Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 сентября 2012, 16:16
897
0

Александр ПРУДНИКОВ: «Кубань способна на многое»

Новичок краснодарского клуба ранее уже работал с Юрием Красножаном

| Обновлено 09 сентября 2012, 16:16
897
0
Александр ПРУДНИКОВ: «Кубань способна на многое»
Александр Прудников

В составе «Кубани» свою первую тренировку провел новичок команды Александр Прудников. Разбившись на звенья, игроки в этот раз, главным образом, работали с мячами. Фактурный форвард активно участвовал в командных упражнениях, акцент в которых был сделан на завершающие удары в створ ворот.

- Александр, первая тренировка в составе новой команды – всегда особенное событие. С каким настроением тренировались сегодня?
- С хорошим. Не в полной мере, правда, отдохнул после перелета из Краснодара в Москву и обратно, но, в целом, впечатления положительные. Многие футболисты сейчас в сборных, но с теми, кто тренировался, общий язык нашел без особых проблем. Газон на футбольной базе, где «Кубань» готовится к матчам, близок к идеальному, а потому подвигался с удовольствием.

- Перед подписанием контракта был разговор с Юрием Красножаном?
- Разумеется. Требования Юрия Анатольевича к футболистам я, в общем-то, знаю хорошо. Это специалист самого высокого уровня, и он прекрасно знает, чего следует требовать от игроков для решения самых сложных задач и достижения поставленных целей. Под его руководством вторая сборная страны, куда я привлекался, ни разу не уступила соперникам. С этим наставником, как мне кажется,  «Кубань» способна на многое.

Вместе с тем, никто место в основном составе мне не гарантировал. Его надо завоевывать своей успешной игрой. Об этом Красножан мне тоже сказал.

- В вашем предыдущем клубе «Анжи» оказаться в «основе» было непросто…
- Играть в клубе с одним из лучших нападающих мира, каким является Самюэль Это,О, выпадает не каждому. Конечно, конкуренция в этой команде очень велика. Для меня это был невероятный и очень полезный опыт. Предоставленные мне шансы старался при этом использовать в полной мере. Когда выходил на поле, старался изо всех сил и, вроде бы, партнеров не подводил. К тому же, еще и забивал. Приложу все силы, чтобы быть полезным и в «Кубани».

- По итогам прошлого сезона «Кубань» заслужила положительные отзывы со стороны многих специалистов. Разделяете эту точку зрения?
- Полностью. В команде очень квалифицированные игроки, которые способны противостоять любому российскому топ-клубу. «Кубань» это убедительно доказывала в прошлом сезоне, да и в этом продолжает движение вперед. Полагаю, что оказаться в итоговой таблице выше многих столичных команд – дело вполне реальное.  Самонадеянность здесь, правда, не нужна, и для этого, конечно, придется очень постараться, но задача такая вполне по силам. Как и высокие позиции клуба в российском чемпионате. И я к этим успехам хочу иметь самое прямое отношение.

- Александр, какие задачи вы ставите перед собой в результате перехода в футбольный клуб «Кубань»?
- Хочу быть максимально полезным команде, добиться вместе с ней таких результатов, которые позволят клубу выступать в Европе. Что касается меня лично, то хотел бы демонстрировать игру, которая даст право рассматривать меня в качестве кандидата в национальную сборную. Это мечта каждого российского футболиста.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 06:01 0
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.