Украина не смогла обыграть Словакию

На Мемориале Лобановского молодежная сборная Украины «Б» поборется за третье место

Украина не смогла обыграть Словакию

Молодіжна збірна України (U-20) не змогла реалізувати жодного пенальті в післяматчевій серії, поступившись у півфіналі Х Меморіалу Валерія Лобановського команді Словаччини після «сухої» нічиєї в основний час.

Словаччина єдиною з учасників делегувала на турнір першу молодіжну збірну (U-21), тож зовсім не дивно, що старші та більш зіграні гості попервах відчували себе набагато впевненішими. Підопічні Івана Галада до перерви більше володіли м’ячем та набагато активніше атакували. Вони заробили чимало кутових та потенційно небезпечних штрафних, однак так і не змогли реалізувати бодай один із них. Та й узагалі до реально гольових ситуацій біля воріт Олексія Шевченка справа майже не доходила. Варто особливо виокремити хіба що момент на 20-й хвилині, коли з меж карного майданчика пробивав Арнольд Шимонек. На щастя для нашої команди, постріл у потужного форварда не вийшов.

Українці довго не могли налагодити комбінаційну гру. Їм явно не сприяла і дощова погода − працювати на мокрому полі з важким м’ячем було справді дуже непросто. Менше з тим, кілька хороших контратак синьо-жовті, чиїми діями з тренерської лави керував Юрій Мороз (Павло Яковенко спостерігав за грою з ВІП-ложі), все ж таки організували. Зазвичай зароджувались вони на правому фланзі, де активністю вирізнявся Володимир Коваль. Була непогана нагода в Руслана Бабенка, але його простріл нейтралізував голкіпер гостей Міхал Шулла.

Після відпочинку господарі заграли значно активніше та гостріше. Уже словакам довелось добряче попрацювати в обороні, а на 57-й хвилині лише вчасний вихід за межі штрафного Шулли не дозволив Ковалю вискочити з ним віч-на-віч. Бездоганно зіграв воротар і на 77-й хвилині, намертво забравши м’яч після непоганого удару головою Івана Ордця. Невдовзі змарнував гарну нагоду Віталій Іванко, не надто вдало виконавши штрафний із 18 метрів.

Українці продовжували тиснути, причому в другому таймі − переважно лівим краєм. Хоча й гості намагались огризатись, організувавши наприкінці кілька непоганих моментів. Зрештою, основний час гри так і не вмістив забитих голів, і відповідно до регламенту, переможець визначився у серії пенальті. На жаль, жоден з українських футболістів не реалізував свою спробу з 11 метрів, тоді як суперникам вдалися три точні удари. Як і в минулому році, синьо-жовтим не щастить в післяматчевій лотереї. Щоправда, тоді господарі поступились Узбекистану в фіналі.

Зазначимо, що в паралельному поєдинку команда Чорногорії перемогла однолітків із Білорусі − 2:1. Відтак, завтра на стадіоні «Динамо» імені Валерія Лобановського в фіналі поміряються силами словаки та чорногорці (початок − о 16.00), а білоруси з українцями на стадіоні імені Віктора Банникова посперечаються за третє місце (початок − о 16.00).

Україна (U-20) − Словаччина (U-21) − 0:0 (пен. − 0:3).
Серія пенальті: 0:1 Паур, 0:1 Іванко (перекладина), 0:2 Колчак, 0:2 Цуріков (мимо), 0:2 Шимонек (штанга), 0:2 Чурко (воротар), 0:3 Чонка.
Україна: О.Шевченко, Ордець, Рижук, Цуріков, Нойок, Коваль, Насонов, Озарків, Бабенко, Соболь (Чурко, 46), Філліпов (Іванко, 46).

