Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1877
0

"Тренер" Рафы Надаля едет на EPT Barcelona

Победителем конкурса "Помоги Рафе" стал физик ядерщик из Москвы Сергей Мартыненко

"Тренер" Рафы Надаля едет на EPT Barcelona

Сергей "Flat Noise" Мартыненко — счастливый отец семейства и успешный начучный сотрудник. Покер для него — только хобби, однако одно из самых запоминающихся достижений в жизни Сергея теперь будет неразрывно связано именно с этой игрой. Мартыненко начал играть в покер всего два года назад — и вот после победы в конкурсе "Помоги Рафе", он едет в Барселону на премьерный этап девятого сезона Европейского покерного тура, один из крупнейших покерных фестивалей в мире.

Едет совершенно бесплатно. 

Напомним, что в рамках конкурса "Помоги Рафе" игроки старзов записывали специальные видео с советами для новоявленного посала PokerStars Рафаэля Надаля. В итоге один из лучших теннисистов мира выбрал самое увлекательное видео — его автором оказался Сергей Мартыненко. Теперь, кроме специального набора фишек с подписью Надаля, ему достался куда более впечатляющий приз. Пакет участника EPT Barcelona.

 Секретом успеха Сергей поделился с журналистами PokerStarsBlog.com :

- Сергей, поздравляю тебя с победой, можно сказать, в спортивном конкурсе «Помоги Рафе». Расскажи, пожалуйста, немного о себе.
- Спасибо! Я работаю инженером в Национальном исследовательском ядерном университете "МИФИ". Очень интересная и творческая работа, нужно сказать... В покер начал играть около двух лет назад, сразу на PokerStars, но крупных побед в моей карьере не было. Но, главное, я счастливый муж и отец прекрасной девочки Вари.

- Как ты узнал о конкурсе и почему решил в нем поучаствовать?
- Сработала реклама в игровом клиенте. Я сразу перешел на страницу Надаля и подумал, что, возможно, смогу придумать что-то оригинальное. Две недели думал, представлял, что должно получиться в конце, потом еще неделю прокручивал текст в голове... В результате, съемочная группа состояла из пяти человек. Если это возможно, то хотелось бы поблагодарить каждого персонально.

- Конечно возможно, и даже нужно.
- Самое большое спасибо адресую своей жене Екатерине - за актерскую работу, и своему брату Алексею - за помощь в подготовке "контента" и операторскую работу. А также родителям - за работу за кадром.

- По-моему, ты забыл про самую главную персону ролика - дочь Варвару. Ведь она, несмотря на свой небольшой возраст, уже стала звездой.
- Должен раскрыть тайну: в момент съемки Варвары в коляске не было... Было несколько дублей, и мы не решились "гонять" её по "съёмочной площадке". Однако ты прав, ей нужно сказать главное спасибо. Ведь только после её рождения я стал понимать, что многие вещи в жизни - лишь игра.

- Да, твоя фраза из видеоролика: "Главное - покер не должен стать твоей жизнью" о многом говорит. Скажи, а в твоей жизни какие спортивные игры присутствуют?
- К сожалению, на данный момент нет таких игр. Когда-то играл в волейбол, но сейчас... врать не буду - дело не в нехватке времени, а в лени. Желаю каждому, всеми силами бороться с этим недостатком.

- На твой взгляд, почему Рафаэль выбрал лучшим именно твое творение из более чем 1500 видеороликов со всего мира?
- Думаю, потому, что я не советовал, как играть в покер . Достаточно было посмотреть советы профессионалов и видео первой раздачи Рафаэля, чтобы понять: ничего нового про покер ты ему уже не расскажешь. Рафаэль только начал, но уже, несомненно, знает про покер больше многих из нас.

- Как ты считаешь, твое напутствие поможет Рафаэлю в первой для него серии WCOOP-2012, которая пройдет со 2 по 23 сентября?
- Было бы здорово осознавать, что хоть чем-то помог такому великому спортсмену, как Рафаэль! Надеюсь, он вспомнит мой совет, когда столкнётся с первым в своей карьере бэд-битом.

- Ты же готовишься к поездке в Барселону на European Poker Tour?
-Морально готовлюсь, и с нетерпением жду дальнейших инструкций от PokerStars.

- У тебя есть еще одна возможность обратиться к Рафаэлю Надалю. Дерзай!
- Рафаэль, благодаря таким великим спортсменам, как ты, спорт всегда будет в сердцах людей. Спасибо тебе за это!!!

Напоследок — ролик победителя:

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 25
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Суперлига. Очередные победы Галичанки и Карпат, ХНУ обыграл Реал
Другие виды | 14 апреля 2024, 22:33 0
Суперлига. Очередные победы Галичанки и Карпат, ХНУ обыграл Реал

Завершился шестой тур украинской женской Суперлиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.