ЮАР потратила 3 миллиарда на ЧМ-2010

Власти ЮАР огласили цифры на подготовку к чемпионату мира 2010

ЮАР потратила на подготовку к чемпионату мира 2010 3 миллиарда долларов, сообщает АР. 1.1 миллиард ушел на реконструкцию и постройку новых стадионов, 1.3 миллиарда - на транспорт, дороги, железные дороги и аэро-вокзалы.

Это главные две расходные части ЮАР при подготовке к главному футбольному турниру Вселенной.

ФИФА в свою очередь сообщает о том, что ЮАР заработала на ЧМ-2010 3.65 миллиарда, а сама организация - 631 миллион долларов. Но власти ЮАР сообщает, что точную цифру прибыли пока что огласить невозможно.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    akella2008
    akella2008, 24.11.2012 06:39
    0
    "ЮАР потратила ... 3 миллиарда долларов"
    "ЮАР заработала ... 3.65 миллиарда"
    "ФИФА ... заработала 631 миллион долларов"
    ------------------------------
    Африка все сделала, а доходы поделили с ФИФА на двоих. Справедливо, че.
    ФИФА зарабатывает как целое государство практически ничего не делая. Хотя нет, я сам видел как они шарики с названиями команд мешают и тянут. Да и то не сами, а чужими руками. Отличная работенка.
    dr.bel1562
    dr.bel1562, 24.11.2012 02:12
    0
    Скажи-ка, дядя, ведь не даром Олимпиаду мы хотим?
    RomarioUA
    RomarioUA, 23.11.2012 23:09
    0
    Украина потратила на подготовку и проведение ЕВРО2012 - 6млрд евро, учитывая, что на Олимпийском еще и ющенковская власть нагрелась.
    Для сравнения - Польша за месяц до проведения ЕВРО рапортовала о затраченных 35 (тридцати пяти) милиАРДах.
    Ну да. Дороги ж в Польше хуже, чем в Украине, гостинниц нет, аэропорты соломой постелены да и стадионы на щебне))))))))))))
    pwnzor11
    pwnzor11, 23.11.2012 19:05
    0
    3 миллиарда на вувузелы потратили?
    jphwra
    jphwra, 23.11.2012 17:11
    0
    да уж против наших 5-ти...
    e502008
    e502008, 23.11.2012 17:00
    0
    Любители..
    jphwra
    jphwra, 23.11.2012 16:51
    0
    не по адресу, тебе на Грушевского к Азарке он в курсах, ах да и у Борьки за Хюндаи спроси....
    Герд_Мюллер
    Герд_Мюллер, 23.11.2012 16:48
    0
    ЮАР потратила 3 миллиарда на ЧМ-2010.
    Напомните, пожалуйста, сколько Украина потратила на реконструкцию одного только НСК Олимпийский?
    jphwra
    jphwra, 23.11.2012 16:36
    0
    ждём 2014, может там цифры покрасивши станут
    akella2008
    akella2008, 24.11.2012 06:39
    0
    "ЮАР потратила ... 3 миллиарда долларов"
    "ЮАР заработала ... 3.65 миллиарда"
    "ФИФА ... заработала 631 миллион долларов"
    ------------------------------
    Африка все сделала, а доходы поделили с ФИФА на двоих. Справедливо, че.
    ФИФА зарабатывает как целое государство практически ничего не делая. Хотя нет, я сам видел как они шарики с названиями команд мешают и тянут. Да и то не сами, а чужими руками. Отличная работенка.
    dr.bel1562
    dr.bel1562, 24.11.2012 02:12
    0
    Скажи-ка, дядя, ведь не даром Олимпиаду мы хотим?
    RomarioUA
    RomarioUA, 23.11.2012 23:09
    0
    Украина потратила на подготовку и проведение ЕВРО2012 - 6млрд евро, учитывая, что на Олимпийском еще и ющенковская власть нагрелась.
    Для сравнения - Польша за месяц до проведения ЕВРО рапортовала о затраченных 35 (тридцати пяти) милиАРДах.
    Ну да. Дороги ж в Польше хуже, чем в Украине, гостинниц нет, аэропорты соломой постелены да и стадионы на щебне))))))))))))
    pwnzor11
    pwnzor11, 23.11.2012 19:05
    0
    3 миллиарда на вувузелы потратили?
    jphwra
    jphwra, 23.11.2012 17:11
    0
    да уж против наших 5-ти...
    e502008
    e502008, 23.11.2012 17:00
    0
    Любители..
    jphwra
    jphwra, 23.11.2012 16:51
    0
    не по адресу, тебе на Грушевского к Азарке он в курсах, ах да и у Борьки за Хюндаи спроси....
    Герд_Мюллер
    Герд_Мюллер, 23.11.2012 16:48
    0
    ЮАР потратила 3 миллиарда на ЧМ-2010.
    Напомните, пожалуйста, сколько Украина потратила на реконструкцию одного только НСК Олимпийский?
    jphwra
    jphwra, 23.11.2012 16:36
    0
    ждём 2014, может там цифры покрасивши станут