Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 августа 2012, 23:53
9486
20

Хуанде РАМОС: «Получился неприятный сюрприз»

Послематчевая пресс-конференция наставников «Арсенала» и «Днепра»

| Обновлено 05 августа 2012, 23:53
9486
20
Хуанде РАМОС: «Получился неприятный сюрприз»

Леонид КУЧУК (главный тренер «Арсенала»):

 — Игра как игра. С сильным соперником, со своими тактическими заморочками. «Днепр» — сильная команда, там сильный тренер тоже, он хорошо разбирается, поэтому игра была крайне тяжелая. У нас очень тяжелый старт в сезоне. Два дня назад мы играли в Лиге Европы. Пришлось сильно изменить стартовый состав. Вы сами понимаете, было много эмоций после игры, затем после эмоций — негативные эмоции, связанные с Эриком Матуку. Но хорошо, что команда собралась, что все умеют играть и понимают, что происходит на футбольном поле. Результат закономерный, ничего здесь необычного нет.

— Думаю, вы мысленно благодарите Премьер-лигу, подарившую вам в пяти турах четыре матча с лидерами чемпионата. В связи с тяжелым календарем вы можете рассчитывать на понимание руководства клуба, несмотря на формально невысокое количество набранных очков?
— За что мне благодарить или не благодарить Федерацию футбола? Есть жребий, он был брошен, и нам выпала крайне нелегкая задач одновременно с Лигой Европы играть с грандами чемпионата. Для меня как для тренера это очень интересно. Мне интересно не проиграть любому тренеру из грандов. Немного у нас не получилось в Донецке, может быть, по объективным причинам. Но уже со следующей игры мы выровняли ситуацию, и команда стала играть ровнее и стабильнее. Да, мы набрали только 4 очка из 12-ти, но это 4 золотых очка... Я не собираюсь быть грушей для великих тренеров. Я очень давно изучаю тактику. Если вы заметили, на поле произошли некоторые перестроения, которые были пропущены, может быть, оппонентом, но они сыграли решающее значение.

— Готова ли команда психологически отыгрывать три мяча в Словении?
— Гораздо тяжелее было бы готовиться, если бы сегодня не было положительного результата. Я намеренно дал восьми человекам отдыхать. Представляете: восемь человек сегодня выходят и играют как ни в чем ни бывало! Намеренно я готовился к следующей игре. Никто не знает, какой там будет результат. Но мы будем играть на победу, стараться выжать максимальный результат. Вы хотите, чтобы я сказал, что мы выиграем 10:0? Я такого не скажу. Но за результат мы будем бороться. А потом уже за 12 очков можно ответить: взял их с «Шахтером», «Динамо» или нет.

— Знаю, что вы не любите обсуждать судейство...
— Сразу говорю — и не хочу...

— Сегодня вы не чувствовали, что играете дома. Хорошо ли, что наши арбитры так внимательно и пристально судят «Арсенал»?
— Арбитры и должны внимательно следить за нарушениями. Я скажу так. Когда уровень сопротивления высокий, и уровень арбитража должен быть высокий. Бывает, что разговариваем с арбитрами эмоционально. Это эмоции. А арбитры люди не эмоциональные. Они — карающий орган. Который может иногда так покарать, что твоя работа идет насмарку.

Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

— Ровный получился матч. Первый тайм был несколько вязким с обеих сторон; немного было моментов. Поэтому игра была достаточно спокойной. Во втором тайме «Днепр» выглядел лучше, повел в счете, имел еще моменты, чтобы забить второй гол. Но мы не забили, и в итоге нам не повезло: из своего момента «Арсенал» выжал максимум, что привело к ничьей. Думаю, мы несколько расслабились, потому что победа была близка, и «Арсенал» при этом не создавал остроты у наших ворот. Получился неприятный сюрприз, и мы потеряли важные очки.

— В первом тайме был период, когда вы много времени провели на ногах, даже иногда подавая мячи. Вы нервничали?
— Нет-нет. Просто пытался подсказать что-то, подкорректировать какие-то моменты. Участвовал в матче.

— В первом тайме «Днепр» остро играл левым флангом, а во втором тайме вы отдали предпочтение атакам через центр. Вы там нащупали слабину у «Арсенала»?
— Изначально мы пытались играть больше в ноги, а после выхода Матеуса сделали ставку на скорость его и Зозули, на зоны, которые стали открываться. Думаю, во втором тайме это вышло у нас достаточно хорошо.

— Как вам игра Калинича и Кравченко, которым вы дали шанс?
— Я обычно оцениваю коллективную игру, а не индивидуальные действия игроков. Пытаюсь, чтобы все составляющие части нашего коллектива работали хорошо. Вместе с тем футбол складывается из моментов, в которых ты имеешь больше или меньше удачи.

Пресс-служба ФК «Днепр»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 23
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DDDey
. Вместе с тем футбол складывается из моментов, в которых ты имеешь больше или меньше удачи.--------------------------эй греб.ные аналитики. читайте что пишет умный мужик во вьюхе. Ваши дешевые аналитические потуги -"денисов был там....мазух выбил туду....."грошаломанного нестоят. Рамос авторитет ный тренер и судя по всему умный мужик.небудут ему мешать наши Шреки сделает команду.
Лёня Слончик
Денисов стоял или сопровождал забивающего, для тех кто его оправдывает.
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milan90
при чем тут Чеберячко? Мвзух головой сбросил мяч в центр, потом не сумел помешать Шацких сделать передачу в зону, за которю должен отвечать Денисов!!!! Игра была ничейная!!! Днепр смотрелся лучше, но не настолько, чтобы его победу можно было назвать заслуженной! Арсенал очень организованная команда!
alessandro13
---------------------------------------------------------
Сам ты олень! На Денисова не гони, клоун!
alessandro13
_____________________________________________________________
А ну ПНХ отсюда!
alessandro13
______________________________________________________________
Непонятно, что ты на этой ветке делаешь!
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rcarlos
Проблема Днепра не Коноплянке, а в Чеберячке и Денисове. Именно эти два оленя, когда играют, привозят постоянно голы в свои ворота. Вчера это был Чеберячко, в следующий раз будет кто нибудь один из этой сладкой парочки.
metr09
Если еще и этот сезон Днепр будет искать свою игру,то непонятно что там делает Рамос.
PALTAVCHANIN
чего-то вчера в Днепре не хватало: или сыграности Калинича, или присутствия Боатенга, или ребята играли не на своих местах... Но мне кажется - это установка тренера, чтобы увидеть на что команда готова в деле, когда ей не дают играть в свой футбол, ведь в ЛЕ соперником может стать кто угодно!!! Днепр, вперед к ЛЧ 13/14!!!
svist11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pitbull 666
Я твой пост не минусовал, но с ним немного не согласен. Иногда он заигрывается, но, его креатив часто играет главную роль.
P.S. Прорвёмся!
Pitbull 666
Хуанде РАМОС: «Получился неприятный сюрприз»
_____________________________________________
Ну и хрен с этим сюрпризом. Мы верим в вас, мы верим в свой клуб!
P.S. Боритесь и поборите!
kuchko
Проблема Днепра-Коноплянка...эгоист,передерживает мяч,удары все неточные(Рамос конечно не рискнет играть без него,но 2 матча играли и победили...).
Rusol
Сеньор Рамос, не разстраивайтесь..Это случайность. Вся борьба еще впереди Всем покажем куськину мать)) Мы верим в команду, верим в вас
Syperdmitr
Волынь-даешь 6-0!!!!!!!!!!!!!