Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 июня 2012, 12:37
1060
0

Маркизио не сдается

Хавбек Италии о предстоящем матче против сборной Ирландии

| Обновлено 18 июня 2012, 12:37
1060
0
Маркизио не сдается

Футболисты Италии заслужили своей игрой на ЕВРО-2012 немало положительных отзывов, но при этом до сих пор не выиграли ни одного матча. Полузащитник Клаудио Маркизио в интервью UEFA.com признал, что его команда способна играть лучше. Тем не менее, в завтрашней победе над ирландской дружиной и выходе «скуадры адзурры» в четвертьфинал он не сомневается.

Подопечные Чезаре Пранделли отстают от испанцев и хорватов на два очка, а потому для сохранения шансов на попадание в четвертьфинал апеннинцев в матче против ирландцев устроит только победа. Маркизио считает, что эта задача его дружине вполне по плечу.
 
«Команда едина как никогда, - заявил футболист «Ювентуса». - Мы не смогли обыграть испанцев и хорватов, но у нас отличный коллектив. Для выхода в четвертьфинал игроки сделают все возможное. Несмотря на наше третье место, у сборной прекрасный шанс на продолжение борьбы. Мы просто должны сосредоточиться на собственной игре, на том, что нужно сделать для победы над ирландцами».
 
Подопечные Джованни Трапаттони потеряли все шансы на выход из группы еще после второго тура, но мальчиками для битья в понедельник они быть не собираются. Маркизио прекрасно это понимает. Чуть более года назад он в составе «скуадры адзурры» уступил ирландцам в товарищеском матче со счетом 0:2.
 
«Сборная Ирландии - очень упорная команда, - предупредил плеймейкер. - В четвертьфинал она не попадает, но легко нам точно не будет. Мы встречались с ними прошлым летом и сыграли не лучшим образом. Правда, тот матч был товарищеским, так что на сей раз у нас будет другой, более серьезный подход. Надеюсь, что исход поединка тоже будет другим».
 
Пусть итальянцы с большим трудом поражают ворота соперников, их игру смело можно назвать привлекательной. «Скуадра адзурра» действует в высоком темпе, как и сам Маркизио, в минувшем сезоне выигравший с «Ювентусом» серию А. Неудивительно, что именно 26-летний хавбек финишировал первым в рейтинге Castrol EDGE Index в обоих матчах сборной Италии.
 
«Действуя на левом фланге полузащиты, нужно и отрабатывать в обороне, и поддерживать форвардов в нападении, - говорит Маркизио. - Поэтому необходимо уметь беречь энергию. Ты делаешь уйму рывков, постоянно перемещаешься по полю, и очень непросто сохранять хладнокровие, когда имеешь явный голевой момент или можешь вывести на ворота одного из своих партнеров».
 
В концовке поединка со сборной Испании Маркизио не позволил отличиться Икер Касильяс, а в пятницу с двумя опаснейшими ударами полузащитника справился Стипе Плетикоса. Однако футболист по прозвищу Маленький Тарделли (Tardellino) не расстраивается, сохранив жажду гола. «Я бил по воротам в обоих матчах, и это вселяет в меня уверенность перед следующими поединками. Если бы я не врывался в чужую штрафную и не бил по воротам, тогда стоило бы серьезно задуматься о происходящем», - говорит он.
 
По словам Маркизио, чтобы выиграть у Ирландии в Познани, нужно не отходить в оборону так глубоко, как в поединке со сборной Хорватии. В конце концов, ирландцев тренирует такой опытнейший тактик, как Трапаттони.
 
«Трапаттони - легенда не только итальянского, но и мирового футбола. Я никогда не играл под его руководством, но он добился больших успехов с самыми разными командами: «Ювентусом», «Интернационале» и сборной Италии. Свои идеи и тактические задумки он воплотил в жизнь в работе со сборной Ирландии, которая до его прихода испытывала серьезные проблемы. Ирландцы лишь чудом не попали на чемпионат мира-2010, а затем вышли на ЕВРО-2012. Следовательно, Трап отлично делает свою работу», - считает Маркизио.

uefa.com
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 17:41 1
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.