Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 15 ноября 2012, 08:47
1030
1

ГЛУЩЕНКО: «Нужно было дать шанс Бандуре и Худжамову»

Один из тренеров «Черноморца» об игре защиты сборной Украины в Болгарии

| Обновлено 15 ноября 2012, 08:47
1030
1
ГЛУЩЕНКО: «Нужно было дать шанс Бандуре и Худжамову»

Игру голкипера Андрея Пятова и защитной линии сборной Украины прокомментировал бывший вратарь запорожского «Металлурга», а ныне тренер «Черноморца».

- Прежде всего, хочу поздравить сборную Украины с победой, какой бы она ни была. Честно говоря, под такую игру хорошо засыпать. Но мы закончили год на мажорной ноте - и это уже радует.

Наша команда сыграла на «ноль» - это, конечно, же, плюс, но нужно также учитывать силу соперника. При всем уважении к болгарам, какой-то выдающейся игры в их исполнении я не увидел, особых проблем они нам не доставили. У хозяев был один очень опасный момент во втором тайме, когда немного недоработали защитники и выручил Андрей Пятов, но там, по правде говоря, был элемент везения.

Нужно отличать, где спас вратарь, а где плохо сыграл нападающий. Так вот, на мой взгляд, в этом случае, прежде всего, неудачно действовал форвард. В то же время и Пятова нужно похвалить за правильный выбор позиции - голкиперу нужно быть там, куда летит мяч.

В действиях нашего вратаря мне бросилось в глаза то, что после случившегося в матче с «Челси» в его исполнении была не совсем удачная игра ногами после передач назад. Первый же момент - Андрей выбил мяч в аут. Затем была срезка и вынос в центр поля прямо на соперника. В общем, чувствовалась легкая нервозность именно в этом компоненте игры.

Для ее устранения нужно, чтобы к нему вернулось доверие в команде, чтобы он не выпал из основного состава, побыстрее забыв кошмар в Лондоне. Тогда мы увидим того Пятова, которого прекрасно знаем. А так в его квалификации сомневаться не приходится. Андрей хорошо руководил обороной, и поскольку исполнительское мастерство болгар хромало, ему приходилось нечасто вступать в игру. Было мало ударов, мало «стандартов», нечасто он перехватывал прострелы. В целом, с той работой, что была, он справился.

А вот что меня разочаровало, так это то, что на поле не вышел ни один из двух других голкиперов. Пятова мы прекрасно знаем, но хотелось бы увидеть в игре наш резерв. Если в сборную вызываются Бандура, Худжамов - нужно дать людям возможность проявить себя не на тренировках, а в матче. Тем более что это товарищеский поединок, и в ближайшее время других не предвидится.

Если выбор пал именно на них - почему не предоставить им шанс? Нужно показать, что это - вратарь сборной Украины, почему вызывался он, а не кто-либо другой. После этого голкипер будет чувствовать себя более уверенно, пойдет рост в карьере. Такова моя точка зрения.

Что касается действий нашей команды в обороне, то объективно оценивать их трудно, опять-таки, учитывая то, как играли болгары. Первый тайм был совсем скучным, работы у защитников практически не было. Зато после перерыва хозяева прибавили в движении - и начали возникать какие-то моменты.

Иногда даже создавалось впечатление, что оборона играет на грани, и вот-вот где-то даст сбой. Хотя, конечно, нельзя не учитывать тот факт, что эта линия предстала в экспериментальном составе.

Пройдемся по персоналиям. Кучер забил мяч и принес сборной победу, но если говорить конкретно по игре, то мне очень понравился Хачериди. В первом тайме неплохие подачи с фланга выполнил Бутко, но лишние передачи назад в начальных стадиях организации атак говорят не в его пользу.

У меня сложилось такое впечатление, что ему очень нравится бежать вперед, и он пытается просто избавиться от мяча. На левом фланге на своем уровне отыграл Шевчук: серьезной работы у него не было, а с тем, что было, он справлялся.

Хотя если бы у меня спросили, кого я вижу на позиции левого защитника, я бы назвал Полевого: он обладает теми качествами, которые нужны в современном футболе.

В целом, несмотря на то, что мы сыграли на ноль, вопросы остаются. Решить их предстоит уже новому тренерскому штабу. И хочется, чтобы он поскорее был сформирован.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина
Футбол | 28 марта 2024, 23:40 0
Стало известно, когда Реал примет решение насчет будущего Лунина

Marca опубликовала небольшую статью, которую посвятила Андрею и его успехам

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wypik_mz
Полностью согласен лучшие на позиции левого защитника это Полевой и Шевчук