ОФИЦИАЛЬНО: Кононов возглавил Севастополь!

Белорусский специалист вернулся к тренерской карьере

ОФИЦИАЛЬНО: Кононов возглавил Севастополь!
На состоявшемся 12 июня 2012 года собрании Совета директоров футбольного клуба «Севастополь» были рассмотрены и утверждены изменения в тренерском составе клуба. Новым главным тренером команды назначен Олег Кононов, который продолжит выполнять обязанности Генерального директора клуба и таким образом сконцентрирует в своих руках как управленческие, так и тренерские функции. 
 
«Мы очень признательны Сергею Пучкову, который в межсезонье возглавил команду и смог выстроить эффективную  игру во втором круге первенства, но надо двигаться дальше в развитии клуба. Надеемся, что назначение Олега Кононова поможет в достижении нужного результата», – прокомментировал решение акционера клуба Генеральный директор «Смарт-холдинга» Алексей Пертин. 
 
«Благодарен Совету директоров ФК «Севастополь» и акционерам клуба за большое доверие. За проведенное время я смог внимательно изучить не только работу Генерального директора, но и клуба в целом. Уверен, что поставленная перед нами задача выхода в Премьер-лигу выполнима, и мы вместе приложим максимум усилий, чтобы наши болельщики смогли через год увидеть лучшие украинские команды у себя дома», – сказал Олег Кононов в интервью пресс-службе клуба. 
 

Справка пресс-службы

Олег Кононов – известный белорусский футболист и тренер. Родился 23 марта 1966 года в г. Курске. Тренерскую карьеру начал в 2000 году, в минском «Торпедо». За время работы тренером, успел поработать с клубами Беларуси, Молдовы и Украины. До прихода в ФК «Севастополь» с 2008 по 2011 гг. возглавлял львовские «Карпаты». В сезоне 2009/2010 занял с клубом пятое еврокубковое место в Премьер-лиге Украины и затем вывел «Карпаты» в групповой этап Лиги Европы. В 2011 году занял третье место в опросах читателей UA-Футбол на звание лучшего тренера Украины 2010-го года и звание Открытие 2010-го года. Также выиграл с командой второй розыгрыш турнира Copa del Sol в Испании. В сезоне 2010/2011 повторил  результат в украинской Премьер-лиге и во второй раз вывел  ФК «Карпаты» в еврокубки. С января 2012  года генеральный директор ФК «Севастополь».
 

fcsevastopol.com

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    aleksej52
      aleksej52, 16.06.2012 18:14
    0
    НАДЕЮСЬ, ЧТО КОНОНОВ БУДЕТ ЧЕСТНЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ ТРЕНЕРОМ. И ТАКИЕ ЖЕ КАЧЕСТВА ВОСПИТАЕТ У СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ КОНОНОВУ И ЧТОБЫ ЕГО КОМАНДА ПОБЕЖДАЛА В ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ И ПОКАЗЫВАЛА ИНТЕРЕСНЫЙ И РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ФУТБОЛ.
    Bronson
      Bronson, 15.06.2012 14:52
    0
    Ещё один умник нашёлся! ярославос, что-то у Вас тема "педерастов" больной стала. В детстве походу злой дядя надругался над Вами... т.к. думать надо когда свою варюшку не обосновано разеваешь, п....ст.
    Я например с самого детства за ДК болею и сборную Украины. А Россия наши братья славяне! Так вот ты походу ближе к польскому клану склонен, что лепиш пургу всякую. Уважать надо других, а не оскорблять сидя у себя в тёмной каморке, умничая на глобально исторические темы. Выйди на улицу и скажи своё "фи" и назови п....том в лицо. Я думаю нескажешь, о..ко жимжим
    yaroslavos
    online
      yaroslavos, 14.06.2012 17:12
    0
    Меня кстати тема с временем особо удивила
    yaroslavos
    online
      yaroslavos, 14.06.2012 17:10
    0
    SeV-DeW — 14.06.2012 17:03
    Ой не трави только мне про украинскую душу жителя Крыма. У меня родственники по линии жены оттуда. Наслушался я от них уже достаточно, чтобы их не любить( Россию не ненавидят процентов 50 Украины. Но так откровенно гнать на все украинское могут только в Крыму. И про время ты тоже не трави. Вы же часы переводите когда из Украины в Крым въезжаете)))
    SeV-DeW
      SeV-DeW, 14.06.2012 17:10
    0
    А этот с дурдома пишет по wi-fi - причём тут мы и лысый тип в кепке, в этой теме?
    SeV-DeW
      SeV-DeW, 14.06.2012 17:03
    0
    Ну с чего ты взял, что ненавидим! Вот сейчас болеем за Украину с Россией на евро2012.
    Нас ненавидят за то, что мы не ненавидим Россию - вот и все! А у вас все желчью захлебываются от этого!
    Одно могу сказать- ещё 5-7 лет назад у нас на новый год, люди больше феерверков на Российский бой курантов запускали, а сейчас практически не пускают- всё на Украину оставляют.
    Судите сами -время лечит!
    А aicraft1965 - это просто очередной тролль, ему в деревню интернет провели вот и веселится!
    yaroslavos
    online
      yaroslavos, 14.06.2012 16:02
    0
    Bronson — 14.06.2012 13:34
    Тоесть то, что вы ненавидите все украинское, ты какбэ не отрицаешь?.)) Таки точно город русских передастов)
    Bronson
      Bronson, 14.06.2012 13:34
    0
    petr2222 и aircraft65 вы у....бки! Пасть свою открыли сидя на горшке за кампом! ПОЧЕМУ модеры их незабанили до сих пор. ?? Оскорбления в адрес жителей Севаса. Никчёмные упыри, сидите мозольте своё место там тихонечко! Уроды не шарят, что 40% жителей Севаса русские, а исторически так сложилось, что город Русских моряков! А вы мудазвоны завидуете, ведь у нас классная команда с приличным бюджетом и теперь ещё и с классным коучем)
    petr22222
      petr22222, 14.06.2012 13:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да, болелы у Севаса знатные! Крымские Геи с российскими флагами.... Их Лужков, в своё время, с Москвы выпер, так они своё лежбище в Бухту затонувших кораблей перенесли...
    WildCat
      WildCat, 14.06.2012 13:10
    0
    Он сам ушел. Причём его не сразу отпустили. Знатоки блин.
    Istm
      Istm, 14.06.2012 10:54
    0
    Клуб может и неплохой по-своему, но его болельщики, которые ненавидят все украинское, создают ему плохую репутацию.
    woxa2010
      woxa2010, 14.06.2012 10:53
    0
    Нехерь делать Пучкову в Металлурге пусть тренерует волейбольную команду нашу Орбиту!
    aicraft1965
      aicraft1965, 14.06.2012 10:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Город русских передастов - так теперь в среде украинских болельщиков именуется этот одноименный с клубом населенный пункт!
    BekXan
      BekXan, 14.06.2012 10:05
    0
    Руководство чудит так же как в Александрии меняют шило на мыло.Пучков команду выстроил подхватил и почти вывел не его проблемы что столько было потеряно в первом круге.А так смена готового тренера опять на другого ни к чему хорошему не приведёт!!Опять теже грабли только в другом клубе...
    A77A12
      A77A12, 14.06.2012 09:57
    0
    Со временем пройдет негатив связаный с игрой Севастополь - Металург, будет все как прежде.
    lllloundrat
      lllloundrat, 14.06.2012 09:52
    0
    Лично я буду рад видеть Севастополь в УПЛ куда больше чем Зарей и Ильичёвцев, удачи Кононов.
    lllloundrat
      lllloundrat, 14.06.2012 09:51
    0
    Лично я буду рад видеть Севастополь в УПЛ куда больше чем Зарей и Ильичёвцей, удачи Конов!
    posaliv
    online
      posaliv, 14.06.2012 09:35
    0
    Пучков теперь - в МЗ?
    Banderko
      Banderko, 14.06.2012 09:32
    0
    Кононов толковий тренер,шкода що його погнали з Карпат((
