Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2099
4

Евро-2012 помогло Украине проделать огромный объем работы

Борис Колесников о преимуществах ЧЕ в Украине и Польше

Евро-2012 помогло Украине проделать огромный объем работы

Евро-2012 помогло Украине осуществить инфраструктурный прорыв, который затронул многие отрасли страны. Об этом говорится в телерепортажи, вышедшем недавно в эфире российского телеканала РБК. «Для многих чемпионат Европы по футболу – событие, пожалуй, важнее, чем все экономические или политические новости вместе взятые. Несмотря на то, что еще два года назад уровень готовности страны к проведению континентального первенства оценивался в 10-12%, организаторам удалось преодолеть отставание и построить всю необходимую инфраструктуру для проведения матчей и приема гостей», – говорится в сюжете. 

Как отметил Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников, благодаря подготовке к континентальному первенству-2012 наша страна выполнила такой объем работ, на который бы в другой ситуации потратила не один десяток лет. «Главное, что дала европодготовка – это пять совершенно новых международных аэропорта, четыре новых взлетно-посадочные полосы, четыре стадиона. Если бы не Евро-2012, мы бы нескоро могли получить столько инфраструктурных объектов», – сказал он. 
 
По словам Вице-премьера, гости чемпионата увидят современную европейскую страну и убедятся в том, что Украина способна обеспечить стандарты качества и комфорта мирового уровня. «Гости Евро-2012 убедятся в том, что Украина – современная европейская страна, которая стремится к успеху и уверенно смотрит в будущее. Новые аэропорты, гостиницы и стадионы свидетельствуют о том, что Украина – успешная страна», – подчеркнул Борис Колесников. 
 
Информационный центр «Украина-2012»
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
matrix7
что жалеть то, нужно радоваться, что пинок все таки случился и развернул всю страну в правильное направление.
нужно просто этот урок взять на вооружение и идти дальше в том же направлении.
KAVUNKO
«Главное, что дала европодготовка – это пять совершенно новых международных аэропорта, четыре новых взлетно-посадочные полосы, четыре стадиона. Если бы не Евро-2012, мы бы нескоро могли получить столько инфраструктурных объектов»....а так же несколько десятков новоявленых миллионеров
lukomore
Жаль, что нам вечно какие-то пинки нужны, чтоб с места сдвинуться, но хоть так что-то делается.
vadvoko
Благодаря подготовке к проведению Евро-2012 Украина в своем развитии продвинулось вперед на 30 лет. Об этом во время первой пресс-конференции на Национальном стадионе в Варшаве по случаю Евро-2012 заявил президент УЕФА Мишель Платини.