Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
895
0

Польские юноши возьмут реванш у украинских?

В субботу определится победитель международного детского турнира

9 августа на стадионах Киева стартовал Международный турнир "Генерация-2012", идея проведения которого принадлежит исполнительным комитетам Украины и Польши по подготовке и проведению в наших странах чемпионата Европы 2012 года. В этих соревнованиях принимают участие дети 13-14-летнего возраста, а этим ребятам через шесть лет, чем черт не шутит, предстоит играть на гораздо более серьезном уровне -- возможно даже, под флагом своей национальной сборной на Евро-2012.

Напомним, что участниками "Генерации" стали шесть украинских и шесть польских коллективов. Согласно регламенту, на первом этапе состоялись матчи в группах. Если в дебютном турнире, который прошел год назад в Кракове, победу одержала сборная Киева, предстваленная динамовцами столицы Украины, то теперь польские коллективы продемонстрировали свою готовность взять реванш. В трех группах из четырех на первом месте оказались команды наших соседей -- сборные Гданска, Варшавы и Кракова. И лишь в группе С лидировали украинцы, а именно -- львовские юноши.

Именно вышеназванные четыре коллектива должны оспорить между собой главный приз соревнований. В пятницу состоялись матчи второго этапа. А в субботу, в последний день турнира, команды окончательно распределят между собой места в табели о рангах. Поединки за 5-е, 7-е, 9-е и 11-е места пройдут на стадионах РВУФК и АТЭК, а матч за "бронзу" (начало -- в 16.30) и финал (18.00) состоятся на главном поле НТЦ им. Банникова.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.