Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 июня 2012, 13:36
1037
0

Якобсен знает рецепт успеха

Защитник сборной Дании поделился размышлениями о предстоящей встрече во Львове

| Обновлено 13 июня 2012, 13:36
1037
0
Якобсен знает рецепт успеха

Правый защитник сборной Дании Ларс Якобсен заявил, что в матче со сборной Португалии в среду никто не будет персонально опекать Криштиану Роналду, но остановить его необходимо.

Португальцы проиграли немцам стартовый матч в группе В и теперь бросятся на датчан с удвоенной силой. Скандинавская сборная, напротив, удивила победой над голландцами и потому подходит к поединку во Львове в качестве одного из лидеров квартета.
 
UEFA.com: Что нужно сделать, чтобы остановить Криштиану Роналду?
Ларс Якобсен: Надо сыграть против него как можно плотнее. Когда он получает мяч, то всегда старается пройти своего оппонента, потому важно, чтобы товарищи по команде были готовы подстраховать. В противном случае он часто проходит защитника и решает судьбу встречи. Мы этого не хотим.
 
UEFA.com: Нужно, чтобы кто-то один или двое постоянно следили за ним?
Якобсен: У нас нет «персональщика». Когда он находится в вашей зоне, вы берете его, но если играть против него персонально, то рано или поздно он от вас убежит. Надо это учитывать. Но, конечно, надо сыграть предельно плотно, чтобы не дать ему возможность развернуться и убежать.
 
UEFA.com: Вы одержали победу над Нидерландами. Можете сравнить голландцев с Португалией?
Якобсен: Португальцы любят играть низом, используя фланги, как и Нидерланды. Вингеры обеих команд довольно часто решают судьбу матчей. Обе команды хотят играть в футбол. В матче против Германии мы видели, как португальцы отходили назад с целью отобрать мяч и организовать быструю контратаку. Для этого у них есть соответствующие исполнители. Потому, думаю, эти сборные похожи, хотя оранжевые больше держат мяч.
 
UEFA.com: У вас хорошая статистика в матчах против Португалии. Из пяти встреч, в которых вы лично принимали участие, вы выиграли три и одну свели к ничьей. Португальцы - удобный соперник?
Якобсен: Может показаться, что да. Мы хорошо играли против них, но нам в некоторой степени сопутствовала удача, особенно когда мы победили в Португалии со счетом 3:2. В прошлый раз, когда мы встречались с ними на «Паркене» [2:1 в октябре 2011], мы показали очень содержательный футбол и вполне заслужили победу. Конечно, всегда приятно начинать поединок, зная, что в последний раз вы были лучше соперника, но теперь мы играем на нейтральном поле в Украине, и это многое меняет. Многие португальцы провели очень хороший сезон. Без сомнения, нас ждет сложная игра.
 
UEFA.com: Дания - фаворит? В конце концов, вы находитесь выше Португалии в мировом рейтинге.
Якобсен: Нет. Если быть объективными и посмотреть на португальских игроков, то следует признать - многие из них выше классом. Нас же делает сильными командная игра, но индивидуально португальцы намного сильнее. У них есть звезды, а я выступаю в «Копенгагене», [Микаэль] Крон-Дели и [Деннис] Роммедаль - в «Брондбю», еще двое игроков представляют «Нордшелланд». У португальцев половина играет в «Реале», и это в значительной степени объясняет разницу.
 
 
Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.