Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
2414
0

Психология покера: почему лузеры проигрывают?

Если человек мыслит и действует как неудачник, то неудачником он и будет

Психология покера: почему лузеры проигрывают?

Вы никогда не задавались вопросом: за что на мою голову столько бедствий? Ответ на этот вопрос мы попробуем дать в нашей статье. Естественно, примеры будут исключительно покерные, но это вовсе не означает то, что их нельзя переквалифицировать и в другую сферу деятельности.

Существует такое поверье, что, вопреки физике, подобное, всегда притягивает подобное. Если в вашей жизни черная полоса, то она будет черной во всем. Никаких просветлений. Такое ощущение, что конца и края неудачам не будет… Стоп! А задумайтесь, не вы ли сами являетесь источником своих проблем? Откроем вам горькую правду: так и есть. Если в вашей жизни существуют проблемы, значит, их притягиваете вы и никто другой.

Если человек мыслит и действует как неудачник, то неудачником он и будет. Мы поможем вам разобраться, пусть не со всеми проблемами, то хотя бы с основными. Научим, как искоренить образ лузера и начать новую жизнь, в которой нет места неудачам и потерям.

Вы не можете увеличить прибыль? Вас постоянно переезжают? Не идет карта? Пора задуматься о своем отношении к игре и к жизни, в общем.
Регулярные бэд-биты

Как же надоели фиши, которые постоянно идут в олл-ин с чем попало и постоянно доезжают! Знакома фраза? Если она регулярно проскакивает в вашей голове, то стоит заняться работой над контролем своих мыслей. Да, бэд-биты – это плохо, неприятно, когда твои ракеты переезжает игрок с разномастными коннекторами, доехавшими до стрита. Но это не повод для того, чтобы занимать этим все свои мысли на протяжении всей игры!

Поймите, что это только разрушает вашу игру. Думая о том, как вас переехали несколько раздач назад, вы не сможете сконцентрироваться на текущей раздаче и принять правильное решение.

Если вы поймали себя на мысли о том, что думаете о той раздаче, срочно избавляйтесь от нее, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше для вас.
И прекратите жаловаться всем подряд на то, как вас переехали! Это тоже притягивает негативные события в вашу жизнь.
Боязнь проиграть

Это самая распространенная фобия начинающих игроков. Да и регуляров тоже. Обратите внимание на закономерность: если вам всё равно, проиграете вы или выиграете, вы увеличиваете свой банкролл. Как только вы начинаете задумываться о том, что надо бы играть осторожнее, чтобы не просадить весь свой банкролл, вы сразу же начинаете проигрывать.

В первом случае вы увеличиваете свои доходы не потому, что вам всё равно, а потому что вы отпускаете ситуацию и думаете только о том, какой сделать ход. После того как вами завладел страх проиграть, мысли будут заняты только этим, вы не сможете анализировать ситуацию должным образом.

Чтобы избежать этого, играйте с таким банкроллом, чтобы проигрыш не сказывался на вашем кошельке.
Негативное отношение к противникам

Если вы регулярно ругаете своих соперников за то, что они делают рейз, ставят олл-ин, одним словом, сопротивляются в ответ на ваши попытки забрать банк, то приплюсуйте себе еще и проблему невосприятия оппонента.

Поймите, что соперник так же, как и вы, хочет получить прибыль и делает для этого всё возможное. И вам, вместо того, чтобы извергать в его адрес проклятия, нужно подстроиться под его стиль и начать получать выгоду.

***

В заключение хочется отметить, что позитивное настроение положительно сказывается на всем. Если вы чего-то боитесь, вас кто-то раздражает, вы постоянно жалеете себя в связи с переездом, да при этом еще постоянно жалуетесь на это всем своим окружающим, то вам пора пересмотреть свое отношение к игре. До тех пор, пока вы злитесь на противников, вместо того, чтобы анализировать ситуацию и делать выводы, вы будете мыслить негативно на протяжении всей своей игры. После того как немного отойдете и перестанете зацикливаться на этом, обязательно произойдет другая ситуация, которая заполнит все ваши мысли.

Итак, чтобы не быть проигрывающим лузером, контролируйте свои мысли, не позволяйте негативным установкам завладеть вашим сознанием и портить вашу жизнь. Удачи вам и крупных заносов!

http://ru.pokernews.com

покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.