Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1294
0

Томаш СИВОК: «Португалия была лучше»

Защитник сборной Чехии признал, что Португалия более достойна победы в четвертьфинале

Тем не менее, чехи покидают турнир с высоко поднятой головой, считают Сивок и дебютант сборной Владимир Дарида.

Защитник сборной Чехии Томаш Сивок:

- Я испытываю не самые приятные чувства. Мы проиграли и выбыли из турнира. Боюсь, что придется признать что португальцы были гораздо сильнее во втором тайме - мы чаще бегали без мяча, чем с ним. Португалия хорошо контролировала игру сегодня, они были сильнее на поле и заслужили выход в полуфинал.

В первом тайме мы неплохо справлялись с их атакой, однако после перерыва начали терять силы. Не надо забывать что Роналду наряду с Лионелем Месси - один из двух лучших в мире игроков. Это доказал его удар головой. Это - не обычный игрок, и защищаться против него тяжело. Сегодня он еще раз доказал, что является одним из лучших в мире.

После первого матча на ЕВРО мы смогли показать, что мы - команда. Мы показали свою силу. «Конечно, мы расстроены, что нам не повезло и мы не прошли дальше, как на ЕВРО-96». И все же в целом я бы оценил турнир очень позитивно. Особенно учитывая наш путь через квалификацию и наш первый матч.

Полузащитник сборной Чехии Владимир Дарида:

- Очень рад, что сегодня дебютировал за сборную в официальном матче, но было обидно проиграть. Большую часть матча мы действовали без мяча, приходилось много бегать. Может быть, в концовке нам не хватило сил, но португальцы все же лучше действовали с мячом, заставив нас здорово попотеть. Мы начали уставать, силы были на исходе. Атмосфера на стадионе была потрясающей - наверняка аншлаг. Болельщики здорово нас поддерживали, поэтому очень жалко, что мы не забили и не дотянули хотя бы до овертайма.

www.uefa.com

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.