2788
8

Серена Уильямс победила Викторию Азаренко и вышла в финал

Американка разыграет титул с Радваньской

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс вышла в финал Уимблдонского турнира. В матче 1/2 финала 30-летняя американка, занимающая сейчас 6-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со второй ракеткой мира, 22-летней белоруской Викторией Азаренко.

Серена переиграла свою соперницу в двух партиях со счётом - 6/3, 7/6(6). Американка сделала два брейка и один раз упустила собственную подачу. В активе Серены 24 подачи навылет и 45 «виннеров» при отсутствии двойных и 14 невынужденных ошибках. Азаренко сделала лишь один эйс, 14 «виннеров», четыре двойные и девять невынужденных ошибок. Матч длился 1 час 36 минут. Таким образом, счёт в данном противостоянии стал 8-1 в пользу Серены.

Соперницей Уильямс-младшей по финалу будет полька Агнешка Радваньска, ранее победившая Анжелик Кербер из Германии - 6/3, 6/4.