Якуб БЛАЩИКОВСКИ: «Мы готовы к следующему матчу»

Игрок сборной Польши не считает ничью в матче с Грецией провалом

1076
0

Капитан сборной Польши Якуб Блашчиковски заявил, что после ничьей с Грецией (1:1) рано ставить крест на надеждах выйти из группы и поделился мнением о предстоящем матче Евро-2012 с Россией.

«Прежде всего, хочется поскорее забыть игру с Грецией. Ведь теперь уже ничего не вернуть. Честно говоря, я удивлен тем, что после этой игры многие уже начали подводить итоги турнира и говорить о нас в таком тоне, словно мы уже вылетели.

Ничья – это не поражение. Кроме того, это был матч-открытие, а не решающая игра, результат которой мог оставить нас за бортом турнира. Давайте относиться ко всему спокойнее.

Мы готовы к следующему матчу. Готовы провести все 90 минут так, как мы отыграли первый тайм матча с греками. У нас есть одно очко, и шансы на выход из группы не потеряны. Даже если бы мы победили в пятницу, я бы не стал утверждать, что мы выйдем из группы.

Разумеется, я видел игру России с Чехией. Русские показали впечатляющую игру и подтвердили, что они – фавориты группы. Но в любом случае матч для обеих команд начнется с одинакового счета 0:0».