www.ffu.org.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lasua
    lasua, 15.08.2012 10:09
    0
    А ничего, что задумка турнира была на Милан, Баварию, кажись Юве, а в итоге имеем третий состав молодежки и молодежь дворовых сборных? Суркис кончает на Лобановского, но если такой турнир, то лучше его и не нужно! Еще и играют днем да и не на стадионе Лобановского, а на Банникова! Кому этот турнир нужен в таком формате?
    Choker10
    Choker10, 15.08.2012 09:59
    0
    неочем!!как таких на поле выпустили если пенальти немогут забить!!!
    SrnaDario
    SrnaDario, 15.08.2012 07:18
    0
    Нужно бы поменять время проведения турнира, а то в это время никто серьёзный уже на турнир не приедет, чтобы сыграть два матча подряд. Неплохо было бы сделать его в каком-то окне, когда сборным выделяется время на две товарищеские игры и провести его тогда на стадионах Олимпийском и Динамо. Может даже лучше было раз в два года его таким проводить перед чемпионатами мира и Европы, тогда как раз много сборных товаряняки катают.
    Ну или проводить в межсезонье наше, но уже между клубами.
    Scouter7
    Scouter7, 15.08.2012 03:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пацани з двору , краще б`ють
    Карпати Forever!
    Карпати Forever!, 15.08.2012 01:23
    0
    Шла б ты котлеты ебашить
    Карпати Forever!
    Карпати Forever!, 15.08.2012 01:22
    0
    Шла б ты котлеты ебашить
    babulia75
    babulia75, 14.08.2012 23:15
    0
    Сором
    Donetsk81
    Donetsk81, 14.08.2012 22:33
    0
    В прошлом году пенальти было ужасным. В этом году пенальти ещё хуже.
    П.С. пустой стадион мозолил глаз.
    SDV
    SDV, 14.08.2012 21:58
    0
    .. главное какие меткие парни. любой пенальтист обзавидуется))
    SDV
    SDV, 14.08.2012 21:57
    0
    молодцы! перспектива какая растет, пальчики оближешь!
    mp1_8
    mp1_8, 14.08.2012 21:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да футбол это халявный вид спорт, где игрок дубля поулчет больше чем олипийский чемпион в других видах спорта..
    omelgerrard
    omelgerrard, 14.08.2012 21:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мда, стыдно, что за такого великого человека проводят такой турнир.
    Печально, когда включил телевизор, а там пустой стадион и игра никакущая.
    Да и освещают турнир слабо, что не удивительно.
    Факт, всем на*рать на этот турнир и проводят его только для галочки, типа, мы помним.
    Неужели так сложно пригласить хотя бы 4 национальных сборных. Например, Украину, Россию, Беларусь и Армению к примеру и сыграть турнир! И народ бы потянулся и не стыдно было. А так... все через ж...
    Mr. 0bjectivity
    Mr. 0bjectivity, 14.08.2012 21:20
    0
    просто позор ...
    стыдно
    vovandragon
    vovandragon, 14.08.2012 21:15
    0
    позор...
    за таку людину вмерти на полі треба було...
    Darinka
    Darinka, 14.08.2012 21:12
    0
    "н" лишняя,да ладно...
    Darinka
    Darinka, 14.08.2012 21:11
    0
    о,так скромненько,в ленте новостей,а не на главной ...
    А чё? Пральна,разве есть, чем гордиться в очередном турнире имени великага Учителя?
    удивляюсь я,однако,не столь результату СБУ ( уже привыкли мы к проколам?;) ) , сколь ..посещаемости сего турнира, ибо в молении на Легенду ЗДЕСЬ было много охочих,а как поддержать турнир личным присутствием --так слабО?
    Денградация интереса к данному турниру --налицо,увы.
    Даже Суркисы не снизошли...
    Капэць.
    de_Leon
    de_Leon, 14.08.2012 21:07
    0
    даже с таким раскладом не получилось
    dantelual
