Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 июня 2012, 11:23
7521
11

Отчет датской журналистки о поездке во Львов

Тина Кронсгаард Стамп в восторге от подготовки Украины

| Обновлено 15 июня 2012, 11:23
7521
11

Журналистка датского издания «politiken.dk» Тина Кронсгаард Стамп на сутки приехала во  Львов и поделилась своими впечатлениями с читателями. По убеждению корреспондентки во Львове все работает отлично. Журналистка отмечает, что настраиваясь на поездку она преимущественно обращала внимание на информацию о медленных темпах подготовки, карманных ворах на улицах и коррумпированных полицейских в Украине. Но увиденное изменило ее мнение

После путешествия не остается ничего другого как отдать должное организаторам. Во Львове все работает просто отлично.
 
По прибытии в новый аэропорт нас провели через абсолютно пустые стойки паспортного контроля, где сидело 20 мужчин и женщин, готовых отметить паспорта датских рулиганов (рулиганы - это датский антипод футбольных хулиганов, прим.). Затем нас провели через таможенный контроль в автобусы.
 
Повсюду стояли серьезные украинские полицейские, которые раздавали брошюры с информацией о различных типах полицейской формы, как необходимо реагировать если вас ограбили карманники в автобусе и другой информации, которая была переведена, возможно не на лучшем, но датском языке, а также включала в себя номера всех необходимых телефонов.
 
Огороженная центральная площадь Львова, на которой находятся огромная сцена и экран, предлагают посетителям много видов развлечений, там находятся кафе и магазины с товарами. Здесь, в «фан-зоне», фаны из обеих команд могут весело проводить время и общаться с украинцами. Рядом находятся те, кто помогает переводить на английский язык просьбы полицейских, такие как, например, «откройте сумку». Полицейских, которые обеспечивают порядок видно и в других местах Львова.
 
После прибытия на стадион, откуда «politiken.dk» вел прямую трансляцию, вновь состоялась встреча с полицейскими и дружески настроенными волонтерами, которые разговаривали на английском и объяснили, что за 100 метров отсюда находится другой вход на стадион, очередь на котором значительно меньше.
 
Стадион является совершенно новым с широкими и большими ступенями и смотровыми платформами с которых видно футбольное поле. И ни разу на лестнице не было давки. На платформах ситуация была такой же как на стадионе Копенгагена, к которой мы привыкли. Обслуживающий персонал улыбался и помогал и в целом все общались на английском на уровне, который позволял заказать пиво или безалкогольные напитки, чипсы или бутерброд.
 
Условия на «Арене Львов» являются отличными. Места для зрителей почти все были заполнены не только фанами из Дании и Португалии, нет, большинство мест занимали украинцы (многие из которых, к сожалению, поддерживали Португалию). В целом сложилось впечатление, что жители Львова решили, что Евро-2012 должно быть праздником, в котором они хотят принять участие. Для всех: детей, стариков, взрослых и подростков, которые заполнили стадион.
 
Итак, несмотря на поражение от Португалии, когда «politiken.dk» вел прямую трансляцию со стадиона вместе с около 34 тыс. человек, осталось действительно хорошее чувство.
Украина, или как минимум Львов, опровергла все опасения. Они не только способны провести одно из крупнейших в мире спортивных событий, они также могут делать грандиозные фестивали для населения.

Sport.ua
 
Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
il_cetriolo
любовь "старшего брата" хороша видна, что Украина уже хочет покупать российский природный газ у Германии и Турции! для нас родных и дорогих - самый дорогой газ! ))))))))
officejacket
А это еще раз показывает истинное отношение к нам "старшего" любящего братика.. мля
officejacket
Почему то даже ни на секунду не удивляюсь, что в прекрасном Львове, жители высокой организации, культуры и самосознания смогли показать Европе, что Украина достойна места среди европейских стран..
Romin20
Самое хорошее, что норм отзывы о всех украинских городах)
marians
В гугла чудовий перекладач)) а себе тепер таким поліглотом відчуваю)))) всі відгуки про нас перечитую)))))
Bonanos
да, ты глянь первоисточник. там всё как раз так и написано.
il_cetriolo
Очередная хорошая новость об Украине. Пока всем нравится ... кроме России но на это мне кажется не стоит обращать внимание! тут просто зависть соседская какая то!
voron4
а ти прочитай цю статтю на датському порталі, бо руки звідкісь інакше виросли щоб знайти оригиніл тексту http://politiken.dk/sport/fodbold/em2012/ECE1655724/politikendk-i-lviv-em-er-en-folkefest-trods-ukrainske-stenansigter/
pe_p
як приємно таке читати ппц
pe_p
Львів мій рідний Львів
lil_Jordan
А чего вы ждали от правительственного портала (ukraine2012.gov.ua)... У нас все в лучшем виде.)