Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1914
0

Состоялся очередной этап Академии PokerStars

Первая в Украине первой Академия по спортивному покеру набирает обороты

Состоялся очередной этап Академии PokerStars

27 августа в Киеве состоялась вторая сессия первой в Украине Академии по спортивному покеру – PokerStars Academy. После содержательной лекции эксперта по теории покера Ильи Городецкого прошел турнир, в котором приняли участие известные личности из сферы шоу-бизнеса и медиа: Певица Mary, группа Domino, Седьмое небо, MMDance, 4 Короля, телеведущий Алексей Дурнев, ведущая телеканала М1 Юлия Калиновская, травести-дива Монро, победитель шоу «Зважені та щасливі» Николай Ворошнов, супер-финалист шоу «Феномен» Макс Гаврилюк.

На этот раз количество студентов PokerStars Academy достигло 40, против 30 во время открытия Академии весной этого года. Мероприятие состоялось в покерном клубе «Крещатик». Сам турнир продлился четыре часа.

Первое место занял Николай Ворошнов, победитель шоу «Зважені та щасливі». PokerStars предоставил ему билет для участия в Европейском покерном туре, который с 3 по 11 октября сделает остановку в итальянском городе Сан-Ремо. 

Николай Ворошнов: «У меня достаточно опыта игры в покер . Определенно я чувствовал себя сильнее всех участников, с которыми пришлось сразиться. Поэтому победа осталась за мной. Кроме того, свою роль сыграли терпение и отказ от алкоголя. Ну и, конечно, везение – без него в игре никак. Больше всего в покере мне нравится соревновательный момент. Помимо этого –  эмоции, новые знакомства и хорошая атмосфера! Понравилась организация и обстановка мероприятия. Приятно было встретить старых знакомых, с которыми мы пересеклись в непривычном амплуа, и не скрою, приятно было «надрать им задницы»!»

Второе место в турнире второй сессии POKERSTARS ACADEMY досталось певице Монро. Официальный партнер турнира компания «BENTLEY Киев» предоставит в распоряжение светской львице шикарный автомобиль с водителем для личных поездок на уик-энд.

Тройку призеров замкнула Юлия Калиновская, ведущая телеканала М1, которая за свои успехи в покер е сможет насладиться эксклюзивным набором ромов Angostura.

Илья Городецкий выступил с как всегда блестящей лекцией об азах покера : «Что в покере важнее: удача или мастерство? Важно и то, и другое. Профи тем и отличается от аматора, что он умеет выжимать из удачи максимум. Мастерство в покере зиждется на пяти китах: здравый смысл, терпение, выносливость, агрессия и смелость, а также интуиция. Вы спросите, зачем в покере выносливость? В большом турнире игра длится по пять дней и каждый день по десять часов. Надо обладать недюжинным здоровьем и подготовленной психикой, чтобы выдержать этот марафон».

Тем временем уникальное событие посетил также участник команды PokerStars Pro Евгений Качалов. Конечно, больше всего вопросов к украинскому профи было о его участии в турнире с самым крупным бай-ином за всю историю покера : «Для меня была большая честь представлять Украину в этом беспрецедентном событии. Игра состоялась в рамках WSOP 2012. За вход надо было заплатить $1 млн. Организаторы не были уверены, что наберется кворум. Но из 48 вакантных мест все были заняты, и за бортом осталась часть желающих. Это потрясающее событие собрало профессионалов покера и весьма состоятельных бизнесменов в пропорции приблизительно 50 на 50. Важно отметить, что 111 тыс. с каждого миллиона ушли на благотворительность. В этом проявляется социальная ответственность покера ».

Следующая сессия PokerStars Academy запланирована на конец ноября 2012 года.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа
Футбол | 22 апреля 2024, 11:19 11
Анчелотти сообщил Лунину, какая у него будет роль после возвращения Куртуа

Украинский вратарь в ближайшее время должен продлить контракт с «Реалом»

Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши
Другие виды | 22 апреля 2024, 21:40 0
Галичанка потерпела 14-е подряд поражение в чемпионате Польши

У львовской команды впервые за долгое время появилась Диана Дмитришин

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.