Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 июня 2012, 15:55
8095
58

Болельщики России: «Между матчами в Польше делать нечего»

Российские болельщики пожаловались на отсутствие развлечений в Польше

| Обновлено 14 июня 2012, 15:55
8095
58
Болельщики России: «Между матчами в Польше делать нечего»

С первого дня Евро-2012 красноярцы, которые отправились вПольшу  поддержать сборную России, ежедневно делились своими впечатлениями с «Комсомольской правдой». За последнюю неделю молодые люди испытали массу эмоций. Были как положительные моменты, так и разочарования. Особенно много разговоров, которые не прекращаются до сих пор, было после матча Польша-Россия, который завершился со счетом 1:1. Красноярец Сергей Никитенко говорит, сейчас в Варшаве все спокойно.

- Вчера вечером мы с другом спокойно вышли на площадь в Варшаве, где расположена фан-зона. Посмотрели матч Португалия – Дания. Все тихо, спокойно. Никаких проблем не возникло ни с кем. Россиян было очень мало. В основном поляки. Были испанцы, хорваты, немцы, правда, я не совсем понимаю, зачем они сюда приехали. Скорее всего, просто путешествуют по Европе между матчами. Потому что, допустим, в Варшаве делать вообще нечего. Следующий матч только 16-го числа, никаких мероприятий развлекательных организаторами не подготовлено. Тупо просиживать в барах-ресторанах – ну я, наверно, не этого ждал от поездки! Польша, на мой взгляд, очень плохо подготовилась к Евро. Здесь даже не то, чтобы по-русски, по-английски никто почти не разговаривает! Никаких вывесок и указателей понятных, допустим, нам. Большинство болельщиков до 16-го числа уехали в другие страны. Хорошо виза есть и рядом все. Мы собирались съездить в Донецк, посмотреть, как там проходит чемпионат, но, к сожалению, опоздали… Возможности вернуться в день игры Россия-Греция в Варшаву нет, все билеты раскуплены. Улицы города сейчас реально полупустые, такого наплыва болельщиков, как в первые дни Евро сейчас нет.
 
- УЕФА пригрозила снять с российской команды шесть очков в следующем отборочном цикле чемпионата Европы-2016. Команду могут наказать, если болельщики снова будут нарушать порядок на матчах, как это было во время игры с Чехией 8 июня. РФС уже оштрафован на 120 тысяч евро. Как считаете, наказание справедливое?
- Были, конечно, моменты с файером на поле во время матча с чехами. Ничего не скажешь, совершили наши глупость огромную. Здесь я абсолютно не оправдываю того, кто это сделал. Допустим, плакатов с нецензурными надписями я вообще не видел. Потасовка, которая на этом же матче произошла, так это реально поляки начали оскорблять россиян! Те, кто рядом находились, рассказывают, что хозяева турнира в выражениях не стеснялись. По поводу шествия в Варшаве в День России: мне звонят друзья, родственники и говорят, что российская пресса озвучивают такую информацию, что россияне  здесь устаивают беспорядки, дерутся, в общем, ведут себя ужасно. Не понимаю, кому это надо, такое говорить и писать?! Все абсолютно не так! Мы каждый день ездим здесь на такси с поляками, и они нам сами говорят, что русские ни в чем не виноваты. Просто их молодежь не понятно, зачем и почему такое вытворяет. Они переживают, как их болельщики могли так поступить, что же за нация они такая. Власти соглашаются с этим. По телевизору здесь показывают, как налетают на русских поляки. Неужели у нас такого не показывают?! В репортажах четко видно, как это все происходило: идет колонна российских болельщиков, и местные исподтишка разбегаются, прыгает и бьет в голову крайнему ни с того, ни с сего! Показывают, как русский лежит на земле, а его поляки запинывают. Скажите мне, что это нормально! Наши защищаются здесь, но никак не нападают. Здесь никто ни разу не сказал, что русские во всех этих потасовках виноваты. Зато в России, непонятно зачем, говорят, что наши болельщики устраивают бойни. Бред это все! Нет здесь такого!
 
- Эти стычки испортили мнение в целом о жителях Польши?
- Далеко не все поляки так агрессивно настроены. Большинство добрые, приветливые. Это просто есть у них горстка отморозков – молодежь лет 20-25. Непонятные патриоты, которые таким образом страну защищают. Только не понятно от кого. Их здесь и местные не поддерживают. Мы тут все ждем, что они вытворят перед матчем с чехами. Тоже может произойти все, что угодно. С чехами у них отдельная ситуация, тем более, если гости выиграют матч! Надеемся, все обойдется…
 
- Что ждете от матча Россия - Греция?
- Только победы! Россия должна разгромить Грецию. Мы можем!  Сборная России обязательно выйдет в плей-офф с первого места в группе!

Sport.ua
 
Евро-2012
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DamBuster
Все счастливы и довольны, ну а россиянам как обычно что то не нравится.
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexa-752012
Предлагаю применение москальским гопникам. Раньше у москворылых было такое понятие как бакланка. Вот наловить москальских гопников, построить после Евро клетки на наших супераренах, позапускать их туда, пусть дерутся между собой, народ украинский, да и не только, развлекает!
mart300
"Россиян было очень мало. В основном поляки. Были испанцы, хорваты, немцы, правда, я не совсем понимаю, зачем они сюда приехали." - зачем же тогда ваших пол харькова приехало? до Польши денег не хватило доехать?
olexa-752012
Слава Богу, что никогда мы, украинцы, славянская раса, наследники трипольской, самой древней на континенте культуры, не будем похожи на этот финно-угорский сброд! Слава Украине!
emerald_ua
ото п"яне бидло,яке ледве стояло на ногах, "говорило" п"типоверховими і викрикувало антиукраїнські кричалки на інакше і не заслуговувало, як получити по їба..нику. Хочете нормального прийому - ведіть себе як нормальні люди, а не як скоти. а то привикли до своєї азіопи, і всюди свої порядки тичете.
Evgen_Kharkov
Развлечений им мало..с собой нужно было брать медведей и балалайки.
taxus1979
не задавай дурних питань
raissss
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Local78
Согласен. Очень приятно , что наперекор всем негативным факторам , Евро в Украине приносит приятные эмоции. Перед глазами забитые Шевой голы, радость мальчика Тимура , дружелюбная обстановка европейских гостей. Дай Бог так и дальше ...
gongaloff
Потому что, допустим, в Варшаве делать вообще нечего.
А у вас что, одна медовуха кругом! Иль другие развлечения есть??? А, забыл, стенка на стенку.
madman119
еще раз подчеркну, болельщиков, не фанатов!!
madman119
смотрю Вы прям такие праведные, чтож вы наших болельщиков, т.е Российских так дружелюбно во Львове встретили?
mp1_8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taxus1979
а ви тут нормально спілкуйтесь, без зверхньості і хамства. тоді і вас не будуть обіжати. а як ви думали?
подивись відео де голландці гімн співали український ,ось де нормальні відносини. а ви викрикуєте нецензурщину, тлумите стюардів і файери на поле кидаєте. вважаєш це нормально? я, ні
bubuka18
-------
Греки вас хлопнут
Свирепый Бамбр
русаки,не связывайтесь с ними,только кормите этих гиен.пусть резвятся вволю.они целый день на сайте тусят,только для того,что бы такие мэсиджи увидеть.
taxus1979
дурнику , що ти мелеш ))) а взагалі це спортивний сайт , так що попрошу по темі
madman119
да нахер ты мне нужен!!
madman119
"але здаватись без бою не будем нікому"
Ну-ну, в 41 видели мы, как без боя сдались!!