Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 августа 2012, 00:29
30273
166

Арсенал - Днепр - 1:1

1:1 на табло и по заменам

| Обновлено 06 августа 2012, 00:29
30273
166
Арсенал - Днепр - 1:1

 В анонсе отмечалось, что у «Арсенала» вроде как наметилась светлая полоса после наудач на старте сезона. Но судьба, похоже, решила сполна испытать киевский клуб нынешним летом, и в конце недели выяснилось, что разгромная и уверенная победа в еврокубках над «Мурой» может обернуться для канониров техническим поражением с диаметрально противоположным результатом. Причиной, оказывается, стало то, что Эрик Матуку, сыгравший в вышеуказанном матче, оказывается не имел права быть заявленным на игру, так как не до конца отбыл «впаянную» еще в 2010 году дисквалификацию. При этом в паспорте игрока этот факт не отражен. Как бы то ни было, данный факт, судя по всему, не подкосил футболистов перед встречей с «Днепром», если судить по тому, как развивались события в игре.

Несколько удивили тренеры стартовыми составами. У канониров место в воротах занял Боровик, Панькив начал игру со скамейки запасных, где компанию ему составили Шацких и Кобахидзе. В то же время со стартовых секунд на поле вышли Валяев и Аржанов. У днепрян место в воротах занял Денис Шелихов. Как позже выяснилось, причиной стала болезнь Лаштувки (последнего, разумеется, не было даже в заявке). В то же время не могло не броситься в глаза присутствие на скамейке Алиева и Стринича.

Стартовые минуты десять прошли без особо опасных моментов со стороны обеих команд, рисковать понапрасну никто не хотел. Отметим в этот промежуток времени опасный навес Кравченко со штрафного, после которого Старгородский выбил мяч на угловой, а также момент на 10-й минуте, когда Калинич решился на удар с линии штрафной, но лишь проверил бдительность Боровика.

А вот ответ «Арсенала» спустя минуту был куда острее: Адийя опасно навесил слева в штрафную, и Ковпаку никто помешал пробить головой – опасно, но неточно - мяч прошел рядом с дальней штангой. Вообще после этого момента команды заиграли как-то посмелее, иногда даже создавалось впечатление, что команды случайно пересеклись на сборах и решили просто поганять мяч. Вместе с тем не могло не броситься в глаза, что гости чувствуют себя несколько увереннее и раз за разом доставляют хлопот опорной зоне. Пожалуй, этим можно объяснить, что уже на 24-й минуте Леонид Кучук провел первую позиционную замену: вместо Валяева на поле появился Максимов.

Преимущество днепрян тем временем стало очевидным, но хозяева в обороне играли достаточно плотно и дисциплинированно, лишая подопечных Рамоса шансов на завершающий удар. Сами время от времени пытались остро уколоть. На 35-й минуте Ковпак опасно ворвался в штрафную и в борьбе с Чеберячко оказался на газоне. Но, по мнению арбитра встречи Ярослава Козика, все в данном эпизоде было в рамках правил. А на 39-й Старгородский опасно навесил с углового, Шелихов кулаком вынес мяч в поле. Киевлянам все-таки удалось выровнять игру, но до опасных моментов в первом тайме дело так и не дошло. На табло, соответственно, остались нули.

Всего 8 минут после начала второго тайма понадобилось «Арсеналу», чтобы создать первый по-настоящему убойный момент в матче. Гоменюк прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную на набегавшего Ковпака, но забытый защитниками Александр в падении запустил мяч над перекладиной. «Днепр» ответил ударом Джулиано из-за штрафной, но правильно выбравший позицию Боровик без проблем зафиксировал мяч.

Тем не менее, «Днепр» все-таки забил. Алиев подал угловой, а у Аржанова не выдержали нервы и он по-волейбольному сыграл в собственной штрафной. Ярослав Козик без колебканий указал на «точку». Приговор четко исполнил Матеус, заменивший Калинича в начале второго тайма.

Скорости после этого возросли, «Днепр» усилил давление, «Арсенал» долго не мог прийти в себя. Не помогла и двойная замена от Кучука – Шацких с Кобахидзе, заменившие, соответственно, Аржанова и Адийю.

На 73-й минуте Матеус мог оформить дубль, выйдя один на один с Боровиком после небрежного паса назад , но кипер «Арсенала» самоотверженно бросился в ноги сопернику и не позволил нанести прицельный удар. «Днепр» в эти минуты поймал кураж и куда ближе был к тому, чтобы сделать счет крупнее, чем «Арсенал» к восстановлению равновесия. А на 82-й аплодисменты заслужили сразу трое игроков: Зозуля справа навесил в штафную, Чеберячко никто не помешал эффектно через себя пробить под перекладину, но Боровик также сыграл блестяще, переведя сферу на угловой. За минуту до этого Старгородский сделал подарок Джулиано, и также отлично сыграл Боровик, не похоронив раньше времени надежды «Арсенала» на спасение.

И не зря. Пять минут добавил Ярослав Козик. Казалось бы зря, ведь ничего у «Арсенала» не получалось. Но, оказалось, Кучук тоже умеет угадывать с заменами. Кобахидзе после классной передачи Шацких разобрался с защитниками на второй компенсированной минуте и не оставил Шелихову никаких шансов. Были у хозяев даже шансы вырвать победу благодаря нескольким опасным прострелам, но футбольный бог, видимо, решил, что и такого результата в этом матче достаточно.

