Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 08 августа 2012, 17:28
5811
12

Чествование сборной Украины по пляжному футболу

Украина получила право участвовать в финальной части Кубка мира ФИФА 2013 по пляжному футболу

| Обновлено 08 августа 2012, 17:28
5811
12
Чествование сборной Украины по пляжному футболу

В киевской городской государственной администрации состоялась встреча руководства Киева, Государственной службы молодежи и спорта Украины, детских команд города с национальной сборной командой Украины по пляжному футболу, которая в отборочном европейском турнире в Москве 1-8 июля заняла почетное третье место. В очень теплой атмосфере в Колонном зале КГГА присутствующие имели возможность увидеть сначала видеофильм со всеми голами сборной Украины на последнем международном турнире:

Затем каждому игроку сборной Украины были вручены почетные грамоты и именные часы от главы КГГА Александра Попова, наградили также и детскую команду ДЮСШ-10 за победу в Кубке Киева по пляжному футболу 2012.

Национальная сборная команда Украины по пляжному футболу в очередной раз получила право участвовать в финальной части Кубка мира ФИФА 2013 по пляжному футболу.

На неофициальном чемпионате Европы (квалификация Кубка мира ФИФА) выступало 24 команды, соревнования проходили с 1 по 8 июня в столице России.

Наши пляжники в восьми матчах получили 7 ярких побед. Сначала в подгруппе над командами Греции 3:2, Молдавии 3-1, Португалии 2:1, далее в 1/8 финала была повержена Турция 7-4, а в финальной части - Венгрия 4-2, Польша 7-4 и Нидерланды 3-0 

Единственное поражение от победителя турнира команды Испании в дополнительное время 4-4 (0:1), благодаря лучшему голу на турнире Амареля Родригеса. Кстати именно Амарель был в тренерском штабе «синие-желтых» на Кубке Мира 2011 года в Италии, потому что его команда не смогла квалифицироваться на соревнования.

Кубок мира ФИФА по пляжному футболу 2013 состоится в сентябре, в нем примут участие 16 сильнейших команд мира, а честь Европы будут защищать Испания, Россия, Украина и Нидерланды.

Александр Попов (председатель Киевской городской государственной администрации):

«Поздравляем наших ребят с прекрасным результатом и яркой игрой. Честно мне очень нравится этот вид футбола, я имел возможность наблюдать несколько трансляции, и, кстати, в мае был на первом международном турнире в Киеве, где наша команда ярко победила в финальном матче очень сильную команду Португалии. Яркий стадион в Гидропарке «Укртелеком Арена», заполненный зрителями, победа нашей команды, общая радость и гордость за свою страну. Молодцы ребята и мне особенно приятно, что 95% национальной команды это киевляне. Мы гордимся Вами. Теперь наша цель уже связана с финальным турниром Кубка мира ФИФА 2013 и власти Киева сделает все возможное, чтобы помочь решить именно сложные задачи и достичь высоких целей».

Анатолий Домашенко (заместитель председателя Государственной службы молодежи и спорта Украины):

«Пляжный футбол в Украине постоянно имеет результаты. Это благодаря системной работе национальной ассоциации. В 2007 году Украина обладатель Кубка Европы, в 2010 году победители европейской квалификации, в финальной части Кубка мира ФИФА 2005 наши ребята были шестыми. Я знаю, что руководство ассоциации и тренерский штаб сборной всегда ставят самые высокие цели и задачи, и уверен, что рано или поздно эта команда сможет получить мечтаний. Государственная служба молодежи и спорта Украины заботится о всех видах спорта и в соответствии возможностей будет содействовать всем, но безусловно те виды спорта, которые для Украины дают результаты, должны иметь преференции».

Виталий Сидоренко (капитан команды Украины по пляжному футболу):

«Для нас играть в футболке сборной Украины - это честь и очень большая ответственность. Без пафоса хочу заметить, что каждый игрок нашей команды гордится тем, что он украинец. За последние 4 года проведена совместная большая работа, спасибо нашему тренеру, который смог наладить микроклимат и зарядить всех ребят единственной целью, к которой не просто нужно идти, а нужно пахать и делать это с удовольствием. Благодарны нашему лидеру Сергею Харченко, который уже много лет все силы и возможности отдает организационным вопросам и мы также очень благодарны властям города Киева и Государственной службе молодежи и спорта за поддержку и помощь. Отдельная благодарность Генеральному спонсору команды Украины ХК Киевгорстрой и компании Укртелеком за свой стадион пляжного футбола «Укртелеком Арена». Мы сделаем все возможное, чтобы быть достойными вашей поддержки».

