Сегодня поезда Hyundai отправятся в промо-рейс

Регулярные рейсы поезда начнут совершать с 27-го мая

Сегодня поезда Hyundai отправятся в промо-рейс

В п’ятницю, 25 травня, з Центрального залізничного вокзалу Києва у свій перший рейс вирушать швидкісні поїзди виробництва «Hyundai Rotem». Один поїзд здійснить промо-рейс до Харкова, а другий – до Львова. Як повідомили у Міністерстві інфраструктури України, запуск нових електропоїздів знаменуватиме запровадження швидкісного залізничного руху між приймаючими містами Євро-2012 в Україні.

У заході запланована участь Віце-прем’єр-міністра України – Міністра інфраструктури Бориса Колеснікова, генерального директора «Укрзалізниці» Володимира Козака та інших почесних гостей.

Здійснювати регулярні рейси «Хюндаї» почнуть з 27 травня із введенням нового графіку руху на 2012/2013 роки. З цього часу і до 1 вересня нові поїзди курсуватимуть за експериментальним графіком руху, згідно з яким нові поїзди з Києва до Харкова прямуватимуть 4 години 25 хвилин із швидкістю понад 106 км/год., зі Львова до Києва – 4 години 55 хвилин зі швидкістю понад 116 км/год. На початку червня «Хюндай» також з’єднає Київ з Донецьком – відстань між містами поїзд долатиме за 6 годин 30 хвилин зі швидкістю понад 112 км/год.

Спочатку у сполученнях Київ – Харків курсуватиме дві пари поїздів, Київ – Львів – одна пара нових поїздів. Решту незадіяних електропоїздів у Львівському та Донецькому напрямках планується призначити у першій половині червня.

Нові денні міжрегіональні електропоїзди «Хюндай» із місцями для сидіння та швидкістю до 160 км/год належать до категорії Інтерсіті(+). Загальна кількість місць для сидіння у поїзді – 579, з них 1-го класу – 168, 2-го класу – 411 та 2 місця для інвалідів. У вагонах є стелажі для розміщення ручної поклажі, багажні полиці, телеекрани. Кожний вагон обладнано двома туалетами, а в головному вагоні розміщено туалет, який пристосований для інвалідів. Вагони електропоїздів оснащені автоматичними зовнішніми розсувними дверима, а також системами вентиляції і кондиціонування повітря з функцією охолодження повітря в літній період і обігріву в зимовий період.

