Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 04 октября 2012, 11:45
1497
2

Украинцы довольны Евро-2012, но считают его «не по карману»

Результаты опроса населения о Чемпионате Европы в Украине

| Обновлено 04 октября 2012, 11:45
1497
2
Украинцы довольны Евро-2012, но считают его «не по карману»

Большинство украинцев положительно отнеслись к проведению в своей стране чемпионата Европы по футболу Евро-2012, но признали, что чемпионат был стране «не по карману», свидетельствуют обнародованные в четверг данные опроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Проведение Евро-2012 на Украине очень хорошо восприняли 73% опрошенных. При этом 16%, по большей части из центральных регионов, считают, что страна должна была отказаться от его проведения.
Почти 60% опрошенных считают, что проведение Евро-2012 дало толчок к развитию государства. Не согласны с этим 25%, причем на западе их больше, чем на востоке и юге.
 
78% участников опроса убеждены, что чемпионат дал Украине возможность показать себя Европе с лучшей стороны. Противоположного мнения придерживаются 10%.
 
По мнению 75% респондентов, проведение чемпионата было слишком «дорогим удовольствием» для страны.
 
Опрос проводился 1-11 сентября во всех регионах Украины. В нем приняли участие 1200 респондентов от 18 лет. Статистическая погрешность для значений, близких к 50%, составила 2,8%, для значений, близких к 30%, - 2,6%, для значений, близких к 10%, - 1,7%.
В период с 8 июня по 1 июля Украина совместно с Польшей проводила чемпионат Европы по футболу-2012. Поначалу, в связи с неудовлетворительной подготовкой к первенству, Украина рисковала лишиться права принимать чемпионат, однако затем ситуация была исправлена и УЕФА решил не отбирать у страны право проводить Евро-2012. В связи с проведением чемпионата на Украине развивали инфраструктурные проекты - стоили и реконструировали дороги, отели, купали поезда.
 
Подготовка к чемпионату обошлась Украине в 5 миллиардов долларов.

РИА Новости
 
Евро-2012
Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CHIVOKUNYA
Положительный момент от Евро лично я ощущаю почти ежедневно: езжу по отремонтированной трассе Житомир-Киев.Если бы не Евро - ее бы еще 30 лет не ремонтировали бы капитально (как остальные трассы,каким "не повезло")
vitaha33
якщо б не крали, то не так все і дорого, оскільки хоч трішки залатали дороги, побудували стадіони, жаль тільки що 3 5 ярдів вкрадено було як мінімум половину, а так, хоть люди відчули трішки свята і європи