Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 12 июня 2012, 09:54
6293
28

Испытано на себе: донецкая фан-зона

Перед матчем Англия-Франция донецкая фан-зона была переполнена фанатами из разных стран

| Обновлено 12 июня 2012, 09:54
6293
28
Испытано на себе: донецкая фан-зона

11 июня чемпионат Европы по футболу наконец-то добрался и до Донецка. По предварительным подсчетам к уже прибывшим из-за рубежа болельщикам сегодня добавилось еще порядка 30 тысяч фанов. Они прилетели и приехали со всех уголков мира, чтобы посмотреть шахтерскую столицу, «Донбасс Арену» и, конечно же, его величество футбол. В ожидании матча Англия - Франция центральным местом пребывания влюбленных в игру миллионов стала донецкая фан-зона. Сегодня состоялось ее официальное открытие.  

Организаторы сделали все возможное, чтобы создать атмосферу грандиозного праздника, и у них это получилось. Матч на «Донбасс Арене» стартовал ровно в 19:00, однако в его ожидании болельщикам в фан-зоне скучать не пришлось. Они смело угощали себя мороженым, соком, пивом – кто во что горазд. Ну и, конечно, заводили новых знакомых, общались о прекрасном, то бишь о футболе. Со сцены гостей развлекали песнями и плясками. Рядом можно было поучаствовать во всевозможных конкурсах, проверить свою футбольную эрудицию и привезти домой не только прекрасные впечатления, но и, скажем, выигранную футболку сборной Украины или даже плазменный телевизор!
 
Но это все было до открытия фан-зоны. На самом же торжественном событии гостей приветствовал донецкий мэр Александр Лукьянченко. Он, кстати, пришел не один, а с оркестром Ленинского и Кировского районов города. В свою очередь, у оркестра была потрясающая подтанцовка в составе нескольких сотен симпатичных дончанок, устроивших танцевальный маскарад. Флаги, шары и музыка дополнили атмосферу футбольного шоу. 
 
- Нас шестеро. Мы все приехали из разных стран: Сербии, Франции, Англии, Румынии, Турции и Норвегии. Но нас объединяет дружба и общий бизнес, – рассказал корреспонденту пресс-службы англичанин Уолтер Уэсли. – В Донецке впервые, сняли квартиру на 6 дней за 115 евро в сутки. Признаться, ваш город нас приятно удивил. Здесь очень чисто, люди отзывчивые. Все супер! Мы  прекрасно отдыхаем. Сейчас едем на стадион и надеемся, что сегодняшний матч только дополнит эти впечатления. 
 
Прекрасно проводят время и россияне. Несмотря на то что их сборная пока играет в Польше, болельщиков с родины Александра Пушкина и Владимира Путина в Донецк прибыло довольно много. И многие из тех, с кем довелось пообщаться, хотят чуть ли не остаться в столице Донбасса жить!
 
С таким настроением мы плавно подобрались к началу матча Англия – Франция. Тут уже взоры сотен фанов устремились в огромный экран фан-зоны. Усевшись прямо на гладенький асфальт, предварительно подстелив под себя ту или иную материю, гости принялись вкушать каждую секунду футбольного спектакля. Европа!
 
Пресс-служба ФК «Шахтер» 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 06:15 7
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
В Донецке впервые, сняли квартиру на 6 дней за 115 евро в сутки.
Ни фига себе.
Я сдаю свою 1-к квартиру за меньшие деньги В МЕСЯЦ.
Romin20
Киевские чмошины как всегда на высоте.
fortise
Донецк - город быдла!
Спасибо жителям Донбасса..
white-blue
Ну и что...Слушай мне пофиг на донецк, в одном месте я его видел..Просто второй день такая же статья... Людей же не обманишь)))
Krot_Matroskin
А причем тут Польша? Ты считаешь, что иностранцы видят большое различие между городами Украины? Есть Киев и все остальные, сам же пишешь, что для них главное - побухать и т.д.
white-blue
Чему завидовать...Просто у меня такие журналистики с такими статейками вызывают неуважение, ибо на черное пишут белое...
Krot_Matroskin
Прочти мой отзыв на эту статью на первой странице. Там я сделал вывод о ней и пресс-службе ШД.
Baltika8
Нашел на спорт.ру статью о Донецке. Такое ощущение, что писал либо идиот, либо ярый путинец. http://www.sports.ru/football/141358626.html
white-blue
А с чего ты решил что я перебрался?...По себе судишь?
white-blue
Плин вы че..иностранцы приехали побухать и сходить на футбол....им пофиг все что творится в городе и на каком уровне...Но лизать так опу одному городу...Если лижут то пусть всем городам...Или статью писал мааразматик (прес аташе татарского клуба)
Stromae
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Krot_Matroskin
А ты сам из какого села в Киев перебрался?
white-blue
Согласен одесса более подходящий город под этот гребаный евро....
а в тот срай разве чтолько рашу смогли затянуть...Играли бы бритиши с французами в Польше стадион был бы полным...
Krot_Matroskin
Вчера на матче в Донецке была масса иностранцев. Думаю, сейчас лучшим пиаром будут их впечатления. По моим наблюдениям: и французы, и англичане были в хорошем настроении. Причем и на матче, и в фан-зоне.
И насчет обвинений в расизме. На Донбасс-Арене вчера среди волонтеров на пропускных пунктах было много чернокожих. Я сам предъявлял билеты одному из их.
А вот среди болел Англии и Франции темнокожих было очень мало, не то что на поле.
white-blue
Сталица мира епт))) Там же есть донбас арена)
white-blue
ты про данецких?
Или гордость взяла что журналистик второй день подряд лижет опу непонятно кому)))
Говно ваш донецк) и никакой журналюга неисправит эту правду)
AndreyMiron
"Признаться, ваш город нас приятно удивил. Здесь очень чисто, люди отзывчивые. Все супер!"
Вот эта фраза оставляет двоякое впечатление. С одной стороны хорошо, что понравилось. Но с другой - они реально ожидали увидеть нечто среднее между Припятью и Гарлемом. Это вопрос к нашим чинушам и организаторам - пропаганда Украины и городов для футбольных туристов была на нижайшем уровне! А могло приехать намного больше европейцев.
afpa
К началу матча между Англией и Францией в фан-зоне находились около 20 тысяч человек. В основном люди до 30 лет – они пришли водиночку, семьями, парами и большими компаниями.
Во время трансляции матча между Англией и Францией многие вяло следили за происходящим на экранах. Покупали сувениры, пили, жевали, обнимались и даже дремали, устроившись на газонах и асфальте. При этом симпатии разделились практически поровну.
Но перед началом поединка между Украиной и Швецией произошла "всеобщая мобилизация". Молодые донетчане с воодушевлением спели национальный гимн, в фан-зоне слышались не слишком привычные для местных жителей патриотические возгласы: "Слава Украине!"
В перерыве над фан-зоной прогремел мощный фейерверк. После этого каждый гол в ворота шведов сопровождался салютными залпами. Матч завершился ревом торжествующих болельщиков. К ликующей толпе под конец присоеднились иностранцы.
LeonidZhitomir
ОПЕРЕДИЛ. +
Ингварт
да так! пукнул просто!)