Долгополов - победитель турнира в Вашингтоне!

Украинец одержал волевую победу над немцем Томми Хаасом

Долгополов - победитель турнира в Вашингтоне!

Украинец Александр Долгополов блестяще воспользовался шансом подняться в рейтинг-листе АТР, и в то время, пока большинство ведущих лидероd мирового тенниса сражались на Олимпийских Играх, выиграл второй титул в карьере в одиночном разряде. После Умага-2011 Долгополову покорился турнир в столице США Washington City Open, который принес нашему теннисисту 500 рейтинговых очков.

В финале Александр в непростом поединке одержал победу над немцем Томми Хаасом. В первом сете, который несколько раз прерывался из-за дождя, удача сопутствовала Хаасе, который все-таки дожал украинца на тай-брейке. Но во второй партии Долгополову в решающий момент удалось сделать брейк, после чего он легко должан возрастного соперника.

Эта победа позволит нашему теннисисту подняться на 16-ю строчку рейтинг АТР. До замыкающего топ-10 Хуана-Мартина дель Потро, с которым Долгополов может сыграть во втором круге Мастерса в Торонто - 755 очков.

Washington City Open. Финал.

Александр Долгополов - Томми Хаас - 6:7 (7:9), 6:4, 6:1.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    odessitpetrovich
    odessitpetrovich, 13.08.2012 21:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Потому что вы дебилы выбрали его.
    milenna19
    milenna19, 08.08.2012 11:18
    0
    Извините, но вы пишите тут ерунду. 10-11 месяцев в году теннисисты играют на турнирах по всему миру. И ни для кого поездка на матч Кубка Дэвиса (он не всегда, в Украине, если не в курсе) - это не билет на электричку.
    choboda
    choboda, 07.08.2012 09:52
    0
    Долгополов - победитель турнира в Вашингтоне! Всі лідери тенісу на олімпіаді, аиграв у другосортних тенісистів, хоча і приємно...
    tat23
    tat23, 07.08.2012 01:26
    0
    SandroKing
    Автоматически квалифицировавшиеся на игры спортсмены должны в течении предваряющего игры четырёхлетнего цикла (2009-12 годы) принять участие в минимум двух сезонах одного из командных турниров ITF — Кубке Дэвиса (для мужчин) или Кубке Федерации (для женщин) (в том числе как минимум раз в 2011-12 годах). По ходатайству Национальной федерации некоторые спортсмены были допущены на игры и при невыполнении этого условия.
    Долго заявил что будет за сборную играть, когда руководители федерации уйдут на пенсию, поэтому за него никто и не ходатайствовал. а 2 игры за 2 года -это все таки правила, хоть и с редкими исключениями.
    Avatarr83
    Avatarr83, 06.08.2012 23:59
    0
    Вітаю з перемогою Сашко! Ти був неперевершений сьогодні і нпротягом всього турніру))).. Ми всі за тебе вболівали!.. Ти наш найкращий тенісист!. Тепер мрія бути в Топ-10 стає для Сашка реальністю. Надіємось він її втілить в життя вже цього року! Тримаємо за тебе кулаки, борись до останього!
    skorposha
    skorposha, 06.08.2012 18:06
    0
    Так просвіти - слухаю уважно)
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 06.08.2012 18:00
    0
    skorposha - ты походу вообще не шаришь в теннисе если так говоришь о турнире ATP в Вашингтоне
    тебе вложили в уши инфу о Долгом, ты ней тут и мечешь
    balalayshik
    balalayshik, 06.08.2012 17:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Коли всі світові зірки тенісу на Олімпіаді, Долгополов вирішив рванути в Вашингтон.
    skorposha
    skorposha, 06.08.2012 17:22
    0
    А от не треба "на понт" брати, шановний.
    Перемога - перемозі рознь!
    Чи ти гордитимешся зайшовши в перший клас - і побивши там усих?
    yomayo17
    yomayo17, 06.08.2012 17:20
    0
    шось ми, патріоти, на себе працюєм, чи не так???
