Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 ноября 2012, 12:32
3442
39

Федерация футбола Армении поддерживает идею чемпионата СНГ

ФФА считает, что общий чемпионат поможет поднять уровень футбола во всех странах СНГ

| Обновлено 29 ноября 2012, 12:32
3442
39
Федерация футбола Армении поддерживает идею чемпионата СНГ

Федерация футбола Армении поддержала волну предложений, относительно создания объединенного чемпионата СНГ. На официальном сайте федерации опубликовано заявление следующего содержания:

«Настоящим заявлением Федерация Футбола Армении поддерживает идею о создании единого Чемпионата стран Содружества Независимых Государств (далее – СНГ) по футболу.
В настоящее время в каждом из национальных чемпионатов стран Содружества сложились сильные команды, которые получили признание не только внутри своих стран, но и на мировом уровне. Тем не менее, мы уверены, что именно состязание лучших клубов постсоветского пространства в рамках единого Чемпионата по футболу стран СНГ позволит поднять уровень футбола в странах Содружества как на клубном уровне, так и на уровне национальных сборных. Данная модель проведения футбольного первенства, несомненно, позволит более эффективно участвовать в борьбе за престижные международные трофеи. 
Мы и раньше выступали с такой инициативой и в настоящем, когда почва более плодотворна для реализации данной идеи, мы более чем уверены, что она получит поддержку и у других федераций футбола стран СНГ. Федерация Футбола Армении призывает их к активному диалогу и сотрудничеству по вопросу создания и проведения в ближайшее время Чемпионата стран СНГ по футболу».

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jphwra
даже комментировать это неинтересно.
robotmmm
пускай будет мы со второй лиги команды заявим на этот чемпионат например Макеевуголь пусть опыта набирается
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
avtv4444
Да матч Шахтер - Бананц это суперсобытие. По моему уровень чемпионата Армении, это уровень нашей 2 лиги.
Vadim-vvn
Совместный чемпионат подразумевает максимум 5 команд из украины, а как же остальные
supergrass
зрозуміло що Пюніку тісно в своєму чемпіонаті, але навіщо нам грати з Пюніками,які я думаю відповідають рівню Іллічів чи Севасів, і навіщо нам підіймати рівень вірменського футболу, а своїх середнячків душити. Наші середнячки можуть з часом теж піднятися.
В рейтенгу ми явно далеко пішли, навіть Росію обігнали. І це з тим потенціалом що є в Росія. Тобто УПЛ виходить неменше, а інколи навіть більш конкурентна в Європі РПЛ.
Це брєд для нас. І взагалі вірменія, грузія, азербони я не здивуюсь як шо там знову якась война почнеться. Чого російський Кавказ вартий з його Махачкалою......ні це дуже погана ідея, дуже, дуже.
SmellOffHay
Тут така фігня: росіяни все не заспокояться щодо України. Все їм хочеться "інтеграції". От і придумують то таможенні союзи, то об'єднані чемпіонати і з цими ідеями до нас пруться. А вся оця шушара Вірменія, Казахстан, інші ... стани весь час все це натхненно підтримують, думаючи, що все робиться заради них...
Свирепый Бамбр
полный бред.например:как армяне собираються играть с азерами...?
DamBuster
Конечно поддерживает, все кривые, косые, хромые, потерявшие яйцо - будут поддерживать. Конечно, на игру с Шахтером, Днепром, Металлистом придет не две калеки, а гораздо больше калек. Только нах это надо украинскому футболу? Он и без всяких чемпионатов СНГ самодостатлчен.
BekXan
Посмотрите что у нас с тренерами!
Кто нашим тренерам выдаёт лицензии и какого уровня???
Собрался совет с Коньковым и пару человек и всё атестация пройдена можете тренеровать первую лигу.
Всех тренеров обязать пройти атестацию в Европе,а не у нас за былые заслуги!!!Вот спорт юа почва для материала сколько у нас тренеров имееют лицензию фифа и д.р????А наши генеральные директора команд хоть один професионально знает как управлять командой и проходил стажировку???Результат я думаю катастрофический!!!
И мы сетуем на футбол и рвемся в Европу??)))Да не смешите одна федерация чего стоит !!!Смешные заголовки для всей прессы....
BekXan
Почему вечно старпёры федераций пытаються возродить союз в футбол?
Почему таких идиотских идей нету в Польши,Германии,Чехии Австрии,Румынии,Венгрии и т.д???Потому что это БРЕД!!!!КАЖДЫЙ РАЗВИВАЕТ СВОЙ ЧЕМПИОНАТ!!!А не занимаются воссоединением!!
Есть лига Азии и что?Кому она интересна кроме них?Да никому и никогда не будет интересна!!!Такое же будет если сделать чемпионат СНГ!Если элементарно кубок содружества не представляет интереса то какой чемпионат СНГ???Что Армения и другие недалёкие федерации развивались за счёт России и Украины?
Развивать свой футбол Нада!Все наши клубы должны пройти аттестацию на высоком уровне по стадионам,полям и менеджерам команд!!!Проблема посещаемости чемпионата ужасна!Это всё непрофессионализм в клубах!Люди не умеют руководить клубами!Деньги есть,а ума нету!Розвивать свои футбольные школы ,а не школы Бразилии!Проблем выше кришы!Профи должны работать в федерации,а не старые маразматики которые живут и тренеруют союзными схемами!Наш футбол как ЖКХ он есть он в ужасном состоянии и не знают что с ним делать!РЕФОРМИРОВАТЬ!
Идти в ногу со временем!Влаживать деньги по уму!Футбол должен приносить прибыль,а не быть игрушкой в руках состоятельных мира сего!
fairplay
Пусть заявляются в Украину. Фарм-клуб в лице МД у них уже есть ))
winner2012
+ Анжи, они тоже проявили интерес и Грузия
winner2012
насмешили, сами играйте со своими Пьюниками, Зетами, и т.д.
Развивайте свой чемпионат если хотите, но только не за щёт уже развитых наших клубов! Мне например не будет интересно смотреть их игры вообще!
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
Какой совместный чемпионат??? Что за бред? Когда его проводить? И как поступать с местами в еврокубках? Сейчас на всё СНГ навреное где-то 3 десятка команд имеют возможность играть в еврокубках, а что будет в совместном чемпионате? Первая 10-ка играет в ЛЧ а все остальные в ЛЕ? Или как? Кто вобще выдумывает этот бред? Совместный кубок еще может быть, и то, сводить команды из разных стран можно только после стадии местных полуфиналов, т.е. сильнейшие 4-ки команд. Но когда проводить этот турнир? Или вместо национальных кубков? Эта всё глупая затея, этот турнир будет никому не нужен, он уйдет в Мир забытых вещей, как некогда популярный кубок СНГ, который проводился в зимнее межсезонье. Тогда команды играли основными составами и была реальная заруба, но что с ним сейчас?
Поручик Ржевский
А Заря с Ильичёвцем каждый сезон отбирают очки у Динамо.
И никто ничего не может сделать. Просто ещё веселее будет, когда они начнут отбирать очки и у Шахтёра.
dmitrij83
та не скажи, сейчас наш чемп поднимается. кто мог подумать что Шахта сгорит Арсеналу, Метал просто разломает Таврию( я думал что выиграет, но 5-0 не ожидал) - это из свеженького
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Я того же мнения.
Istm
Нафиг! Без нас. Пусть свои чемпионаты уродуют, а наш, сколько бы в нем недостатков не было, является самодостаточным.