Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5238
3

Аэропорт «Киев» продолжит модернизацию

Проведение Евро-2012 поспособствовало развитию и модернизации инфраструктуры страны

Одним из объектов, который был обновлен к турниру, стал аэропорт «Киев». Во время Евро-2012 пассажиропоток здесь увеличился на 19,5%, а к концу года такой рост составит 70%. Об этом рассказал заместитель генерального директора аэропорта «Киев» (Жуляны) Олег Петровский.

«С введением в действие нового международного пассажирского терминала аэропорт на должном уровне обслужил пассажиров и болельщиков. С помощью современной системы управления технологическими процессами аэропорта, а именно системы обработки багажа и пассажиров на прибытие и отправку, пассажиропоток аэропорта во время проведения финальной части Евро-2012 составил около 78 тысяч пассажиров и болельщиков. По сравнению с 2011 годом рост пассажиропотока составит 70%», – сказал специалист.

Он добавил, что развитие инфраструктуры аэропорта продолжится и дальше. В планах – строительство еще одного терминала для обслуживания внутренних рейсов, паркинга для автотранспорта, гостиницы, офисного центра.

Sport.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
Терминал очень понравился. Кафешка там классная и не такая дорогая как в Борисполе. Можно даже и покушать, а не кофе за 80 грн выпить.
andrea78
евро закончилось, а праздник бабла ПеРдуны заканчивать не хотят
Megasuperfan
хорошо иметь в Жулянах аэропорт для внутренних и ближнемагитральных рейсов, а то переться в Борисполь некомильфо. тем более аэропорт модернизировали и там теперь нормально более менее, а не как на советском ж/д вокзале.
ЕЩЕ БЫ ЛОУКОСТЫ ПУСТИТЬ, НО ЭТО УЖЕ КОЛЕСНИКОВУ И КОЛОМОЙСКОМУ нужно идти поклоны бить челом... по-другому в УРКАине не получается... кругом завистливые жлобы...