Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
8850
42

Украина вложила в подготовку ЧЕ $5 млрд, Польша - $34 млрд

Обе страны-хозяйки готовы к Евро-2012 на высшем уровне

Украина вложила в подготовку ЧЕ $5 млрд, Польша - $34 млрд

Подготовка к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года обошлась Украине в 5 миллиардов долларов. Об этом в интервью изданию «Коммерсант Украина» сообщил Вице-премьер - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников. По его словам, Польша потратила на европодготовку почти в семь раз больше.

«Операционные расходы Украины на проведение Евро составили $ 55 млн. Эти деньги потрачены единовременно и не будут возвращены. Они пошли на языковую подготовку персонала, рекламную, информационную поддержку турнира. Общая стоимость подготовки к чемпионату составила $ 5 млрд. Эти средства в основном были направлены на строительство аэропортов, дорог, подготовку транспортной инфраструктуры. Польша же потратила на подготовку к чемпионату $ 34 млрд», - подчеркнул Борис Колесников.

Он добавил, что обе страны-хозяйки готовы к Евро-2012 на высшем уровне.

Напомним, по официальным данным польского правительства, Польша потратила на подготовки 100 млрд злотых ($ 34 млрд).

Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shaiba85
Почему тогда только и разговоров что об Украине, если поляки потратили в 7 раз больше денег, и при этом так же многое не успели сделать, а что успели 100 раз переделывали еще и сомнительного качества сделали(((
st282
galay_or — 29.05.2012 07:29
xyйло яйцеголовое, польскую прессу почитай. недоверчивый ты наш. у них все объекты дороже были. и газон перестилать пришлось на 4 из 4 стадионов.
Trixi21
Ахренеть просто!Я ожидал противоположное услышать,а тут такое!и вроде у поляков еще что-то не готово было.Ну ничего себе!
galay_or
богггя еще тот брехло но по размерам откатов Евро в Украине и Олимпиаду в Сочи надо вносить в книгу Гинесса
Хрюн Моржов
Да, французов-болельщиков, которые по идее, также должны ехать в Донецк и Киев за своими сборными, будет еще меньше, чем англичан. Так что цифра в 90% россиян-гостей Украины не выглядит слишком завышенной.
Хрюн Моржов
Уж очень дешевая цифирь. Правда, мало что и делалось в плане подготовки. Пару-тройку аэропортов слегка подшабашили, несколько маленьких гостиниц построили. Впрочем, а зачем они нужны, если по самым оптимистичным оценкам, из общего числа гостей на Евро в украинских городах, НЕ РОССИЯН будет менее трети. Остальные БОЛЕЕ ЧЕМ две трети всех гостей Украины, а может и все 90% - россияне. И это при том, что СбР групповой турнир проводит в Польше!!! Английских болельщиков на матче в английской сборной в Донецке будет аж ... 3500 человек, в Киеве - около 5000. Для сравнения. В Германию на ЧМ- 2006 года английских болельщиков прибыло около 150 000 человек!
LondoN_tm
Ога. $5 млрд - это из госбюджета. Кроме них еще хер знает сколько бабла из карманов Ярославского, Ахметова и прочих "спонсоров".
TagilRulit
значит, в Украине все прекрасно и так.)
krivbas1
да сразу видно кто готовился для людей, а кто 29 млрд. положил в карман.
ulishna12
кто готов на высшем уровне?Украина?бред полатали центральные дороги а шаг в лево шаг в право-КОЛДОЁБИНЫ
Кристина
Что-то я Боре не особо доверяю...
АНДРЕЙ,СПб
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
paket_travu
Я аж заплакал от умиления, клоуны вы хоть раз в Польше были ? . Они и до Евро от нас на две головы выше были, а теперь ...
EmkaCZ
ви що подуріли всі? поїдьте в Польщу і подивіться який обєм роботи зроблено і куди пішли ті гроші? проїдьтесь їхніми автомагістралями і подивіться на наші коряві, підлатані дороги котрі при перших осінніх дощах розмиються. У нас робили шось лиш в 4 містах, де буде проходити Євро, а поляки тим часом відбудували ВСІ вокзали в Польщі!
davikrotofermy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Znakovan
Вы теперь у Польши спросите где бабла столько зас...ли. Вот.
Znakovan
Кто там рассказывал про Коррупцию в Украине, откаты??
sniper81
5 миллиардов вложили, а остальное позанимали и придется отдавать. Но не отмывальщикам, а простым людям.
Свирепый Бамбр
затраты в 5млрд?самый дешевый евро.в среднем затраты-100(!) евро с носу.вот уж действительно,поломаешь голову...на что же такие деньжищи потратить..))и это притом,что многое нужно стоить с "нуля".
Николай(Донбасс)
Ранее была озвучена другая цифра - $6,8млрд.
Боря ПроХюндей цифру украинских расходов начал занижать... FATF только завтра начнет проверять.