    yomayo17
    yomayo17, 06.08.2012 17:19
    0
    ksvpat
    ksvpat, 06.08.2012 17:14
    0
    пи...фр долгополов
    Schulz777
    Schulz777, 06.08.2012 16:26
    0
    Superstriker
    Superstriker, 06.08.2012 16:08
    0
    Ну да, куда же браться: аж первый круг ОИ и всего лишь какой-то турнир в Вашингтоне, теперь Украину в теннисе все знают за игру Стаховского.
    Та хватит уже этого, не нравится кому-то Долгополов, не болейте, никто не заставляет. А про смену гражданства вы вообще бред несете, эта тема была поднята несколько лет назад, и то не он говорил об этом, хотел бы менять - уже сменил бы.
    Кристина
    Кристина, 06.08.2012 14:00
    0
    З перемогою!!!!!!!!!
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 06.08.2012 13:58
    0
    администраторы сделайте голосование
    кто за и кто против Долгополова
    просто интересно, ценят ли в нашей стране своих победителей
    или мы и дальше будем сетовать на то что ""в Кличко слабые соперники"", ""Велозу и Кранчар дураки что выбрал нашу забытую страну"", ""хаха, опять мы без золота на ОИ"" и тому подобное..!
    SandroKing
    online
    SandroKing, 06.08.2012 13:49
    0
    У каждого вида спорта свои условия. В теннисиста мужчину нужно вложить огромные деньги чтобы начинать зарабатывать. По словам самого Долгополова его семья только недавно вылезла из долгов. Можно поставить все и проиграть. Вот как Бубка уже столько государственных денег вложил в младшего, а ничего не добился. Одним трудом и старанием тут ничего не добьешься. У некоторых спортсменов выстрелить на ОИ это единственный шанс заработать потому и идут в ва-банк. У Долгополова ситуация обратная. Выступая на ОИ за страну он готов был потерять. И немало потерять как мы видим 250 тыс. зеленых.
    SandroKing
    online
    SandroKing, 06.08.2012 13:33
    0
    Что помешало, я написал выше. Может быть его и включили бы в заявку, но Стаховский пролетел с рейтингом. А при участвии Долгополова он бы не мог претендовать на wild card.
    bot_in_ok
    bot_in_ok, 06.08.2012 13:29
    0
    А точно,это цепочка на фото,я думал у него сейчас вена лопнит.
    shootert
    shootert, 06.08.2012 13:24
    0
    Но если он такой талантливый , что ему мешало приехать и выиграть ? Победа на ОИ в борьбе с лучшими оценивалась бы гораздо выше чем такая вот в Вашингтоне . Да для развития любого спортсмена полезнее играть против лучших чем выносить мешков .
    odessitpetrovich
    odessitpetrovich, 13.08.2012 21:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Потому что вы дебилы выбрали его.
    milenna19
    milenna19, 08.08.2012 11:18
    0
    Извините, но вы пишите тут ерунду. 10-11 месяцев в году теннисисты играют на турнирах по всему миру. И ни для кого поездка на матч Кубка Дэвиса (он не всегда, в Украине, если не в курсе) - это не билет на электричку.
    choboda
    choboda, 07.08.2012 09:52
    0
    Долгополов - победитель турнира в Вашингтоне! Всі лідери тенісу на олімпіаді, аиграв у другосортних тенісистів, хоча і приємно...
    tat23
    tat23, 07.08.2012 01:26
    0
    SandroKing
    Автоматически квалифицировавшиеся на игры спортсмены должны в течении предваряющего игры четырёхлетнего цикла (2009-12 годы) принять участие в минимум двух сезонах одного из командных турниров ITF — Кубке Дэвиса (для мужчин) или Кубке Федерации (для женщин) (в том числе как минимум раз в 2011-12 годах). По ходатайству Национальной федерации некоторые спортсмены были допущены на игры и при невыполнении этого условия.
    Долго заявил что будет за сборную играть, когда руководители федерации уйдут на пенсию, поэтому за него никто и не ходатайствовал. а 2 игры за 2 года -это все таки правила, хоть и с редкими исключениями.
