Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
4013
5

Гендиректор Борисполя: Мы достойно отработали Евро

Аэропорт «Борисполь» уверенно работал в условиях пиковых нагрузок

Гендиректор Борисполя: Мы достойно отработали Евро

Аэропорт «Борисполь» уверенно работал в условиях пиковых нагрузок. 1 июля - в день проведения финального матча футбольного чемпионата Евро-2012 - аэропорт «Борисполь» обслужил 630 рейсов включая рейсы бизнес-авиации: 358 - на прибытие и 272 - на отправку. Общее количество пассажиров, воспользовавшихся услугами аэропорта в этот день, составила более 39 тыс. человек. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

«Мы достойно приняли гостей Евро-2012 - это отметили как обычные пассажиры, так и международные эксперты авиационной отрасли», - подчеркнул Генеральный директор ГП МА «Борисполь» Антон Волов.

Всего в июне аэропорт «Борисполь» обслужил 885 тыс. 900 пассажиров, было выполнено 9 тыс. 752 рейса, обработано 2 566 тонн грузов и 434 тонны почты.

Комментируя планы работы аэропорта в постфутбольний период Генеральный директор аэропорта «Борисполь» отметил, что аэропорт будет работать над дальнейшим улучшением сервиса.

Антон Волов напомнил, что в апреле аэропорт получил Сертификат соответствия на обеспечение услуг пассажирского хэндлинга и стал первым оператором, который предоставляет полный комплекс хендлинговых услуг для авиакомпаний, включая обслуживание пассажиров, наземное обслуживание и грузового хэндлинга.

В мае в аэропорту был открыт крупнейший терминальный комплекс в Украине - терминал «D», площадь которого составляет 107 тыс. кв.м.

«Главный приоритет аэропорта «Борисполь» - качественный сервис для авиакомпаний и пассажиров, - сказал Антон Волов. - Реализуя эту концепцию мы строим новые терминалы, открываем новые для аэропорта направления детальности, расширяем комплекс существующих услуг. Впереди у нас - планомерный переход международных рейсов в терминал «D», привлечение новых авиакомпаний и дальнейшая работа по улучшению качества обслуживания».

Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kasht82
Позорище это старый аэропорт в Донецке
udman11
Я помню первый день Евро и сколько было жалоб на Борисполь... называли позорищем для Украины, а для них всё нормально
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LondoN_tm
Хаха, только хотел об этом написать. Странно, что за целый месяц ничего не спиз**ли )))))))))))
Chester
неужели ничего не спиз..ли?