    dantelual, 14.08.2012 21:04
    0
    дивно, 20 проти 21...
    lasua
    lasua, 15.08.2012 10:09
    0
    А ничего, что задумка турнира была на Милан, Баварию, кажись Юве, а в итоге имеем третий состав молодежки и молодежь дворовых сборных? Суркис кончает на Лобановского, но если такой турнир, то лучше его и не нужно! Еще и играют днем да и не на стадионе Лобановского, а на Банникова! Кому этот турнир нужен в таком формате?
    Choker10
    Choker10, 15.08.2012 09:59
    0
    неочем!!как таких на поле выпустили если пенальти немогут забить!!!
    SrnaDario
    SrnaDario, 15.08.2012 07:18
    0
    Нужно бы поменять время проведения турнира, а то в это время никто серьёзный уже на турнир не приедет, чтобы сыграть два матча подряд. Неплохо было бы сделать его в каком-то окне, когда сборным выделяется время на две товарищеские игры и провести его тогда на стадионах Олимпийском и Динамо. Может даже лучше было раз в два года его таким проводить перед чемпионатами мира и Европы, тогда как раз много сборных товаряняки катают.
    Ну или проводить в межсезонье наше, но уже между клубами.
    Scouter7
    Scouter7, 15.08.2012 03:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пацани з двору , краще б`ють
    Карпати Forever!
    Карпати Forever!, 15.08.2012 01:23
    0
    Шла б ты котлеты ебашить
    Карпати Forever!
    Карпати Forever!, 15.08.2012 01:22
    0
    Шла б ты котлеты ебашить
    babulia75
    babulia75, 14.08.2012 23:15
    0
    Сором
    Donetsk81
    Donetsk81, 14.08.2012 22:33
    0
    В прошлом году пенальти было ужасным. В этом году пенальти ещё хуже.
    П.С. пустой стадион мозолил глаз.
    SDV
    SDV, 14.08.2012 21:58
    0
    .. главное какие меткие парни. любой пенальтист обзавидуется))
    SDV
    SDV, 14.08.2012 21:57
    0
    молодцы! перспектива какая растет, пальчики оближешь!
    mp1_8
    mp1_8, 14.08.2012 21:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да футбол это халявный вид спорт, где игрок дубля поулчет больше чем олипийский чемпион в других видах спорта..
    omelgerrard
    omelgerrard, 14.08.2012 21:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мда, стыдно, что за такого великого человека проводят такой турнир.
    Печально, когда включил телевизор, а там пустой стадион и игра никакущая.
    Да и освещают турнир слабо, что не удивительно.
    Факт, всем на*рать на этот турнир и проводят его только для галочки, типа, мы помним.
    Неужели так сложно пригласить хотя бы 4 национальных сборных. Например, Украину, Россию, Беларусь и Армению к примеру и сыграть турнир! И народ бы потянулся и не стыдно было. А так... все через ж...
    Mr. 0bjectivity
    Mr. 0bjectivity, 14.08.2012 21:20
    0
    просто позор ...
    стыдно
    vovandragon
    vovandragon, 14.08.2012 21:15
    0
    позор...
    за таку людину вмерти на полі треба було...
    Darinka
    Darinka, 14.08.2012 21:12
    0
    "н" лишняя,да ладно...
    Darinka
    Darinka, 14.08.2012 21:11
    0
    о,так скромненько,в ленте новостей,а не на главной ...
    А чё? Пральна,разве есть, чем гордиться в очередном турнире имени великага Учителя?
    удивляюсь я,однако,не столь результату СБУ ( уже привыкли мы к проколам?;) ) , сколь ..посещаемости сего турнира, ибо в молении на Легенду ЗДЕСЬ было много охочих,а как поддержать турнир личным присутствием --так слабО?
    Денградация интереса к данному турниру --налицо,увы.
    Даже Суркисы не снизошли...
    Капэць.
    de_Leon
    de_Leon, 14.08.2012 21:07
    0
    даже с таким раскладом не получилось
    dantelual