Сергей Кучеренко (главный тренер команды):

«Очень сложные последние 4 года. В 2008-2009 гг мы проигрывали в самых ответственных матчах. Были вынуждены принять решение о смене поколений. На тот момент это решение было очень популярным. Но время показывает и дает ответы на все вопросы и претензии. В чемпионате России 2012, который на сегодняшний момент является сильнейшим клубным состязанием мира, играют 8 игроков сборной Украины. Наш капитан Виталий Сидоренко и Игорь Борсук являются чемпионами мира в клубном футболе 2012 года, в финальном матче их клуб Локомотив (Москва) обыграл Фламенго (Саун Пауло). При этом Виталия Сидоренко признали лучшим игроком мира в клубном Чемпионате. Это говорит, что мы на правильном пути. У нас есть своя база в киевском Гидропарке, а благодаря поддержке Федерации футбола Украины должны воздухонапорный баллон для тренировок в осеннее-зимний период. Следующим этапом очень важно получить от спонсоров финансовую поддержку в круглогодичной подготовке, чтобы игроки сборной стали профессионалами и комплексно готовились к Чемпионату Мира 2013. В противном случае чудес не бывает. На бутербродах чемпионами мира стать трудно, практически невозможно».

Сергей Харченко (президент Ассоциации пляжного футбола Украины):

«Когда идешь к спортивной цели и ты видишь, что по большому счету это нужно только тебе и ближайшим соратникам и родным, а всем безразлично в лучшем случае, а в худшем получишь предателей и завистников ... такая обстановка не помогает, в такой ситуации мы были в 2005-2009 гг. А когда видишь, что первые руководители страны, Киева, министерства спорта реально помогают спорта, реально переживают и болеют, и благодаря этим руководителям и вся вертикаль власти включается в содействие, проявляет внимание, в такой обстановке ты понимаешь, что твоя цель нужна обществу, поскольку для достижения высоких целей должно учить наших детей и самих себя, что мы сильные, умные. Мы сами все можем сделать, только нужно учиться, тренироваться и работать. Все зависит от нас. Большое спасибо Александру Попову и Равилю Сафиуллину за доверие и сотрудничество. Понимаю какой кризис мы пережили в 2007-2009 гг, но вместе мы выстояли и не дай бог вернуться в этот хаос. Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Спасибо нашим партнерам, социально ответственному бизнесу - компаниям Укртелеком, ДТЭК, Киевгорстрой. Спасибо нашим ребятам-спортсменам, они подарили всем мечту, что наша общая цель может материализоваться в ближайший год на Кубке мира ФИФА 2013 в Таити. Присоединяемся. Зажигаемся игрой и совместно живем одной целью».

Ирина Чайка (директор департамента маркетинга ОАО «Укртелеком»): 
 
«Наша компания традиционно уделяет большое внимание поддержке отечественного спорта, в том числе и пляжному футболу. Стадион «Укртелеком Арена» принес сборной Украины победу в представительном турнире с участием ведущих европейских сборных: Португалии, Италии, а также Нидерландов. Поздравляю наших ребят и уверена, что это далеко не последняя их победа, как в целом, так и на счастливом для них поле «Укртелеком Арены». Важно, что Укртелеком поддерживает не только профессиональный спорт, но и массовый. Именно поэтому мы стали генеральным партнером спортивного фестиваля «Зажгись игрой! Живи мечтой! ». В этом году на нашем стадионе произошло и еще произойдет много любительских турниров. Все желающие могут выходить на поле «Укртелеком Арены» и забивать голы в те же ворота, что и игроки сборной!».

Видео церемонии чествования сборной Украины по пляжному футболу

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 13:15 0
ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии

Новое соглашение будет действовать до завершения чемпионата мира 2026 года

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sb1963
а где комментарий?
sb1963
И тут пиарятся попка и еже с ним.
Olezha74
Нашим спортсменам - респект за стабільні хороші виступи останніми роками, а тим уродам, що нахаляву на них піаряться, майже нічого не роблячи - ганьба!
reach1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ser_nat
Хорошо выступили, удачи на Таити!