Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 июля 2012, 08:27
16198
15

Роман ГРИГОРЧУК: « Я очень зол на это безобразие»

«Черноморец» – «Говерла» – 3:2. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 15 июля 2012, 08:27
16198
15
Роман ГРИГОРЧУК: « Я очень зол на это безобразие»

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»):

– С чем связано отсутствие в игре Виталия Балашова, и почему у «Черноморца» сегодня получились такие разные таймы?
– Балашов пропускал матч из-за дисквалификации. Два разных тайма – по причине полнейшей расхлябанности наших футболистов. Я очень зол на это безобразие. С трудом себя успокаиваю, чтобы не гневить Бога: мы же все-таки выиграли.

– Что вы можете сказать об игре «Говерлы»?
– Я ничего не хочу говорить о сопернике, отношусь к нему с большим уважением. Хорошо знаю тренера, играл с ним в одной команде. Желаю «Говерле» всего самого-самого лучшего.

– Будет ли еще «Черноморец» усиливаться?
– Мы хотим постоянно усиливать состав. Сообщим об очередном новичке только после того, когда с ним будет подписан контракт. Работа в этом направлении ведется постоянно, из нее невозможно выключаться.

 Почему в таком состоянии поле? Может быть из-за этого у «моряков» не все получалось во втором тайме, накопилась усталость?
– Никакой усталости у игроков нет. Поле на это точно не могло повлиять! Какое поле, в каком состоянии, и почему не в наилучшем – спросите лучше у агронома, который этим занимается. Я полем не занимаюсь.

– В вашей карьере футболиста и тренера, наверняка, случались матчи, когда команда вела с крупным счетом, и это расслабляло футболистов. Сегодня было предчувствие, что такое тоже может произойти?
– Предчувствия такого не было, но я уже достаточно опытный человек, и у нас в перерыве прошел четкий и лаконичный анализ поединка. Мы указали на то, что нужно подкорректировать тактически, и в каком настроении выйти на второй тайм. Что мы должны хотеть, что должны чувствовать, к чему должны прислушиваться. Я понимал важность этого разговора. Прекрасно знаю, что значит дать себе слабину. Даже когда суперкоманды позволяют себе расслабиться, то выглядят смешными… Благодарен Богу, что мы сегодня получили не казнь за безобразное отношение к футболу, а всего лишь предупреждение. Когда нам забили второй гол – я уже просто положился на Бога. Спасибо ему. Значит, мы что-то заслужили…

– В первом тайме, когда команда вела 2:0, вы очень эмоционально реагировали на каждый эпизод, хотя игра «Черноморцу» давалась… Были недовольны действиями Бурдужана…
– Деликатно могу сказать, что Бурдужан сыграл хуже, чем может. Я хочу, чтобы моя команда, даже если мы ведем 10:0, все равно прогрессировала. Мы столько об этом говорим! Как люди этого не понимают! Меня это просто злит. При счете 3:0 все выглядело так, что соперник сдавался. А «Черноморец» словно сказал: «Нет, ребята, не сдавайтесь, еще поиграйте, забейте один-два гола, чтобы нам было интересно». Я, конечно, преувеличиваю, но примерно так все выглядело после перерыва. Неимоверно упустить из рук такую игру!

 В этом сезоне изменились правила заявки команд премьер-лиги. Ужесточились требования по доморощенным футболистам. У «Черноморца» с этим все в порядке, отменно работает местная школа. А на пользу ли данные изменения всему украинскому футболу?
– Решения принимаются именно для пользы футбола нашей страны, а не отдельно взятого клуба. Нам их стоит не обсуждать, а больше делать в данном направлении. Мы же видим какая катастрофическая ситуация в Украине с футболистами! Стране не хватает игроков высокого уровня. Поэтому все шаги, направленные на развитие нашего футбола, верные.

Александр СЕВИДОВ (главный тренер «Говерлы»):

– Первый тайм мы провалили по объективным причинам. Второй мяч, наверняка, попадет в нарезке курьезных голов на первые роли. До перерыва «Черноморец» показал нам разницу между первой лигой и высшим дивизионом. У нас сегодня пятеро футболистов дебютировали в Премьер-лиге. Победой в первой лиге они заслужили право выйти в стартовом составе. Безусловно, ребята волновались, теряли мячи «на ровном месте», а одесситы, два раза пробив в створ ворот, забили три гола. В перерыве предложил футболистам биться не за очки, а за свою честь. Думаю, что нужно отдать должное нашим ребятам, они боролись до конца. Может быть, им не хватило мастерства и умения, чтобы «выгрызть» ничью. За первый тайм мне было стыдно, за второй – нет.

