Екатерина Макарова и Бруно Соареш стали победителями US Open

Российско-бразильская пара выиграла турнир в миксте

Россиянка Екатерина Макарова и бразилец Бруно Соареш стали победителями Открытого первенства США в смешанном разряде. В финале соревнований Екатерина и Бруно встречались с посеянными под четвёртым номером чешкой Кветой Пешке и поляком Марцином Матковски.

Матч прошёл в упорной борьбе. Россиянка и бразилец уступили в первой партии на тай-брейке - 6/7(8). Но во втором сете Екатерина и Бруно сделали два брейка и удержали подачу, добившись победы 6/1.

На чемпионском тай-брейке Макарова и Соареш вели в счёте 8:5, однако Матковски и Пешке не собирались сдаваться и сравняли счёт. Более того, затем Макаровой и Соарешу пришлось отыгрывать матчболы, но Екатерина и Бруно справились с этой задачей, а затем с первого же матчбола завершили встречу в свою пользу - 12:10.

Матч продолжался 1 час 29 минут. Всего в активе россиянки и бразильца четыре реализованных брейк-пойнта против двух у Пешке и Матковски.

За победу на US Open Екатерина и Бруно заработают $150,000 призовых на команду.