    ManUtd
      ManUtd, 14.06.2012 09:18
    0
    желаю не вылазить из пердива долго-долго
    aleksej52
      aleksej52, 16.06.2012 18:14
    0
    НАДЕЮСЬ, ЧТО КОНОНОВ БУДЕТ ЧЕСТНЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ ТРЕНЕРОМ. И ТАКИЕ ЖЕ КАЧЕСТВА ВОСПИТАЕТ У СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ КОНОНОВУ И ЧТОБЫ ЕГО КОМАНДА ПОБЕЖДАЛА В ЧЕСТНОЙ БОРЬБЕ И ПОКАЗЫВАЛА ИНТЕРЕСНЫЙ И РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ФУТБОЛ.
    Bronson
      Bronson, 15.06.2012 14:52
    0
    Ещё один умник нашёлся! ярославос, что-то у Вас тема "педерастов" больной стала. В детстве походу злой дядя надругался над Вами... т.к. думать надо когда свою варюшку не обосновано разеваешь, п....ст.
    Я например с самого детства за ДК болею и сборную Украины. А Россия наши братья славяне! Так вот ты походу ближе к польскому клану склонен, что лепиш пургу всякую. Уважать надо других, а не оскорблять сидя у себя в тёмной каморке, умничая на глобально исторические темы. Выйди на улицу и скажи своё "фи" и назови п....том в лицо. Я думаю нескажешь, о..ко жимжим
    yaroslavos
    online
      yaroslavos, 14.06.2012 17:12
    0
    Меня кстати тема с временем особо удивила
    yaroslavos
    online
      yaroslavos, 14.06.2012 17:10
    0
    SeV-DeW — 14.06.2012 17:03
    Ой не трави только мне про украинскую душу жителя Крыма. У меня родственники по линии жены оттуда. Наслушался я от них уже достаточно, чтобы их не любить( Россию не ненавидят процентов 50 Украины. Но так откровенно гнать на все украинское могут только в Крыму. И про время ты тоже не трави. Вы же часы переводите когда из Украины в Крым въезжаете)))
    SeV-DeW
      SeV-DeW, 14.06.2012 17:10
    0
    А этот с дурдома пишет по wi-fi - причём тут мы и лысый тип в кепке, в этой теме?
    SeV-DeW
      SeV-DeW, 14.06.2012 17:03
    0
    Ну с чего ты взял, что ненавидим! Вот сейчас болеем за Украину с Россией на евро2012.
    Нас ненавидят за то, что мы не ненавидим Россию - вот и все! А у вас все желчью захлебываются от этого!
    Одно могу сказать- ещё 5-7 лет назад у нас на новый год, люди больше феерверков на Российский бой курантов запускали, а сейчас практически не пускают- всё на Украину оставляют.
    Судите сами -время лечит!
    А aicraft1965 - это просто очередной тролль, ему в деревню интернет провели вот и веселится!
    yaroslavos
    online
      yaroslavos, 14.06.2012 16:02
    0
    Bronson — 14.06.2012 13:34
    Тоесть то, что вы ненавидите все украинское, ты какбэ не отрицаешь?.)) Таки точно город русских передастов)
    Bronson
      Bronson, 14.06.2012 13:34
    0
    petr2222 и aircraft65 вы у....бки! Пасть свою открыли сидя на горшке за кампом! ПОЧЕМУ модеры их незабанили до сих пор. ?? Оскорбления в адрес жителей Севаса. Никчёмные упыри, сидите мозольте своё место там тихонечко! Уроды не шарят, что 40% жителей Севаса русские, а исторически так сложилось, что город Русских моряков! А вы мудазвоны завидуете, ведь у нас классная команда с приличным бюджетом и теперь ещё и с классным коучем)
    petr22222
      petr22222, 14.06.2012 13:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да, болелы у Севаса знатные! Крымские Геи с российскими флагами.... Их Лужков, в своё время, с Москвы выпер, так они своё лежбище в Бухту затонувших кораблей перенесли...
    WildCat
      WildCat, 14.06.2012 13:10
    0
    Он сам ушел. Причём его не сразу отпустили. Знатоки блин.
    Istm
      Istm, 14.06.2012 10:54
    0
    Клуб может и неплохой по-своему, но его болельщики, которые ненавидят все украинское, создают ему плохую репутацию.
    woxa2010
      woxa2010, 14.06.2012 10:53
    0
    Нехерь делать Пучкову в Металлурге пусть тренерует волейбольную команду нашу Орбиту!
    aicraft1965
      aicraft1965, 14.06.2012 10:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Город русских передастов - так теперь в среде украинских болельщиков именуется этот одноименный с клубом населенный пункт!
    BekXan
      BekXan, 14.06.2012 10:05
    0
    Руководство чудит так же как в Александрии меняют шило на мыло.Пучков команду выстроил подхватил и почти вывел не его проблемы что столько было потеряно в первом круге.А так смена готового тренера опять на другого ни к чему хорошему не приведёт!!Опять теже грабли только в другом клубе...
    A77A12
      A77A12, 14.06.2012 09:57
    0
    Со временем пройдет негатив связаный с игрой Севастополь - Металург, будет все как прежде.
    lllloundrat
      lllloundrat, 14.06.2012 09:52
    0
    Лично я буду рад видеть Севастополь в УПЛ куда больше чем Зарей и Ильичёвцев, удачи Кононов.
    lllloundrat
      lllloundrat, 14.06.2012 09:51
    0
    Лично я буду рад видеть Севастополь в УПЛ куда больше чем Зарей и Ильичёвцей, удачи Конов!
    posaliv
    online
      posaliv, 14.06.2012 09:35
    0
    Пучков теперь - в МЗ?
    Banderko
      Banderko, 14.06.2012 09:32
    0
    Кононов толковий тренер,шкода що його погнали з Карпат((
    ManUtd
    online