Виктория Азаренко выиграла турнир в Линце

Немка Гергес уступила в двух сетах

1226
0

Первая ракетка мира Виктория Азаренко из Белоруссии стала победительницей турнира WTA Generali Ladies Linz. В финальном матче 23-летняя белорусская спортсменка победила 19-ю ракетку мира, свою ровесницу из Германии Юлию Гёргес - 6/3, 6/4.

Азаренко уверенно выиграла первый сет, и вела во второй партии со счётом 5/0. Тем не менее, Гёргес смогла взять четыре гейма, и лишь затем уступила именитой сопернице. На счету Юлии - 3 эйса и 2 двойные ошибки, а Виктория дважды ошибалась на подаче. Матч длился 1 час 17 минут. Теперь Азаренко ведёт в очном противостоянии со счётом 4:1.

Для белорусской теннисистки этот титул стал четырнадцатым в карьере и шестым - в сезоне 2012 года. За победу она получит 280 очков в зачёт рейтинга WTA и $37,000 долларов призовых.