Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 июня 2012, 16:08
3672
8

Путь на Евро из Новой Зеландии

Преодолеть 16 783 километра, чтобы посмотреть футбол – это много?

| Обновлено 12 июня 2012, 16:08
3672
8
Путь на Евро из Новой Зеландии

Какое расстояние вы готовы покрыть, чтобы посетить футбольный матч. Как насчет 16 783 километров?

От своего дома до «Олимпийского», где вчера волевой победой над шведами дебютировала на ЕВРО-2012 сборная Украины, я доезжаю минут за сорок. Моему собеседнику, чтобы попасть на трибуны киевской арены, понадобилось примерно столько же и еще сорок часов. Именно столько летела из Окленда семья Эдуарда.
 
Согласно географическим расчетам, крупнейший город Новой Зеландии находится на расстоянии 16 783 километров от украинской столицы. Двенадцать часов до Гонконга, столько же - до Москвы, пять часов в зале ожидания, и наконец после заключительного небольшого перелета в иллюминаторе мелькают огни Борисполя. Вместе с Эдуардом этот марафон мужественно выдержали его жена и двое сыновей - 13-летний Андрей и 8-летний Вадим.
 
Смельчак, отважившийся на путешествие, - коренной киевлянин, но вот уже шесть лет живет и работает в Новой Зеландии. Футболом увлекся еще в детстве. Тогда он почти не пропускал домашние поединки «Динамо», которое принимало соперников на Республиканском стадионе - ныне переименованном, реконструированном и повышенном до статуса главной арены ЕВРО-2012.
Далее были многочисленные поездки на гостевые игры динамовцев и сборной Украины. Видимо, их количество сейчас было бы многим больше, если бы судьба не занесла Эдуарда в Страну Киви, а ее спортивные предпочтения - регби и крикет. Конечно, ярый болельщик и там следил за украинским футболом с помощью интернета, но разве трансляции в сети заменят живые эмоции и атмосферу переполненного стадиона?
 
«Решение о поездке на ЕВРО-2012 было принято в апреле 2007-го - как только определились хозяева турнира. Воплотить задуманное в жизнь было трудно, но в конце концов все препятствия остались позади, - рассказывает 42-летний Эдуард. - Билеты на матчи приобрели через всемирную сеть. Вместе с женой взяли отпуск и даже договорились с руководителями школ, в которых учатся дети. Сыновей отпустили, но «премировали» кучей домашних упражнений. Впрочем, самое главное - мы здесь, и мы счастливы».
Дружная семейка будет дышать аурой ЕВРО-2012 до конца июня и собирается посетить четыре из пяти матчей, которые состоятся в Киеве. Победа над шведами уже гарантировала, что дальний путь «новозеландцы» проделали не зря.
 
 
Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
il_cetriolo
респект украинцам которые меняют гражданство и родину?
LeonidZhitomir
Для детей, котрые могут и остаться в Новой Зеландии, это память на всю жизнь.
РЕСПЕКТ ТАКИМ УКРАИНЦАМ.
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Нет слов! Молодчага! Вот где проявляется патриотизм. А некоторым впадлу и 100 км проехать дабы поддержать свой клуб/сборную.
Ингварт
молодцы!)
Espiritum
красава )