Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 ноября 2012, 18:43
4290
47

Евгений ГИНЕР: «Чемпионат СНГ? Двумя руками «за»!

Президент ЦСКА о создании совместного чемпионата всех или некоторых стран СНГ

| Обновлено 29 ноября 2012, 18:43
4290
47
Евгений ГИНЕР: «Чемпионат СНГ? Двумя руками «за»!

Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением об идее создания совместного чемпионата всех или некоторых стран СНГ.

- Нам такой турнир был бы очень интересен, - сразу ответил Гинер. - Я лично еще лет шесть-семь назад положительно высказывался о данной идее и даже имел предметные разговоры с украинскими партнерами. Сейчас с ходу тяжело сказать, как именно все может быть организовано, но если подобный турнир будет создан, то мы получим сильнейшее и увлекательнейшее соревнование. А его победитель окажется конкурентноспособен на европейской арене по самым высоким меркам, то есть сможет реально бороться за победу в Лиге чемпионов - в этом я уверен.

- Вы имеете в виду именно совместный чемпионат, а не, скажем, Кубок?
- Да. Если задуматься о том, сколько сильных команд будет в нем бороться, то такой конкуренции не имеется даже в ведущих чемпионатах Европы. При этом матчи между «Спартаком» и киевским «Динамо» или «Шахтером» и «Зенитом» будут пользоваться таким интересом, какой в национальных первенствах вызывают лишь несколько встреч в году и, что тоже крайне важно, подобный чемпионат способен приносить совсем другие деньги.

- Встает только вопрос - что делать с ФИФА и УЕФА?
- Это нужно обсуждать, но последние тенденции таковы, что международные федерации поддерживают идеи объединенных турниров в Скандинавии и Прибалтике, а значит, почва для успешных переговоров есть. В любом случае тему нужно готовить и прежде, чем выносить ее в ФИФА и УЕФА, полностью договориваться самим - и схема чемпионата, и все его спортивные составляющие могут удовлетворить все заинтересованные стороны только при тщательной разработке. Но если ничего не делать, то мы ничего нового и не получим.

- Главным, на мой взгляд, станет вопрос об участии в еврокубках.
- При желании он, опять же, решаем.

- То есть идеологически вы полностью «за», а технологически над проектом необходимо как следует поработать?
- Именно так. Если проект привлекателен, то грамотные люди всегда найдут возможность претворить его в жизнь. А этот проект представляется мне очень привлекательным.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qwerty197111
За идею такого чемпионата только футбольные воротилы, которым этот проект очередной вариант некисло заработать. Ну еще функционеры, готовые оседлать очередную ФФ СНГ.
И кто вам сказал, что там будет меньше легионеров? Там только они и будут. Каким образом в эту лигу будет подбираться состав команд от разных стран? Значит нужно иметь и свой чемпионат, икакой у него будет уровень? Первая лига? А кто в нем будет упираться, чтобы попасть в совместную лигу? Те же клубы, что и сейчас. И на хрена, еще одна лига для попадания в еврокубки, если сейчас клубы выходят из своего чемпионата напрямую? А вы спросите у клубов УПЛ и РПЛ, которые более-менее регулярно попадают в еврокубки, готовы они попадать туда в 2-3 раза реже? А сборников будем собирать из своего второсортного чемпионата?
Идея старая, прожженая, ненужная...
bob097213065577
Чемп СНГ ??? смешно!
Свирепый Бамбр
я против совместного чемпа,так же как и против твоих утверждений о силах рпл и упл.
За годы незалежности:у украины один кубок уефа,у россии три.ну так и где идет развитие футбола?рейтинг уефа.посмотрим где будет чукр в следуещем сезоне,когда отвалится самый успешный год.сборные?такой шары как у сбу на чм,у вас еще долго не будет.да и вобще,сколько раз вы учавствовали на крупных футбольных форумах пройдя через сито квалификаций?-1 раз!тот же реднапп сам навяливал потренировать сбр-отшили как нех.делать.в вашем варианте он выбрал болото апл. личные встречи клубов упл и рпл,в большинстве проиграны именно вами.стоимость телев.прав-чукр 2млн,рпл-100 млн.евро.стоимость лиг:рпл 1,2 млрд.чукр 0,6.ну и если посмотреть правде в глаза....у вас кроме 3 нормальных клубов и вечного чемпиона шахтера,я ничего больше в долгосрочной перспективе не вижу.так что, плавайте в своем болоте,а мы в своем.тут и без этих совместных чемпов,грязи за глаза.
jphwra
чё ты мне паришь свою расею на кой Вы мне дались???
Vlado700
ну не будем цепляться к словам...Я считаю что украинский футбол по-сильнее российского.Аргумент?В очной встрече сборных мы вас обыграли(3:2 в Киеве и 1:1 в Москве).На мире мы достигли результта выше чем ваша(выход в четверьтьфинал,где мы проиграли будущим чемпионам мира итальянцам).Украинские клубы в еврокубках играют лучше чем ваши,что доказывает рейтинг УЕФА.Теперь приведи теперь ты свои аргументы.
theeromario
"подобный чемпионат способен приносить совсем другие деньги" больше вас, суки, нихера не интересует
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jphwra
+100000000000000000000000000%%%%%%%%%%%%%%%
jphwra
а в России Петровы с Ивановами блистают????
дьюрі
если рассейский чемп такой разудалый то накой ему объединятся?
jphwra
извилинами пошевелил, ЧУ лучше ЧР, хотя бы потому что мы имеем 4 клуба против 2 русских на весну на евроарене. У нас расстояние между городами меньше нежели у Вас даже в европейской части - это второй момент. Третий момент у Вас зима длится от 6 до 7,5 месяцев, смысл играть в огородах??? И последнее в нашем чемпионате уже образовался костяк команд в премьер-лиге, а это уже говорит о многом, что у Вас, как всегда московские клубы плюс Зенит, а ещё Рубин и ВСЁ!!! Так на кой фиг нам такой отстой????!!!! как чемпионат СНГ*вно
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qwerty197111
Идите в жопу со всеми объединениями, был чемп СССР и много выиграли Кубков?
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vlado700
У нас то два клуба владеют еврокубками "Динамо"Киев(2 раза Кубок Обладателей Кубков и один Супер-Кубок Европы) и "Шахтар"(обладатель кубка УЕФА) в сумме четыре!А вас только два кубка УЕФА(ЦСКА и "Зенит")...Это во-первых!А во-вторых то это у вас ссумасбродная России.А у нас сборная сильная и ещё покажет результат!Кстати,на мире мы прошли аж то четверть финала!А вы где в мире?...Мне кажется что ваш полуфинал на ЕВРО-2008 был последним вашим успехом...
В третьих:рейтинг УЕФА посмотри!Вы отстаёте от нас аж на две позиции!И если так дальше и пойдёт,то скатитесь ниже Греции...
s.gaidai
... но последние тенденции таковы, что международные федерации поддерживают идеи объединенных турниров в Скандинавии и Прибалтике, а значит, почва для успешных переговоров есть.
--------------------------
Не встречал я лично такого поворота в УЕФА... Наверное "Остапа занесло"?
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил