Чтобы команды заработали от 10 (участник) до 100 (победитель). Тогда можно что-то решать. Но такие деньги ни один спонсор не потянет и никакие трансляции не окупят.
AndN
«Кайрат» – «Динамо» Киев
да уж, вывеска... пропил мозги Романцев, давно пропил
WildCat
Единственный минус этого объединения - исчезнет холивар "чей чемпионат сильнее".
А вообще идея бредова ещё в том, что большинству клубов так нынче поддерживающих этот чемп там не будет места. Сколько клубов от каждого чемпа будет? И сколько будет вообще клубов в чемпионате? В составе СНГ 10 стран. Причём Украины нет. Ну ладно, допустим пристроят нас туда. 11. А сколько клубов в чемпионате СНГ? Даже если предположить 22(2 от каждой страны), то регулярно клубы типа Металлиста, Анжи, Днепра и т.д. бкдкт пролетать. Ну ладно, допустим займёт 2е места в внутреннем чемпе (региональная первая лига чтоли?) Днепр и Анжи. Кто не попадёт? Динамо/Шахтёр и Зенит/ЦСКА? Вот они обрадуются...
olexa-752012
Как вообще с обезьянами можно объединяться, ведь генетически доказано, что москали не люди. Лучше бы провели чемпионат Австро-Венгрии. И бренд, и культура, и класс клубов значительно выше, и коррупции такой нет, как у этих обезьян.
p2012u
в дурку самая дорога
jphwra
я тоже именно так и описывал эту ситуацию, но многие заминусоввали, сказали ЧСНГ - это бомба, да бомба, только убъёт она наш чемпионат на раз!!!
olexa-752012
Дебил москвожопый, мы на каждом матче по 10 москалей убивать будем!
jphwra
Ох ЁЁЁЁЁЁЁ, долго думал Романыч?? Видать на пенсии совсем плох стал, судя по идее...
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yak-3
Олег Иваныч не надо наводить тайну. Итак из интервью все ясно: "Кайрат","Арарат", "Динамо"Минск, "Нефтчи", "Жальгирис","Торпедо"Кутаиси, "Гурия"Ланчхути и др. "Пахтакор","Нистру","Даугава"Рига и "СКА-Карпаты" в первой лиге. Индивидуальные сиденья на стадионах заменяем деревянными лавками повышая вместимость стадионов до 100 тыщ. Разрешаем бухло и семечки чтобы было приятнее ходить на футбол.
Ну и лимит ничьих вводим да.
dinamouak
ramancev alkach bredit
R00013
Кто-то тут высказался, что весь этот треп чиновничий по поводу объединения чемпов проплачивают... Если честно, то я в этом даже не сомневаюсь. Кому выгодно объединение чемпов, я уже неоднократно говорил. А сейчас проиллюстрирую, так сказать...
ОТКРЫВАЕМ "Таблицу коэффициентов УЕФА" и смотрим... Что видим? А?
Если у кого-то плохо со зрением или соображалкой, поясняю: в весеннюю часть еврокубков от Украины+России прошли 7(!!!!!!!!!) команд, но я не забыл про +БАТЕ из Беларуси... В сумме получается 8. Что мы еще видим? Какая из ведущих еврофутбольных стран может похвастаться чем-то подобным??? Испания и Германия - по 7, Англия и Италия - по 6, Португалия - 5, Франция - 4... Поймите, для всей Европы (и не только футбольной) все мы, страны бывшего СССР - это Россия, и им кажется, что многовато НАС в еврокубках... Заметьте, пока и украинские, и российские клубы на евроарене играли "так себе", никто так активно нам эту идею объединения не навязывал (как, в принципе, не навязывают объединение чемпов Казахстана, Азербайджана, Армении, Грузии или Эстонии, Латвии, Литвы и Молдовы, хотя каждая страна в еврокубках представлена 4-мя клубами, просто они вылетают оттуда еще на ранних стадиях). А вот сейчас, когда и наши, и российские клубы начали подальше забираться по сетке еврокубков, чиновники в Европе зашевелились, начали башлять нашим идиотам, чтоб те мусолили идею объединения... Я вам говорю, если оставить все, как есть, Украина и Россия в ближайшия 5-15 лет в таблице коэффициентов будут как минимум бороться за 4-5 позиции, а это невыгодно многим "футбольным" странам...
Я НЕ ПРОТИВ ОБЪЕДИНЕННОГО ЧЕМПИОНАТА СНГ ЛИШЬ В ОДНОМ СЛУЧАЕ: если в еврокубках оставят прежнее представительство все страны-участницы чемпа. Ну, или, чтобы суммарное количество участников осталось прежним. Кто, вы говорите, будет объединяться? Украина - 6, +Россия - 6, +Беларусь - 4, +Казахстан - 4... Больше никто к нам не хочет??? Ладно, я согласен на 20 клубов в еврокубках от нашего гипотетического объединенного чемпа...
НУ ЧТО, АБСУРД НАЛИЦО???
Хочу попросить выживших из ума от жадности и глупости чиновников:
ПОЖАЛУЙСТА, ХВАТИТ НАМ ПАРИТЬ ЭТОТ ОБЪЕДИНЕННЫЙ ЧЕМП, МЫ, БОЛЕЛЬЩИКИ, В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС, ИНТЕРЕСЫ СТРАНЫ НЕ ПРЕДАДИМ!!!!!!!!
дьюрі
завтра снова какой нибудь старый скелет(типа специалист нев...бенный)достанут из шкафа,отряхнут от нафталина и вьюху предложат "а шо вы думаете по поводу чемпа СНГ"
Istm
развивайтесь, не меняйте. Только всяческие лиги/чемпионаты снг без нас. Тем более, что большинство ваших болельщиков тоже категорически против этих объединений.
Istm
Берите свой спартак, вместе с ним зенит и едьте в гости к Кайрату, устраивайте там что хотите. Нашу страну и наш чемпионат не трогайте! Не про вас.