Евгений САВЧУК

«Арсенал К» - «Днепр Дн» - 1:1

Александр Кобахидзе, 92 - Матеус, 64, с пенальти
«Арсенал К»: Евгений Боровик, Владимир Полевой, Эрик Матуку, Сергей Валяев, (Александр Максимов, '24), Артем Старгородский, Саулюс Миколюнас, Сергей Симоненко, Доминик Адийя, (Александр Кобахидзе, '66), Александр Ковпак, Владимир Гоменюк, Владимир Аржанов, (Максим Шацких, '66)
«Днепр Дн»: Денис Шелихов, Виталий Денисов, Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Роман Зозуля, (Иван Стринич, '82), Ондржей Мазух, Сергей Кравченко, (Александр Алиев, '53), Джулиано, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Никола Калинич, (Матеус, '46)
Саулюс Миколюнас, 34. Владимир Полевой, 62. Александр Кобахидзе, 92. - Роман Зозуля, 50. Ондржей Мазух, 57.

Удары (в створ): 4 – 11.
Угловые: 4 – 7.
Офсайды: 2 – 2.

Зрители: 3.920
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,250

Протокольные данные сверены с официальными.

АРСЕНАЛ - ДНЕПР. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Заря – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 28 апреля 2024, 06:00 0
Заря – Оболонь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Команды разделяют всего пять очков, поэтому победа киевлян приблизит их в таблице к соперникам

Комментарии 166
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aratt
Усю картину буде видно після 9-10 турів. Можливо я наївний у своєму віці, але весь час чекаю якоїсь боротьби за призові місця. І не від 3-4 команд, а хоча б від 5-6.
alessandro13
__________________________________________________________
А Металлист, значит, блестяще выглядел!? Да?!
illich-50
Если просмотреть все твои коменты, то и по тебе бан плачет
Относись к людям так, как хотел бы что бы относились к тебе.
Rusol
Вы всегда считаете так как выгодно именно вам То считаем медали только за последние 5 лет а не за всю историю. Вчера сами насрали и теперь считаем кто срал еще до этого!Да считай что хочешь и сколько хочешь!Я не собираюсь сдесь с тобой спорить. Лучше фильм посмотрю пойду чем нервы с неадекватами себе портить! Аливидерчи!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rusol
А на 82-й аплодисменты заслужили сразу трое игроков: Зозуля справа навесил в штафную, Чеберячко никто не помешал эффектно через себя пробить под перекладину, но Боровик также сыграл блестяще, переведя сферу на угловой.
Автор вообще футбол смотрел? Какой Чеберячко через себя бил? Был Джулиано.
Rusol
Ответный вопрос тебе:Почему не разбирали свою игру а зашли сюда злорадствывать после ничье Днепра? После МЗ..Вспомни еще прошлый чемпионат и то кто первый начал что то писать Речь идет о конкретно о 4 туре. Вы первые зашли гадить на нашу ветку. Вот получили ответ.Все на этом я заканчиваю свои разговор с тобой! Удачи..
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rusol
Да зачем мне колличество то? Тут дело не в колличестве а в инициативе Матч Днепра закончился быстрее. И Именно вы толпами начали заходить на ветку и злорадствовать по поводу ничьи. Не мы, а вы! Мы уже потом зашли когда и вы в ничью сыграли Если бы вы сперва толпами не начали заходить и упрекать, возможно и вас бы так же не упрекнули в ничье.Над этим не задумывался??
Rusol
Даринка, ну бывает так, когда выпрыгиваешь, то хочешь не хочеш а руки инстинктивно поднимаешь при прыжке На счет Арсенала то мог и выйграть не отрицаю. Но мог и Днепр выйграть. Вспомни 2 момента Джулиано Значит Днепр симпатичен. Но Арсеналу пожелала удачи а Днепру нет Так Днепр тебе симпатичен
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
"...а у Аржанова не выдержали нервы и он по-волейбольному сыграл в собственной штрафной."
Вчера я немного повозмущавшимсь...что из-за таких нервических;) игроков,как Аржанов, усилия ВСЕЙ команды могут быть запросто перечёркнуты...И только потому,что у него центральный мозг расположился в конечностях, кои руками зовутся??Так тупо прыгнуть,задрав ОБЕ руки вверх? Сколько ЭТО стОит,га?
...
"Не помогла и двойная замена от Кучука – Шацких с Кобахидзе, заменившие, соответственно, Аржанова и Адийю."
Помогла-помогла... Потом,чуть ниже по тексту...
И вообще, Арс мог выиграть,мог. Днепр мне был всегда симпатичен,а вот Арс --новоиспеченные молодчинки со своим характером и "оружием".Удачи им и в ЛЕ, а за неотмеченные в пачпорте ранние проколы должны нести ответственность предыдущие хозяева,пмжм.
Rusol
Зачем такие глупости? Это не глупости. Посмотри сколько злорадства появилось после ничьи Днепра. Посмотри по ветке как ваши то радовались!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rusol
Валенок, может тебе к психиатру сходить? У тебя все хорошо? Жизнь не наказывает? Ты не подавлен? Сходи проверся все таки. Зайти на ветку МХ? А ничего удивительного что там кипишь!Вчера после ничьи Днепра сколько было насмешок,подкалываний в сторону Днепра? Вы в тот момент выигровали 2:0 и думали что победа уже у вас в кармане.Вот и зашли к нам потроллить, позлорадствовать. Но не тут то было. И ваши выйигрывая 2:0 скатали в ничью. Вот незадача. Вот и получили ответку на своей ветке за свое злорадство по поводу ничьи Днепра!
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил