Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 31 мая 2021, 00:58
7456
9

Журналист: «Тот, кто позвал Ротаня в сборную, очень сильно его подставил»

Михаил Спиваковский раскритиковал работу главного тренера сборной U-21

| Обновлено 31 мая 2021, 00:58
7456
9
Журналист: «Тот, кто позвал Ротаня в сборную, очень сильно его подставил»
УАФ. Руслан Ротань

Журналист Михаил Спиваковский в программе «ТаТоТаке» раскритиковал работу главного тренера сборной Украины U-21 Руслана Ротаня:

«Андрей Павелко собирает вокруг себя в УАФ ветеранов, звезд, людей, которые получают серьезные должности, но ничего при этом не делают. Они торгуют даже не лицом, а своими славными фамилиями. Но это не может касаться тренеров главной и молодежных сборных. Может, в футболе есть прецеденты, когда человек, вообще не имея опыта тренерской работы даже с 12-летними детьми, вдруг приходит в сборную и сразу чего-то добивается. Но многим приходится проделывать колоссальный путь 20–30 лет, чтобы туда дойти. А у нас, благодаря хорошим отношениям с главой УАФ, ты можешь получить должность, на которой нужно обладать определенным уровнем компетенции.

Не хочу ничего плохого говорить о Ротане. Он сам по себе очень приятный человек. Но человек, который его позвал в сборную, по сути, очень сильно его подставил. И это продолжается на данный момент. Если рядом с Шевченко есть компетентные и квалифицированные тренеры, которые могут сделать из Андрея менеджера, то рядом с Ротанем, видимо, тренеров такой квалификации нет.

Все это выглядит цинично на фоне того, что для молодежной сборной был готовый тренер – Александр Петраков. Костяк этой сборной он сделал чемпионами мира U-20. По отношению к нему так поступить было очень некрасиво. Нам говорили, что молодежка, в первую очередь, должна работать не на результат, а обеспечивать кадры для первой сборной. Где они? И кто их воспитывает? На данный момент я вижу, что их воспитывает Луческу. Молодые игроки в первой сборной – это его заслуга, а не Ротаня».

Оцените материал
(58)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitalik_Medvid
Ця кругова порука в коментарях вже так дістала.. Одні лицеміри навколо. Ротаня туди насильно ставили? Чи можливо зараз під дулом пістолета тримають? Мав би він совість - давно вже подав би у відставку.
kylt_lichnosti
Ротань оказался жадным мудаком. Кто мог подумать. Вот так разбазарить за раз весь свой позитивный имидж.
Он оказался таким же как и Тимощук, которого от сборной пришлось насильно отрывать.
У него только игроки виноваты.
avtv5555
Все правильно . Далекий от футбола человек (Павелко) набрал именитых бездельников которые не известно чем там занимаются (беляш, Миха и.т.д.) и недоразумение Ротань и профукивают государственные деньги.
Виктор Волков
Из хороших игроков сделать стадо баранов - это надо очень постараться. А Петраков сидит на диване и горько плачет. Неужели болельщикам всё видно , а руководителям футбола - всё по фиг.
Михаил Степанов
может это все и так, но ... где совесть Ротаня?!
Pixelman
А ведь команда то реально с хорошим потенциалом на будущее.. И уже несколько лет такой деградации, которую не видит наверное только Павелко.. ну и сам Ротань
ZAKARPATFAN
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил