Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 июля 2012, 23:40
40800
97

Черноморец - Говерла - 3:2 + ВИДЕО

Насколько было весело в первом тайме – во втором едва не стало грустно

| Обновлено 14 июля 2012, 23:40
40800
97
Черноморец - Говерла - 3:2 + ВИДЕО

Хотя открытие нового сезона – это всегда праздник, но матч в Одессе начался с печального события, минутой молчания стадион «Черноморец» почтил память бывшего футболиста команды Юрия Митерева, скончавшегося после тяжелой и продолжительной болезни…

Ну, а непосредственно футбол на поле стадиона начался не сразу – газон «Черноморца» не выдерживал никакой критики, поэтому, не мудрено, что футболисты немало тратили сил на борьбу не только с соперником, но и с мячом, который при касании с полем выбирал траекторию по собственному усмотрению.

Тем не менее, хозяева довольно быстро обозначили свое преимущество за счет владения мячом, и первый же их удар по воротам стал голом. Леонардо де Матос в результате собственной активности заработал угловой, и, после отменной крученой передачи штатного исполнителя «корнеров» «Черноморца» Сергея Политыло, сам же, выиграв борьбу на линии вратарской, головой забил первый мяч одесситов в новом сезоне.

Быстро и легко добившись успеха «моряки» стали полновластными хозяевами на поле. «Говерла» же полностью соответствовала статусу «робкого новичка», и, как бы в подтверждение этого, по истечении получаса игры сама себе сочинила глупейший гол. Елисеев, выбивая мяч из-под ног Бурдужана, отправил мяч в направлении своих ворот. Голкипер Надь решил, что если он поймает мяч руками, то арбитр может поставить свободный и попытался отбить мяч головой. Но росточка ему не хватило – мяч перелетел через вратаря ужгородцев и оказался в сетке.

Так одесситы, не прилагая особых усилий, повели 2:0. Не видя сопротивления со стороны «Говерлы», подопечные Романа Григорчука продолжали нагнетать обстановку у ворот растерявшегося соперника, и на 42-й минуте Элис Бакай мог забить третий мяч, но, перебрасывая мяч через Надя, перебросил и ворота. Впрочем, очередной гол в ворота «Говерлы» от одесситов никуда не делся. И вновь сорвал аплодисменты де Матос, продемонстрировав отменное умение играть головой. На этот раз у Леонардо ассистентом выступил новичок «Черноморца» Андерсон Сантана, передача которого с левого фланга была столь же идеальной, как и последующий удар де Матоса.

3:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв, и главный вопрос, который они оставили зрителям, был, продолжат ли одесситы свой перфоменс, или же гости подадут хотя бы какие-то признаки того, что они в Премьер-лиге оказались неслучайно.

К счастью для футбола, имело место второе, хотя, винить в этом хозяева могут и себя – слишком уж самоуверенно они начали второй тайм. По инерции «Черноморец» провел еще несколько атак, а в первом же контрвыпаде ужгорождцев Безотосный был вынужден вынимать мяч из сетки собственных ворот. После очередного углового одесситов Дмитрий Трухин совершил затяжной рывок по левому флангу, вошел в штрафную, на замахе обыграл защитника и пробил. Безотосный не удержал мяч в руках, и первым у мяча оказался Олег Мищенко, который без помех поразил ворота.

Наставник «Говерлы» Александр Севидов очень тонко прочувствовал ситуацию на поле, и сначала усилил атаку Александром Косыриным, а спустя десяток минут и середину поля своим громким приобретением – экс-игроком Бундестим Давидом Одонкором. И тот моментально оправдал свое появление на поле! Политыло на правом фланге был отыгран Одонкором одним касанием, последовал навес в район 11-ти метров, Косырин до мяча не дотянулся, но этого и не надо было. Трухин сыграл на опережение, и со второй попытки добился успеха.

Интрига возродилась там, где ею после 45-ти минут и не пахло. Команды заиграли практически не передерживая мяч в середине поля, и каждая могла претендовать на то, чтобы изменить счет на табло. Первыми получили свой шанс хозяева, когда Анатолий Диденко после передачи Бакая вышел один на один, бил, казалось, наверняка, но Надь, в отличие от первого тайма, действовал выше всяких похвал. Тревожно было и у ворот Безотосного, где активность Трухина на левом фланге был основательно подкреплена активностью Одонкора на правом.

И все же «Черноморцу» удалось сохранить минимальное преимущество – трех голов первого тайма хватило одесситам для того, что вписать в турнирную таблицу первые три очка.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

ЧЕРНОМОРЕЦ- ГОВЕРЛА-ЗАКАРПАТЬЕ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

«Черноморец» - «Говерла» - 3:2
Леонардо Де Матос, 14, Елисеев, 31, автогол, Леонардо Де Матос, 44 - Олег Мищенко, 52, Дмитрий Трухин, 68
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Павел Кутас, Леонардо Де Матос, (Иван Бобко, '89), Кирилл Ковальчук, Элис Бакай, (Рамос Терросо, '84), Сергей Политыло, Лучиан Бурдужан, (Анатолий Диденко, '59), Сито Риера
«Говерла»: Александр Надь, Андрей Гринченко, Евгений Елисеев, Николай Гибалюк, Павел Щедраков, Станислав Печенкин, (Александр Тришович, '77), Александр Б. Сытник, (Давид Одонкор, '63), Дмитрий Трухин, Евгений Макаренко, Мирко Райчевич, Олег Мищенко, (Александр Косырин, '54)
Леонардо Де Матос, 39. Лучиан Бурдужан, 57. Сито Риера, 88. - Мирко Райчевич, 7. Павел Щедраков, 47. Андрей Гринченко, 56.

Удары (в створ): 12-3
Угловые: 5-3
Оффсайды: 1-0.

Зрителей: 22.583
Оценка поля: 3
Честная игра: 7,000 - 7,250.

Протокольные данные сверены с официальными.

1:0.Де Матос


2:0.Автогол Елисеева


3:0.Де Матос


3:1.Мищенко


3:2.Трухин

События матча

65’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Дмитрий Трухин(Говерла-Закарпатье). После навеса Одонкора Трухин опередил защитника и с близкого расстояния пробил Безотосного! Неожиданно появилась интрига в матче.
53’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Олег Мищенко(Говерла-Закарпатье). Трухин здорово вошел в штрафную одесситов, обыграв защитника, удар с острого угла отразил Безотосный, но первым на добивании был Мищенко, отправивший сферу в пустые ворота.
43’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Леонардо Де Матос(Черноморец). После навеса с левого фланга от Андерсона Сантаны Леонардо из центра штрафной ударом головой послал мяч в угол ворот Надя.
31’
ГОЛ !
Гол из 30-го сектора забил Евгений Елисеев(undefined).Фантастический гол! Елисеев выбивал мяч из под ноги соперника и с 30 метров перебросил сферу через вышедшего из ворот Надя.
14’
ГОЛ !
Гол из 37-го сектора забил Леонардо Де Матос(Черноморец). После подачи углового в исполнении Политыло Матос выиграл верховую борьбу и пробил в ближний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 97
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
negrul-sun
А почему в фэнтези, Сантане асист не защитали?
vova0372
Вам не надоело всем задавать один и тот же вопрос???
Что, что - скурили.
jetcrow
А ЧТО С ГАЗНОНМ??????!!!!
v.n.v
Ни какая подсадка травы, тем более другого сорта, теперь не спасет газон, его полностью надо снимать и менять на новый газон.
Освещение согласен, надо добавить и более равно расположить по периметру чаши.
Вольский
По-моему, дело не в концерте и не в погодных катаклизмах. Скорее всего агрономы подкачали. Не знаю точно, либо трава не подходит, либо почву неправильно подготовили, но газон придётся менять. Освещение на стадионе на мой взгляд, тоже можно увеличить.
Вольский
Я не могу припомнить худший газон среди лета даже во второй лиге. Бывало разное, но то весной или поздней осенью, а такой убитой поляны летом я не видел. Надо запомнить.
taim200985
надеюсь делегат матча дал достойную оценку газону, и директор стадиона должен получить посамое не могу
aleksandr1981
Що це за ужас з полем?
v.n.v
Черноморец с первой победой!
Игра была не плохой и веселой особенно в первом тайме.
Огорчило состояние поля, за 40 лет я такого поля на стадионе ЧМП не видел В Одессе всегда был лучшим красавец газон.
Ну на кой черт надо бы проводить концерт каких-то дуриков на газоне, разрешать устанавливать на газон тяжелую аппаратуру, заезжать на газон подъемным кранам и грузовикам с аппаратурой ???
Бабло от концерта видать затмило глаза и повредило и без того видать израненный мозг директора стадиона.
Ну и в добавок ливень с градом стоявший стеной на кануне в Одессе, добил уже поврежденное дуриками поле.
karron
Говерлі потрібно толкового воротаря
taim200985
как в Одессе на таком газоне будет сборная играть??? На током поле нужно чемпионат района играть!!!
Fperry
Выйми пейсы со рта чертило.
emerald_ua
воротарі шо у одних шо у других. зате цікаво дивитися))
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Одесса, с первой победой тебя!
А что у вас с поляной? Говорят,у вас среди недели был какой-то рок концерт? Блин, Одесса,как всегда, со своими приколами!
hustle92
Одно дело что ЧЕрноморец мог сам себе гол привезти(в принципе так и было),но другое дело что у Говерлы не было моментов,мы сейчас про это говорим.
denreina
Набирать очки нужно все 5-ть туров(это согласно целям команды-попадание в ЛЕ), 6-7 сомнительно, как и 9-10.
denreina
Я так и написал.А про шансы, это про то что, игроки Черноморца могли бы элементарно начудить и привезти.Или игра к этому не располагала?
micha(ZAKARPATTJA)
а був би у вас такий календар,розказтвав би ти
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил