Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 июня 2012, 15:16
4278
13

Микола ВАСИЛЬКОВ: «Хорватия – удобный соперник для Украины»

Анонс эксперта Sport.ua на поединки последнего тура Евро-2012 в группе «С»

| Обновлено 18 июня 2012, 15:16
4278
13
Микола ВАСИЛЬКОВ: «Хорватия – удобный соперник для Украины»

Друг Евро-2012 Микола Васильков дал свои прогнозы Sport.ua на предстоящие матчи в группе «С».

Хорватия - Испания. Гданьск - 21:45 (НТКУ «Первый национальный»)

– Ситуация в Группе «С» тесно связана с ситуацией в группе «D» и поэтому прогнозы относительно последнего тура двойственны. Если держать в голове возможное второе место  Украины, то самым желательным результатом является победа Хорватии над Испанией. При всей симпатии к «клетчатым» и их неформалу-тренеру, хорваты - единственный теоретически удобный для нас соперник. Испания в меньшей мере, а Италия в большей являются для Украины совершенно неприемлемым вариантом, можно даже сказать - заведомым провалом. Хотя матч с любой из этих сборных станет реваншем за ЧМ-2006, но это будет относиться только к статусу игры, а никак не к ее итогу.

Победа Хорватии над испанцами не так нереальна, как кажется. Титулы давят на команду дель Боске, Испания - не Бразилия и не Германия, для нее такое всемирное доминирование в новинку, и именно сейчас настал черёд подтверждать один из действующих титулов чемпиона Европы. Игра, в которую уже лет 6 с разными тренерами играет пиренейский гранд - не секрет ни для кого. И поэтому Билич имеет небольшое преимущество на старте поединка - он прекрасно знает соперника, в то время как для испанцев хорваты в большей степени просто команда из Восточной Европы. Другое дело, что реализовать контригру против чемпионов мира и Европы не каждая команда способна.

Итальянцы в первом туре смогли очень плотно сыграть в центре поля, при этом встречая опорника Хави настолько высоко, что у мотора команды впервые понизился процент точных передач. Но Хорватия не настолько расчетливая тактически команда, как «Скуадра Адзура», и поэтому Биличу может принести успех в большей степени не разрушение, а темп. Для этого у Хорватии все есть - сверхактивные фланги, легкий на принятие решений плеймейкер Модрич и достаточно убедительное нападение. Нет сомнений, что игра против Испании будет самой интересной для Хорватов на турнире, и непохожей на две предыдущие. Думаю, что хорваты переиграют «Красную фурию» со счетом – 3:2.

Италия - Ирландия. Познань - 21:45 (ТРК «Украина»)

– Но если бы не подсознание, и не турнирный расклад, то я бы отдал первое место в группе Италии. Это маловероятно, так как при практически гарантированной победе над Ирландией итальянцев в матче конкурентов нужна ничья, причем 0:0, а это очень вряд ли. Но, на мой взгляд, именно Италия является сильнейшей командой группы, и потенциально участником финала Евро в Киеве 1 июля. При смене поколений в команде и легком дефолте итальянского клубного футбола сборная страны по-прежнему образец элегантности и прагматизма. Италия лучше всех в мире умеет играть на результат, и она достаточно пафосна, чтобы не обращать внимания на итоговое место в группе при выходе в четвертьфинал.

Италия не будет выкладываться полностью, сохранив комфортный положительный счет с Ирландией, например 2:0, или даже 2:1, ведь вполне возможно, что «зеленые» забьют в самом конце, а «синие» просто сохранят результат.  В общем, голая теория в выборе вероятного соперника в случае успеха нашей сборной в игре против англичан.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
petyapetrovich1
Коля,мягко говоря,ты не компетентный человек в футболе,да и ведущий из тебя тоже хреновый,лично слышал на "Донбасс арене",на во время матча с французами
Killing-Joke
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
berkyt_1
Микола ВАСИЛЬКОВ: «Хорватия – удобный соперник для Украины»
-----------------------------
Шо ты мелешь, дурень? Это как раз одна из самых неудобных команд для СбУ.
Болела со стажем
"Колян знает тропинки волшебных полян.
Колян – на шее кулончик ин-ян." (с)
alex100yev
жесть...експерт реально футбол взагалі дивиться?? я ржав з цього нострадамуса в 2 турі, а зара він, все рівно, розповідає, що італія найсильніша команда. ну-ну, подивимя на іспанців))
bin81
Испания-Германия 1-2
bin81
1/2
Португалия-Испания
Германия-Франция
bin81
Украина-Англия 1-1
Франция-Швеция 2-1
bin81
Испания-Англия
Франция-Хорватия
bin81
Испания-Хорватия 2-2 и к сожалению матч Италия-Ирландия уже неинтересен
Boris_sh
Удавите кто-нибудь этого мыколку. Оно ж только накаркивать умеет.
valdemar84
Хм Италия победит Хоравтию, Испания - Иралндия - ничья . Это прогноз Василькова на второй тур. Прогнозист хренов.
pashko50
Анонс эксперта Sport.ua............на предстоящие матчи.......
Колян, для меня, ты - эксперт совсем "Ыншого футболя".......
Испания-Ирландия 0-0, спасибо, до сих пор улыбаюсь, с твоего прогноза.