Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 сентября 2012, 18:37
1854
6

ФК Одесса минимально обыгрывает Динамо-2

Одесситы обыграли резервистов «Динамо»

| Обновлено 17 сентября 2012, 18:37
1854
6
ФК Одесса минимально обыгрывает Динамо-2

В Одессе состоялся матч 11-го тура первой лиги, в которой местная одноименная команда победила резервистов «Динамо» 1:0.

Обе команды подошли к отчетному туру с незавидным багажом очков. Занимая два последних места в турнирной таблице, проигравший в очной дуэли опускался на низшую строчку.

На выездной матч с бело-синими не отправился опытнейший Бадр Эль Каддури. Также отсутствовал центральный защитник Вячеслав Лухтанов, пропускающий матч из-за удаления в последнем туре. Стартовая расстановка динамовцев выглядела следующим образом: Загладько в воротах, в защите слева направо Черноморец, Рыжук, Козлов, Кушниров. Пара опорных полузащитников Фаворов и Мединский, с правого фланга атаковал Гемега, с левого Темиле. Под нападающими действовал Диего Суарес, а единственным номинальным нападающим стал Коркишко.

Обе команды достаточно осторожно начали игру, явно не рискуя совершить ошибку. На 11-й минуте очень опасно пробил Виталий Герега, но с его ударом справился вратарь, кулаком переведя мяч из-под перекладины на угловой. Хозяева ответили «выстрелом» многоопытного Анатолия Опри, но вовремя подставленная на пути мяча нога Дмитрия Кушнирова спасла киевлян от неприятностей. На этом список опасных моментов в первом тайме можно считать исчерпанным.

В перерыве и в первые десять минут после него тренеры обеих команд замен не проводили, оставив свежие силы на конец поединка. На 60-й минуте одесситам удалось создать напряжение у киевских ворот. Сперва Дмитрий Пархоменко не сумел, как следует пробить в борьбе с защитником, затем при подаче углового мяч пролетел мимо всех, а последовавшая за этим подача Михаила Малина пришлась прямо в динамовского защитника. Спустя несколько минут счет мог открыть Александр Калитов, но его удар был заблокирован Кушнировым.

Оказалось, что едва ли не все опасные моменты в матче произошли в его последние полчаса. Гости ответили ударом Игоря Медынского, на который не без труда среагировал Владислав Леонидов, до этого Дмитрий Коркишко со штрафного не сумел перебросить мяч через «стенку».

В концовке встречи ряд выгодных моментов упустили динамовцы. Физическая подготовка у подопечных Андрея Гусина оказалась выше, чем у заметно подуставших соперников. После розыгрыша углового мог отличиться Гемега, но его удар по пути к воротам попал в ногу защитника и изменил первоначальное направление полета. Затем вратарь с большим трудом справился с коварным фланговым навесом Коркишко.

Использовать преимущество молодые киевляне не сумели, за что вскоре поплатились. На 81-й минуте Константин Пархоменко нанес дальний прицельный удар, на который Загладько сумел среагировать. Отбитый мяч подхватил Опря, отдал его дальше, на свободного Малина, который с близкого расстояний переправил его в пустые ворота. Так Михаил принес победу своему нынешнему клубу ФК «Одесса», отправив экс-одноклубников на последнее место в турнирной таблице.

1-я лига. 11-й тур

17.09.2012. г.Одесса, стадион «Спартак»

ФК «Одесса» – «Динамо-2» – 1:0 (0:0)

ФК «Одесса»: Леонидов, Поспелов, Платунов, Бедный, Любчак, Д.Пархоменко – кап, К.Пархоменко, Малин, Калитов (Бондаренко, 79), Опря, Шестаков (Гостев, 59).

«Динамо-2»: Загладько, Кушниров – кап, Козлов (Боровик, 65), Рыжук, Черноморец, Диего Суарес, Фаворов, Гемега (Прокипчук, 88), Коркишко, Медынский, Темиле.

Гол: Малин (81).

Предупреждены: Платунов (32) – Диего Суарес (86).

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
=========Физическая подготовка у подопечных Андрея Гусина оказалась выше, чем у заметно подуставших соперников.========
Смешно
tyigenodessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
santiago44
Нахрена это д2 вообще существует?
Выращивать Допилок для Говерлы?
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lbig
сколько еще нужно доказательств что Гусин не тренер, и вырастить молодёжь для первой команды не может
icebeer
Срочно Гусина со всей командой в сборную.