Валентин ПОЛТАВЕЦ: «Возможно, завершу карьеру футболиста»

Ветеран отечественного футбола дал эксклюзивное интервью Sport.ua

Валентин ПОЛТАВЕЦ: «Возможно, завершу карьеру футболиста»

Атакующий хавбек ФК «Одесса» и один из самых результативных полузащитников украинского футбола Валентин Полтавец в эксклюзивном интервью сообщил корреспонденту Sport.ua о возможном завершении карьеры футболиста.

– Валентин, после сентябрьского поединка в кубке Украины против второлигового свердловского «Шахтера» ты перестал выходить на поле…
– Как для футбола причина банальна – травма колена. Можно сказать, одной ногой завершаю карьеру футболиста из-за проблем со здоровьем. В одном из матчей чемпионата страны получил повреждение и сейчас постоянно ощущаю болезненный дискомфорт во время игры в футбол.

– В твоей карьере более 150-ти забитых мячей в официальных футбольных турнирах, в т.ч. 96 голов в зачет бомбардирского Клуба имени Олега Блохина. Не жаль останавливаться на дистанции всего-то в 4 гола от попадания в элитный Клуб бомбардиров?
– Жаль, конечно, ну что поделаешь. Жизнь вносит свои коррективы. Знал о своей голевой статистике. Старался пополнить свой голевой счет, но… Многие мои знакомые ребята футболисты из-за травм не доиграли и не дозабивали голов. Где-то теряешь, а где-то находишь. Все невозможно предусмотреть и предугадать.

– Чем планируешь заняться в дальнейшем?
– В футболе останусь однозначно! Буду помогать в тренерском ремесле главному тренеру ФК «Одесса» Андрею Пархоменко. Дальше загадывать не буду. Надеюсь, все будет отлично.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Venigret
    Venigret, 11.12.2012 19:19
    0
    А до этого отлично играл в Запорожье!
    kubey
    kubey, 10.12.2012 16:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да , замечательный человек и хороший футболист!
    Помню , когда он ещё играл за Черноморец , часто встречал его в супермаркете Таврия Вузовский , тогда клуб там ему снимал квартиру и он всегда там закупался иногда даже с Косырином вместе были ! Всегда здоровался и не отказывался отвеать на вопросы , щутник ещё тот )))
    alecs_kor
    alecs_kor, 10.12.2012 15:44
    0
    эх Валя, за Черик бегал отменно
    Paha_Dnipro
    Paha_Dnipro, 10.12.2012 15:42
    0
    Отлично за Днепр играл.
    veek
    veek, 10.12.2012 15:07
    0
    Легенда.
    Anti-Surkis
    Anti-Surkis, 10.12.2012 14:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    +1 В ненешнем МЗ Полтавец точно был бы не худшим. Блин, я помню ещё в школу ходил, а он уже тогда в высшей лиге играл.
    mocca76
    mocca76, 10.12.2012 14:37
    0
    Возвращайся в Запорожье, надо команду поднимать
    djshurban
    djshurban, 10.12.2012 14:18
    0
    Валентин Полтавец очень уважаемый Футболист,все его помним в Днепропетровске,человек с доброй душой никогда не отказывал в автографах,помню как то на матче мы все кричали его имя и он после игры подошел к нам пожал руки и любезно поблагодарил за поддержку,таких бы побольше футболистов как он.
    v.pirogov75
    v.pirogov75, 10.12.2012 14:00
    0
    Валик ты еще и играешь?
    Venigret
    Venigret, 11.12.2012 19:19
    0
    А до этого отлично играл в Запорожье!
    kubey
    kubey, 10.12.2012 16:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да , замечательный человек и хороший футболист!
    Помню , когда он ещё играл за Черноморец , часто встречал его в супермаркете Таврия Вузовский , тогда клуб там ему снимал квартиру и он всегда там закупался иногда даже с Косырином вместе были ! Всегда здоровался и не отказывался отвеать на вопросы , щутник ещё тот )))
    alecs_kor
    alecs_kor, 10.12.2012 15:44
    0
    эх Валя, за Черик бегал отменно
    Paha_Dnipro
    Paha_Dnipro, 10.12.2012 15:42
    0
    Отлично за Днепр играл.
    veek
    veek, 10.12.2012 15:07
    0
    Легенда.
    Anti-Surkis
    Anti-Surkis, 10.12.2012 14:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    +1 В ненешнем МЗ Полтавец точно был бы не худшим. Блин, я помню ещё в школу ходил, а он уже тогда в высшей лиге играл.
    mocca76
    mocca76, 10.12.2012 14:37
    0
    Возвращайся в Запорожье, надо команду поднимать
    djshurban
    djshurban, 10.12.2012 14:18
    0
    Валентин Полтавец очень уважаемый Футболист,все его помним в Днепропетровске,человек с доброй душой никогда не отказывал в автографах,помню как то на матче мы все кричали его имя и он после игры подошел к нам пожал руки и любезно поблагодарил за поддержку,таких бы побольше футболистов как он.
    v.pirogov75
    v.pirogov75, 10.12.2012 14:00
    0
    Валик ты еще и играешь?