Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
6639
28

Григорий СУРКИС: «Мы подарили Украине настоящую сказку»

В Киеве прошла пресс-конференция, посвященная старту Евро

Григорий СУРКИС: «Мы подарили Украине настоящую сказку»

Участники пресс-конференции на киевском НСК «Олимпийский», где подводились итоги первых дней ЕВРО-2012, назвали победу сборной Украины в поединке со Швецией вознаграждением за долгие годы подготовки.

На следующий день после волевой победы сине-желтых в дебютном матче чемпионата Европы на столичной арене с прессой общались президент Федерации футбола Украины и член Исполкома УЕФА Григорий Суркис, вице-премьер Борис Колесников и директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский.

«Я хочу поблагодарить всех. Мы подарили замечательный праздник Украине, фантастический фестиваль, настоящую сказку, - отметил Григорий Суркис. - Я хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли вчера на «Олимпийский». Победа нашей команды принесла всем незабываемые эмоции».

Глава ФФУ особо отметил огромную работу, проведенную в процессе подготовки к ЕВРО-2012: «В 2007 году в Кардиффе Украина и Польша были вознаграждены этим турниром. Это был великий момент, однако последующие три года были сложными. Впрочем, президент Украины Виктор Янукович и его команда выполнили невероятную работу. В апреле 2010-го трудно было представить, что мы достигнем этого».

«Годы подготовки прошли очень быстро, и турнир уже начался, - отметил Колесников. - Во всех аэропортах после первого тура наблюдается увеличение количества заявок на прием чартерных рейсов». Он отметил, что такая динамика, очевидно, связана с тем, что первые иностранные фанаты, которые уже посетили Украину, делятся своими впечатлениями и собственным примером доказывают, что ехать в страну безопасно.

Лубкивский доложил коллегам по президиуму и журналистам об итогах первых дней ЕВРО-2012, отметив: «Четыре из 16 матчей на территории Украины состоялись. Они показали высокую готовность Украины. Образовалась незабываемая атмосфера праздника, мы получаем огромное количество положительных отзывов от болельщиков, гостей принимающих городов. Иностранцы не ожидали такого уровня сервиса, такого доброжелательного отношения «.

«Волонтеры очень помогают футбольному празднику. Команды довольны тренировочными базами. Они имеют лучшие условия для работы и отдыха», - резюмировал он.

uefa.com

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vibos11
Заявку подавать не проблема, а вот кто ее защитит в Европе-проблема. Не верю, что когда-либо, такие чемпионаты еще будут проведены у нас...
LeonidZhitomir
Через 10 лет надо будет капитально ремонтировать то, что построено к Евро...
Marchello_
А дороги,аэропорты и т.д
Если бы не Евро то ещё бы лет 50 этого не было .
Думаю если с Евро всё в Украине будет хорошо , то можно будет через лет 10 подавать заявку на проведение Чемпионата Мира в Украине.
Шалений Вуйко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
[quote skorposha— 12.06.2012 23:15 ]Все, жора здавсягру він назвв заслугою Президента...
Ну так хочется же уйти с поста с орденом
alex8-48
Для того,чтоб болеть в фанзоне не обязательно выбрасывать миллиарды на проведение Евро.Не вижу большой разницы между фанзоной и болением с друзьями у телевизора.
maxila
alex8-48 эй, рядовой украинец, а слабо проехать две остановки метро и поболеть за сборную в фан-зоне?
alex8-48
На деньги украинского налогоплательщика устроили себе очередной праздник,а рядовой украинец,как смотрел игры Евро с других стран по телевизору,так смотрит и в своей стране.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
valenok2
Я лично Суркиса не обвиняю. Но есть же комитет по организации проведения Евро.
toli0808
valenok2 — 13.06.2012 08:07
Это понятно, что местные. Но организатор Евро должен был хоть как-то это контролировать. А получается, что Суркис получил право на проведение(спасибо), а дальше каждый сам по себе. Как-то...
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
toli0808
valenok2 — 13.06.2012 07:19
Да прав Andrii.Kolomeichuk на 1000%. Фан зоны обязаны были сделать в каждом городе. Ведь они организуются в первую очередь для своих болельщиков, а не приезжих. Вся страна должна была почувствовать праздник футбола.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
ИМХО, проблема в том, что у нас шесть городов могли участвовать в принятии ЧЕ. А для проведения нужно было восемь - и тогда можно было попытаться подать самостоятельную заявку. Но сложность во-первых в том, где найти два недостающих города, во-вторых, возможно сольную заявку не рискнули бы поддержать.
Andrii.Kolomeichuk
Мы подарили праздник Украине... Не Украине, а 4 городам Украины! У нас в Одессе даже жалкое подобие фанзоны не сделали, по городу не висит ни одного плаката напоминающего о Евро 2012, высосали все деньги только для 4 городов, впечатление, что Евро проходит не в Украине, а в другой стране, а такое событие бывает раз в жизни и до следующего раза боюсь не доживу... Жаль, что чиновники думают о Евро только для жителей Львова, Киева, Донецка и Харькова.
skorposha
Все, жора здався
гру він назвв заслугою Президента... а журналісти фактично додали до "заслужених" оргкомітет (читай - Колєснікова)...
Уж простелились перед клієнтами як могли(
zin09017
Шева подарил сказку...
Krot_Matroskin
Гриша действительно подарил нам ПРАВО и ВОЗМОЖНОСТЬ провести ЕВРО. А донецкие это воплотили в реальность.
Одно без другого не имело смысла.
lllloundrat
Ну каши Гриша по крайней мере не испортил. А так не много, не мало он нам подарил евро. Увидим что донецкие нам подарят...