2

Арьен РОББЕН: «Позволили соперникам играть слишком легко»

Комментарии игроков сборной Нидерландов после матча Германии

Нападающий сборной Нидерландов Рафаэль ван дер Ваарт:
Это удар для нас, конечно. Надо создавать свои моменты, тогда было бы легче, но немцы получили две возможности и забили два превосходных гола. Они были просто сегодня лучше, мы должны признать это. Во втором тайме уже мы доминировали, и, возможно, заслуживали большего. Они несколько устали, мы же, наоборот, прибавили и забили великолепный гол.

Полузащитник сборной Нидерландов Найджел де Йонг:
Когда ты уступаешь в два мяча в матче с такой командой, как Германия, отыграться очень тяжело. Вы видели, что мы, в особенности, во втором тайме пытались это сделать и сумели сократить дефицит, но одного гола оказалось недостаточно. К поражению привело сочетание нескольких факторов. Надо проанализировать, что произошло, и потом уже думать о следующем матче. У нас все еще есть шанс пробиться в плей-офф, а потому надо сохранять спокойствие и мыслить позитивно. Проигрывать всегда неприятно, будь то поражение от Германии или от Дании. Мы хотим выигрывать в каждом матче и будем к этому стремиться.

Нападающий сборной Нидерландов Арьен Роббен:
Временами мы неправильно выбирали позицию, между линиями были большие разрывы, мы позволяли соперникам играть слишком легко. Конечно, у нас все еще есть шанс. Мы должны думать о том, что если сборная Германии победит в своем матче, то все будет в наших руках, если мы одолеем португальцев с разницей в два гола.