– Почему экс-игрок «Черноморца» Косырина появился на поле лишь во втором тайме?
– Если бы все молодые футболисты выходили на поле с таким желанием, как Косырин! Мне кажется, что он слишком рано объявил о своем уходе из большого спорта. Сегодня его старания помогли нам забить второй гол. А то, что вышел во втором тайме – ему же 35 лет, надо пожалеть человека, всего два мяча до сотни голов в Премьер-лиге не хватает.
Если бы на моем месте сейчас был Семен Иосифович Альтман, то он, наверное, сказал бы, что выпустил Косырина, чтобы футболисту поаплодировали. Ну, ему и поаплодировали, Одесса помнит своих героев.

– Что скажете о Давиде Одонкоре?
– Второй гол был забит после его подачи. Пока он готов сыграть на хорошем уровне всего 15 минут. Так было и сегодня. Одонкор приехал к нам только два дня назад. Пока мы не получили трансферный сертификат на еще двух футболистов. Они не могли участвовать в сегодняшнем матче, поэтому наша заявка на игру и оказалась неполной. Очень надеюсь, что рядом с такими игроками будут расти наши молодые ребята.

– Каковы ваши впечатления от нового стадиона «Черноморец»?
– Великолепный стадион, но… не спрашивайте о поле.

Sport.ua
 

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Стал известен первый клуб, вылетевший из АПЛ
Футбол | 27 апреля 2024, 22:13 0
Стал известен первый клуб, вылетевший из АПЛ

«Шеффилд Юнайтед» вылетел из АПЛ после одного сезона в лиге

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
odessitpetrovich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yurko_ubyh2011
Как бы там ни было, а Черноморец - молодца.
s.gaidai
Для отмазки агронома надо было бы провернуть какое-то мотошоу на ЧМП Мол, убили газон, железные кони, блин...
Не думаю, что тот пятничный потоп должен стать оправданием.
fiorentina10
Газон, газон, ... ТАНКОДРОМ ХРЕНОВИЙ.
v.n.v
И не только агронома, а скорее самого директора стадиона.
Ну на кой черт надо бы проводить концерт каких-то дуриков на газоне, разрешать устанавливать на газон тяжелую аппаратуру, заезжать на газон подъемным кранам и грузовикам с аппаратурой ???
Бабло от концерта видать затмило глаза и повредило и без того видать израненный мозг директора стадиона.
Ну и в добавок ливень с градом стоявший стеной на кануне в Одессе, добил уже поврежденное дуриками поле.
Sjorring
я тому і сказав, про команду, де більшість (і основа) українців. Таких хлопців він зможе мотивувати і донести до їх "зіркових"(думаю, що всі футболісти українці які грають в УПЛ вважають себе не знати ким) голів як треба "пахати" на полі.
Badhabit1881
Состояние газона - результат проведения рок-концерта в июне. Через несколько недель трава прорастет и будет нормалек.
denreina
Агронома-вздернуть на маяке!
mikulenko1003
ЩО ТАМ ЗА ГРАВЦИ В ИЛИЧИВЦИ не смеши мотлох едина цина що УКРАИНЦИ
Sjorring
це далеко не так! Я, не фанат Чорноморця, але Григорчук, як тренер, мені подобаться. Вважаю його одним з найкращих тренерів, які сьогодні працюють в УПЛ. Можливо, повторюю - Можливо, Він ще не тренер рівня таких команд як Динамо чи Шахтар але з часом, стане таким. Наприклад, якби його поставити сьогодні керувати "Іллічьовцем" і дати повний карт бланш в діях, то ця команда мало кому поступалася б в нашій Примєр Лізі.
Puzyara
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anty2013
да конечно не судят, но до ничьнй не так уж и далеко было.
anty2013
Бурдужан? А кто это?
syschuk
с такой игрой и отсутствием концентрации побед может и не быть
artur1985
Победителей не судят, так что успехов в следующих матчах