Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 23 мая 2012, 12:56
1932
2

Польша: риск для Евро - погода

Крупнейшей угрозой в данный момент для организации турнира в Польше считают погоду

| Обновлено 23 мая 2012, 12:56
1932
2

Крупнейшими угрозами в данный момент для организации турнира в Республике Польша (РП) считают плохую погоду, коммуникационные коллапсы или протесты. Об этом заявил министр внутренних дел Польши Яцек Цихоцкий, информирует Польское агентство прессы (РАР).

По его информации, спецслужбы учитывают различные сценарии развития событий. «Сложнее предсказать разного рода погодные изменения, на которые мы не имеем влияния. Погода всегда может осложнить различные события, а это будет июнь, когда нередки сильные осадки и ураганы», - отметил руководитель МВД РП. Он сообщил также, что возможны осложнения в системе коммуникации, аварии. «Это уже случалось в других странах, которые организовывали массовые события, например в Австрии или Германии. Там были проблемы с коммуникацией и с пробками. Это - события, которые невозможно предусмотреть заранее, а надо реагировать по факту», - подчеркнул он.

Цихоцкий также выразил надежду, что в случае проведения манифестаций во время турнира их организаторы будут ответственными, и проведение этих мероприятий не повлияет на проведение чемпионата. Он отметил, что профсоюзы должны принимать во внимание тот факт, что «Евро-2012 не является лучшим периодом для протестов, поскольку это негативно влияет на имидж страны». Он добавил, что если кто-то решит заблокировать стадионы, то силовики применят «адекватные меры».

Глава МВД также признал, что в Польше рассматривают и возможность терактов. Однако их вероятность на сегодня он назвал низкой.

Sport.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mazuh
От когда это слово "Погода" пишеться с двумя "Г" ?
pali41986
название исправьте поГГода ;)