Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 июня 2012, 14:22
4572
17

Евро принесло Львову 10 миллионов гривен

В среднем болельщики тратят по 110 евро в день

| Обновлено 12 июня 2012, 14:22
4572
17
Евро принесло Львову 10 миллионов гривен

За первые дни чемпионата Европы по футболу 2012 года принимающий Львов заработал почти 10 миллионов гривен. Об этом сообщила начальник управления туризма Львовского городского совета Галина Грынык. По ее словам, в среднем каждый болельщик тратит во Львове 110 евро в день. «По нашим подсчетам в среднем за последние три дня как украинские, так и иностранные туристы оставили во Львове около 9 миллионов гривен. Каждый турист тратит в день около 110 евро. Мы рассчитываем, что за месяц наш город получит 30-40 млн грн от туристов», – сказала Галина Грынык. 

Она также сообщила, что по состоянию на 11 июня принимающий город посетили более 60 тысяч болельщиков. «К нам приехало очень много туристов. Среди них много болельщиков, которые приехали из разных регионов Украины, нашей области, других стран, чтобы бок о бок праздновать это невероятное действо, которого мы ждали так много лет. По состоянию на 11 июня город посетили 60 тысяч туристов, болельщиков, фанатов. Они в среднем остаются в городе на полтора-два дня. А в связи с тем, что первый матч был очень успешным, надеемся, что туристы останутся до конца июня. Среди туристов больше всего болельщиков из стран, сборные которых играют во Львове», – рассказала начальник управления туризма ЛГС.
 
Sport.ua
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Вместо комфортных номеров отеля – коммунальные реалии в многоэтажке. Немецкие болельщики отдали преимущество жизни в обычной семье, лишь бы лучше познакомиться с украинским бытом
«Is it your place? Yes!»
И даже самый младший в семье, пятилетний Ярослав, нашел общий язык с иностранными гостями. И ничего что немецкие юристы Волкер и Томас заняли его комнату. Он с удовольствием играется с ними.
«Украинская нога!»
Ярослав, 5 лет: «Да, понимаем!
- А ты знаешь английский?
- Ну не весь, буквы еще английские не учу»
Практика английского, новые знакомые и впечатления. Ирина рассказывает, что они с мужем не долго решали, приглашать ли к себе иностранцев. Для фанов же главное не только матч посмотреть, но и с культурой страны познакомиться.
Ирина: «Выбирала по возрасту, потому что много писали молодые люди - 22-23 лет. Но нам с мужем уже не интересно с ними. Потом они написали – «возможно ли такое». Я спросила курят, не курят, чего бы они хотели. Предупредила, что у нас есть только одна большая кровать. Они сказали – «нас все устраивает». Я сказала: «Велком!»
Волкер и Томас: "У Львові ми зупинялися в готелі з усіма зручностями. Проте, це українське життя. І Ірина чудова, дуже привітлива людина. Нам подобається її син. І все гаразд!"
Вместе с семейным уютом немцы познают и коммунальные реалии – лифт до 15 этажа временно не работает.
«It іs a big shame!»
Олег и Ирина день теперь проводят в качестве гидов. Пока один из них работает, другой развлекает гостей. Сами же иностранцы к визиту в Украину серьезно подготовились. Приобрели большой путеводитель по знаковым местам Украины и даже посетили национальный ресторан в Берлине. Первое, что попробовали гости приехав - это традиционный борщ.
Волкер и Томас: «Today we had.... Сьогодні ми їли борщ. Вперше в Україні ми спробували борщ і він був чудовий»
Приятно удивило немцев и украинское пиво.
Волкер и Томас: «The good thing... Добре, що немає ніякої різниці. Німецьке пиво, кажуть, найкраще в світі. І це великий комплимент, коли ми кажемо, що це пиво таке ж добре як і німецьке пиво. Воно дуже смачне, мені подобається»
Между просмотрами матчей, говорят футбольные фаны, обязательно пригласят новую семью на пикник. Сейчас же познакомились только с центром города.
Волкер и Томас: «Про Харків я знав, що це друге найбільше місто в Україні. Він зовсім відрізняється від Львова. Архітектурою. У вас чимало соціалістичних пам"ятників. Це, можливо, чимось схоже на Берлін. Ми побачили, наприклад, пам"ятник Леніну. Це нагадує минуле і це цікаво для нас»
За день в Харькове немцы научились и вежливости по-украински. И к тому же, обратили внимание, что сами харьковчане родную речь не часто употребляют.
«Дякую, дякую. but i know here you say: "спасибо"!»
Serikx6
Чушь это ты БАКЛАН
italeksi
а потрачено
Поручик Ржевский
Чушь...
52 туриста - поверю...
micha(ZAKARPATTJA)
дайте мені хоч 10 000, а то так пахати треба))
Serikx6
Кривой Рог за первые дни евро уже посетило 52 тысячи туристов.экскурсии в шахты и на дно карьеров обходиться 50 евро с человека. сообщила местная газета.
nekton
Деньги которые потратят болельщики во Львове ничто по сравнению с тем как возростет в глазах иностранцев туристическая привлекательность Львова.
Поручик Ржевский
Судя по хорошим отзывам, теперь будет 2 !
Вам бы ещё какой-то скоростной поезд в район Краков-Катовице пустить - вообще, сказка бы была... Тот район со всей Европой связан...
И было бы классно, именно европейскую ветку ж.д. (их стандарт) до Львова протянуть...
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кристина
Поручик Ржевский — 12.06.2012 14:40
Главное сейчас - понравиться гостям. Чтобы те свои фотки и положительные отзывы в инете повыкладывали. А потом это принесёт свои плоды. Немцам, вообще, во Львов удобно на экскурсии ездить.

Так, что если будет без драк, в следующем году с мая по сентябрь будет не меньше, чем сейчас на Евро приезжали...

ДЕРЖИ МАРКУ, ЛЬВОВ !!!
______________
Г-н поручик! А мы и так гостям нравимся!!
Даже без ЕВРО!
До миллиона туристов в год)Данные официальные!)))
Fredee
Вот и хорошо. Пусть излишек пускают на помощь пострадавшим львовянам (в масштабах области), а не на памятники для ... непонятно кого.
funnyFAN
а унесло сколько?
lelikkkk
Украина как всегда, деньги уже считает
pe_p
я кста читав шо Львів визнали найкраще підготовленим місто Євро...
smartass
Пусть у львовян и у нас всех в целом все получится!
Главное, как поручик справедливо отметил, впечатление хорошее оставить.
Поручик Ржевский
Наличка потекла...
Владельцы кафешек пересядут с Дэу Сенс на Форд Фокус...
Налоги - только за счёт оптовой торговли. С реализации - ноль. Всё - в карман. Но не это главное...
Главное сейчас - понравиться гостям. Чтобы те свои фотки и положительные отзывы в инете повыкладывали. А потом это принесёт свои плоды. Немцам, вообще, во Львов удобно на экскурсии ездить.
Так, что если будет без драк, в следующем году с мая по сентябрь будет не меньше, чем сейчас на Евро приезжали...
ДЕРЖИ МАРКУ, ЛЬВОВ !!!