Динамо Киев - ПСЖ - 0:2 +ВИДЕО

В ожидании зимней паузы

61554
463

Завершившийся недавно в Киеве поединок между «Динамо» и «ПСЖ» оставил у поклонников украинской команды противоречивые чувства. С одной стороны, играли «динамовцы» вроде бы неплохо – во всяком случае, как для своего нынешнего уровня, - с другой – пилюля очередного поражения все также горька.

Начнем со стартового состава хозяев. Честно говоря, Олег Блохин приятно удивил, выставив на матч атакующий состав. Видимо, осознав, что с Марко Рубеном в его нынешней форме каши не сваришь, тренер «Динамо» доверил место на острие атаки нигерийскому форварду Брауну Идейе. Ориентированный на оборону Вукоевич был заменен активным в атаке Гармашем. Ну а главным сюрпризом стал оставшийся на скамейке запасных Ярмоленко, чье место в основе доверили бразильцу Дуду. Забегая вперед, хочется отметить, что Дуду провел едва ли не лучший свой матч за «Динамо». А Блохин таким шагом наглядно продемонстрировал, что для него неприкасаемых нет. Завершая описание стартового состава хозяев, добавим, что место атакующего полузащитника привычно для последних матчей занял Аруна, тоже, к слову, отыгравший против «ПСЖ» довольно неплохо.

Весь первый тайм «Динамо» владело инициативой. Киевляне активно шли вперед, стараясь максимально собранно действовать у собственных владений. Правда, ни первое, ни второе не получалось в должной степени – атаки практически не трансформировались в открытую угрозу воротам Сиригу, а защита нет-нет, да и давала сбои. Как, например, на 10-й минуте, когда бразильский центрбек «ПСЖ» Алекс откровенно пожалел «Динамо», неточно пробив головой из убойной позиции.

На 25-й минуте «Динамо» создало свой лучший момент не только за первый тайм, но и за весь матч.  После навеса со штрафного от Велозу Олег Гусев пробил головой в створ ворот «ПСЖ» -  Сиригу в падении отбил мяч перед собой и Гармаш, оказавшийся первым на добивании, обязан был отправлять мяч в пустые ворота, но умудрился промахнуться из 100-процентного момента! Нет, транжиря такие шансы, надеяться на успех с командой уровня «ПСЖ», не стоит.

Спустя пару минут опасным ударом после розыгрыша штрафного отвечает Ибрагимович, но Коваль на месте. А на 31-й минуте опасность таит в себе штрафной в исполнении «Динамо» - это Велозу во второй раз за игру опасно пробивает со стандартного положения – мяч проходит рядом со штангой ворот противника.

Казалось, первый тайм завершится со счетом 0:0, но «Динамо» вдруг пропустило гол «в раздевалку». Ибрагимович и Лавесси, как по нотам, разыграли контратаку и Эсекьель, выйдя один на один с Максимом Ковалем, перекинул мяч через упавшего ему в ноги вратаря.

Неожиданный получился гол. Но второе взятие ворот Коваля в матче, состоявшееся на 52-й минуте, оказалось еще неожиданней. Виной всему грубейшая ошибка Хачериди, который, отдавая передачу назад на Коваля, выкатил мяч на Матюиди,. Последний мгновенно переправил «снаряд» на Лавесси и форвард парижан оформил дубль.

«Динамо» выглядит совершенно потрясенным пропущенными голами и с трудом находит контраргументы в игре с более сильным соперником. В один из моментов камера выхватывает разминающихся у кромки поля Артема Милевского и Андрея Ярмоленко. Ребята улыбаются, перешучиваются, видно, что у них хорошее настроение. Вскоре оба нападающих выйдут на поле, но с такой же пользой на поле могли выйти и массажист с клубным поваром. Блохин после матча признается, что ошибся с заменами.

На 82-й минуте Дуду после передачи Тайво и не без помощи рикошета едва не отправляет мяч за шиворот киперу «ПСЖ», но Сигиру умудряет в отчаянном прыжке перевести «сферу» на угловой. Это был последний шанс «Динамо» на гол престижа в этом поединке. Финальный свисток оформил очередное поражение киевлян. Увы, но пока картина безрадостная. Ждем зимнего антракта и перестройки команды от нового тренерского штаба?..

Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua

«Динамо» - «ПСЖ» - 0:2
- Эсекьель Лавесси, 45, 52.
«Динамо»: Максим Коваль, Бетао, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Тайе Тайво, Денис Гармаш, (Андрей Богданов, '78), Мигель Велозу, Олег Гусев, (Андрей Ярмоленко, '67), Лукман Аруна, (Артем Милевский, '67), Дуду, Идейе Браун
«ПСЖ»: Сальваторе Сиригу, Алекс, Грегори ван дер Виль, Максвелл, Марко Верратти, (Сильвейн Арман, '78), Тиаго Сильва, Блез Матюиди, Мохамед Сиссоко, (Клемен Шантом, '68), Нене, (Хавьер Пасторе, '88), Златан Ибрагимович, Эсекьель Лавесси
Бетао, 54. Евгений Хачериди, 63. Артем Милевский, 88. Данило Да Силва, 90. - Блез Матюиди, 30. Марко Верратти, 37. Мохамед Сиссоко, 37. Нене, 85.

Арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)

Удары (в створ): 15 (7) - 5 (3)
Угловые: 6 - 1
Оффсайды: 2 - 3

ДИНАМО-ПСЖ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

52’
ГОЛ ! Хачериди грубо ошибся, Матюиди прокинул "сферу" мимо Коваля и откидывая мяч Ковалю, Эсекьель Лавесси(ПСЖ) из 36-г8о сектора точно пробил по пустым воротам.
45’
ГОЛ ! Дуду потерял мяч в атаке, парижане организовали контратаку, которая закончилась разрезной передачей Ибрагимовича и точным ударом Эсекьеля Лавесси(ПСЖ) из 28-го сектора.