    Avatarr83
    Avatarr83, 06.08.2012 23:59
    0
    Вітаю з перемогою Сашко! Ти був неперевершений сьогодні і нпротягом всього турніру))).. Ми всі за тебе вболівали!.. Ти наш найкращий тенісист!. Тепер мрія бути в Топ-10 стає для Сашка реальністю. Надіємось він її втілить в життя вже цього року! Тримаємо за тебе кулаки, борись до останього!
    skorposha
    skorposha, 06.08.2012 18:06
    0
    Так просвіти - слухаю уважно)
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 06.08.2012 18:00
    0
    skorposha - ты походу вообще не шаришь в теннисе если так говоришь о турнире ATP в Вашингтоне
    тебе вложили в уши инфу о Долгом, ты ней тут и мечешь
    balalayshik
    balalayshik, 06.08.2012 17:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Коли всі світові зірки тенісу на Олімпіаді, Долгополов вирішив рванути в Вашингтон.
    skorposha
    skorposha, 06.08.2012 17:22
    0
    А от не треба "на понт" брати, шановний.
    Перемога - перемозі рознь!
    Чи ти гордитимешся зайшовши в перший клас - і побивши там усих?
    yomayo17
    yomayo17, 06.08.2012 17:20
    0
    шось ми, патріоти, на себе працюєм, чи не так???
    yomayo17
    yomayo17, 06.08.2012 17:19
    0
    ksvpat
    ksvpat, 06.08.2012 17:14
    0
    пи...фр долгополов
    Schulz777
    Schulz777, 06.08.2012 16:26
    0
    Superstriker
    Superstriker, 06.08.2012 16:08
    0
    Ну да, куда же браться: аж первый круг ОИ и всего лишь какой-то турнир в Вашингтоне, теперь Украину в теннисе все знают за игру Стаховского.
    Та хватит уже этого, не нравится кому-то Долгополов, не болейте, никто не заставляет. А про смену гражданства вы вообще бред несете, эта тема была поднята несколько лет назад, и то не он говорил об этом, хотел бы менять - уже сменил бы.
    Кристина
    Кристина, 06.08.2012 14:00
    0
    З перемогою!!!!!!!!!
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 06.08.2012 13:58
    0
    администраторы сделайте голосование
    кто за и кто против Долгополова
    просто интересно, ценят ли в нашей стране своих победителей
    или мы и дальше будем сетовать на то что ""в Кличко слабые соперники"", ""Велозу и Кранчар дураки что выбрал нашу забытую страну"", ""хаха, опять мы без золота на ОИ"" и тому подобное..!
    SandroKing
    online
    SandroKing, 06.08.2012 13:49
    0
    У каждого вида спорта свои условия. В теннисиста мужчину нужно вложить огромные деньги чтобы начинать зарабатывать. По словам самого Долгополова его семья только недавно вылезла из долгов. Можно поставить все и проиграть. Вот как Бубка уже столько государственных денег вложил в младшего, а ничего не добился. Одним трудом и старанием тут ничего не добьешься. У некоторых спортсменов выстрелить на ОИ это единственный шанс заработать потому и идут в ва-банк. У Долгополова ситуация обратная. Выступая на ОИ за страну он готов был потерять. И немало потерять как мы видим 250 тыс. зеленых.
    SandroKing
    online
    SandroKing, 06.08.2012 13:33
    0
    Что помешало, я написал выше. Может быть его и включили бы в заявку, но Стаховский пролетел с рейтингом. А при участвии Долгополова он бы не мог претендовать на wild card.
    bot_in_ok
    bot_in_ok, 06.08.2012 13:29
    0
    А точно,это цепочка на фото,я думал у него сейчас вена лопнит.
    shootert
    shootert, 06.08.2012 13:24
    0
    Но если он такой талантливый , что ему мешало приехать и выиграть ? Победа на ОИ в борьбе с лучшими оценивалась бы гораздо выше чем такая вот в Вашингтоне . Да для развития любого спортсмена полезнее играть против лучших чем выносить мешков .