Інформаційний центр «Україна-2012»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sergey_denisenko
      sergey_denisenko, 27.05.2012 09:03
    0
    Швидкісне сполучення? Смішно й болісно читати про таке швидкісне сполучення. Середня швидкісті руху ел. потягів в Німетчині, Японії та Китаї складає 360-390 км на годину, а французи ще в далекому 95-96р.р. їздили 513км/г, чому вони радуються?!?!?!?
    Serge
      Serge, 25.05.2012 18:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какой на этот раз перон пострадает?
    ManUtd
      ManUtd, 25.05.2012 13:25
    0
    да прибудет с нами сила
    vadvoko
      vadvoko, 25.05.2012 12:18
    0
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
    а ну это стандартная проблема на Украине все 20 лет, все хорошее которое можем делать отправляем за границу, что зерно, что мясо, что кондитерку, что метал, что вот ЖД вагоны
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 25.05.2012 11:58
    0
    Да я тоже не видел. Но мне рассказывал человек, который непосредственно имеет отношение к этому заводу, что вагоны Крюковского завода отправляют на экспорт, например, в Болгарию и Россию.
    vadvoko
      vadvoko, 25.05.2012 11:33
    0
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
    супер, ни разу не видел их на жд
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 25.05.2012 11:25
    0
    Кстати, а вот эти вагоны уже давно выпускают. Да и сам локомотив очень даже ничего.http://www.kvsz.com/index.php?option=com_content&view=article&id=138&Itemid=310&lang=ru
    Короче, могут, если захотят.
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 25.05.2012 11:22
    0
    А чем тебе эти не нравятся?
    http://www.kvsz.com/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=62&lang=ru
    akkkrrraaa
      akkkrrraaa, 25.05.2012 11:18
    0
    ну если для вас 6 сотен (за туда-обртно) не деньги - катайтесь!!
    akkkrrraaa
      akkkrrraaa, 25.05.2012 11:16
    0
    при чем здесь Львов?? предсказатель ты хренов!
    vadvoko
      vadvoko, 25.05.2012 11:12
    0
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK= — 25.05.2012 11:08
    да я не против, но дело в том что крюковский выпускает и продает грузовые вагоны, если бы он нормальные пас делал то другие дела сразу, кстати он только вот в начале 2012 выпустил опытный образец скоростного, ну то есть, он только сейчас на испытаниях, не факт что успел бы к Евро построить необходимое число
    vadvoko
      vadvoko, 25.05.2012 11:11
    0
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 25.05.2012 11:08
    0
    То что начали менять - это хорошо. Но с ценой погорячились. Да и потом. У нас есть Крюковский вагоностроительный завод, который свою продукцию реализует за кордон. Накой нам Хюндаи, если наши делают ничем не хуже?
    sania-ok
      sania-ok, 25.05.2012 11:07
    0
    Посадити б в ці Хюндаї всю команду ''проФФесіоналів-покращувачів'' разом з Яником і пустити їх під укіс!
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 25.05.2012 11:04
    0
    "+" - комфорт, "-" - цена. Даже и не знаю, что лучше. Тем более при наших-то заработках.
    Malibu911
      Malibu911, 25.05.2012 10:59
    0
    Харьков-Киев 270 грн, 2-й класс. Пипец
    waiba
      waiba, 25.05.2012 10:55
    0
    21 год стране.. Они только менять начали =\
    matrix7
      matrix7, 25.05.2012 10:47
    0
    будем ездить как люди.
    domotech2011
      domotech2011, 25.05.2012 10:45
    0
    Мариуполь-Львов тоже не отменяют. Любители жарится в вагонах рады.
    vadvoko
      vadvoko, 25.05.2012 10:45
    0
    ну и слава богу, хоть что то менять начали уже
    sergey_denisenko
      sergey_denisenko, 27.05.2012 09:03
    0
    Швидкісне сполучення? Смішно й болісно читати про таке швидкісне сполучення. Середня швидкісті руху ел. потягів в Німетчині, Японії та Китаї складає 360-390 км на годину, а французи ще в далекому 95-96р.р. їздили 513км/г, чому вони радуються?!?!?!?
    Serge
      Serge, 25.05.2012 18:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Какой на этот раз перон пострадает?
    ManUtd
    online
      ManUtd, 25.05.2012 13:25
    0
    да прибудет с нами сила
    vadvoko
      vadvoko, 25.05.2012 12:18
    0
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
    а ну это стандартная проблема на Украине все 20 лет, все хорошее которое можем делать отправляем за границу, что зерно, что мясо, что кондитерку, что метал, что вот ЖД вагоны
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 25.05.2012 11:58
    0
    Да я тоже не видел. Но мне рассказывал человек, который непосредственно имеет отношение к этому заводу, что вагоны Крюковского завода отправляют на экспорт, например, в Болгарию и Россию.
    vadvoko
      vadvoko, 25.05.2012 11:33
    0
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
    супер, ни разу не видел их на жд
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 25.05.2012 11:25
    0
    Кстати, а вот эти вагоны уже давно выпускают. Да и сам локомотив очень даже ничего.http://www.kvsz.com/index.php?option=com_content&view=article&id=138&Itemid=310&lang=ru
    Короче, могут, если захотят.
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 25.05.2012 11:22
    0
    А чем тебе эти не нравятся?
    http://www.kvsz.com/index.php?option=com_content&view=article&id=51&Itemid=62&lang=ru
    akkkrrraaa
      akkkrrraaa, 25.05.2012 11:18
    0
    ну если для вас 6 сотен (за туда-обртно) не деньги - катайтесь!!
    akkkrrraaa
      akkkrrraaa, 25.05.2012 11:16
    0
    при чем здесь Львов?? предсказатель ты хренов!
    vadvoko
      vadvoko, 25.05.2012 11:12
    0
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK= — 25.05.2012 11:08
    да я не против, но дело в том что крюковский выпускает и продает грузовые вагоны, если бы он нормальные пас делал то другие дела сразу, кстати он только вот в начале 2012 выпустил опытный образец скоростного, ну то есть, он только сейчас на испытаниях, не факт что успел бы к Евро построить необходимое число
    vadvoko
      vadvoko, 25.05.2012 11:11
    0
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 25.05.2012 11:08
    0
    То что начали менять - это хорошо. Но с ценой погорячились. Да и потом. У нас есть Крюковский вагоностроительный завод, который свою продукцию реализует за кордон. Накой нам Хюндаи, если наши делают ничем не хуже?
    sania-ok
      sania-ok, 25.05.2012 11:07
    0
    Посадити б в ці Хюндаї всю команду ''проФФесіоналів-покращувачів'' разом з Яником і пустити їх під укіс!
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 25.05.2012 11:04
    0
    "+" - комфорт, "-" - цена. Даже и не знаю, что лучше. Тем более при наших-то заработках.
    Malibu911
      Malibu911, 25.05.2012 10:59
    0
    Харьков-Киев 270 грн, 2-й класс. Пипец
    waiba
      waiba, 25.05.2012 10:55
    0
    21 год стране.. Они только менять начали =\
    matrix7
      matrix7, 25.05.2012 10:47
    0
    будем ездить как люди.
    domotech2011
      domotech2011, 25.05.2012 10:45
    0
    Мариуполь-Львов тоже не отменяют. Любители жарится в вагонах рады.
    vadvoko
      vadvoko, 25.05.2012 10:45
    0
    ну и слава богу, хоть что то менять начали уже