Украина разгромила дубль Антальяспора

За два дня до конца сбора в Турции национальная команда провела спарринг

Украина разгромила дубль Антальяспора

Украина - Антальяспор-Д - 16:1 (8:1)

Голы: Шевченко, 1 (1:0). Ярмоленко, 7 (2:0). Алиев, 10, с пенальти (3:0). Шевченко, 22 (4:0). Коноплянка, 31 (5:0). Ярмоленко, 32 (6:0). «Антальяспор», 34 - в свои ворота (7:0). «Антальяспор», 36 (7:1). Девич, 39 - с пенальти (8:1). Милевский, 49 (9:1). Милевский, 50 (10:1). Селезнев, 51 (11:1). Гармаш, 57 (12:1). Назаренко, 67 (13:1). Селезнев, 68 (14:1). Воронин, 74 (15:1). Селезнев, 77 (16:1).

Украина: 1-й тайм - Горяинов (Бандура, 31), Селин, Михалик, Ракицкий, Бутко, Степаненко, Алиев, Ярмоленко, Коноплянка, Шевченко, Девич; 2-й тайм - Бандура (Коваль, 61), Шевчук, Кучер, Хачериди, Мандзюк, Гармаш, Назаренко, Воронин, Гусев, Милевский, Селезнев.

Предупреждение: Гармаш, 65.

22 мая. Белек. Тренировочное поле отеля Rixos Premium Belek.

За два дня до конца сбора в Турции наша национальная команда сыграла с дублирующим составом клуба «Антальяспор», который любезно согласился выступить в роли спарринг-партнера участника предстоящего чемпионата Европы. 

Тренировочная игра, состоявшаяся на расположенном рядом с отелем «домашнем» поле команды Олега Блохина, проходила при отличной погоде. Ее можно назвать сугубо футбольной - столбик термометра приближался к 25 градусам.

В отсутствие наставника сборной, улетевшего в Киев в связи со смертью матери, его обязанности исполняли ближайшие помощники - Юрий Калитвинцев, Андрей Баль и Юрий Роменский. Тренерский штаб проверил в деле максимальное число находящихся в расположении главной команды футболистов, большинство из которых сыграло по тайму. Не в обиде остались и три голкипера - Александр Горяинов, Александр Бандура и Максим Коваль провели на поле по полчаса. Лишь одному из них, дебютанту из донецкого «Металлурга», пришлось выполнять неприятную миссию - доставать мяч из сетки.

Впрочем, это была единственная ложка дегтя, которая бочку меда испортить не смогла. В ответ наши футболисты наколотили в ворота турецкой команды ни много ни мало 16 (!) мячей, изрядно позабавив немногочисленную публику. Кстати, наряду со служащими отеля и отдыхающими за наших футболистов болели жены и подруги футболистов, расположившиеся на скромной трибунке.

Колоссальная разница в классе, которая, впрочем, для тренировочного матча никакого значения не имеет, обозначилась уже на 39-й (!) секунде. Задел удался самому опытному в составе нашей команды игроку - Андрею Шевченко, отличившемуся еще раз в середине первого тайма. Также дублем отметились его партнеры по «Динамо» и сборной Андрей Ярмоленко и Артем Милевский. Больше забил лишь горняк Евгений Селезнев, отметившийся хет-триком во второй половине матча. Удивляться его голеадорским талантам, видимо, не стоит - звание лучшего снайпера минувшего сезона ко многому обязывает.

Один из шестнадцати мячей влетел в сетку ворот дубля «Антальиспора» рикошетом от турецкого защитника после прострела Марко Девича. Наша же команда пропустила при счете 8:0.

К сожалению, в этой игре не смог принять участия Руслан Ротань, получивший незначительное повреждение голеностопа на тренировке.

После матча Юрий Калитвинцев отметил, что к игре футболисты отнеслись со всей ответственностью. Его коллега Андрей Баль, известный веселым нравом, в шутливой форме отметил, что в его бытность футболистом с таким большим счетом не удавалось обыгрывать даже команду пивзавода…

sport-express.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Hell_z
    Hell_z, 24.05.2012 22:28
    0
    Снова Бандура пропустил?)))) Обидно наверно)
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 24.05.2012 21:15
    0
    Предупреждение: Гармаш, 65.
    За*бал не пробегал?
    SvLutsk
    SvLutsk, 24.05.2012 19:59
    0
    Тренеруйтесь на кошках, сказав Блохін пацанам, бо на Євро будуть справжні дикі котяри, які будуть рвати свої кохті задля перемоги на кожному клаптику поля
    FCDK.86
    FCDK.86, 24.05.2012 17:57
    0
    Настрой перед ЕВРО что надо
    oleg777666
    oleg777666, 24.05.2012 17:34
    0
    красив4ки
    Fan-tik
    Fan-tik, 24.05.2012 17:09
    0
    Xian
    Xian, 24.05.2012 16:56
    0
    Напугали теперь всю Европу.
    Geoman
    Geoman, 24.05.2012 15:35
    0
    Фото: "Шевченко в стране лилипутов"
    Geoman
    Geoman, 24.05.2012 15:34
    0
    Та не, дубль Антальяспора - это переодетые стюарды с отелей
    ParaVena
    ParaVena, 24.05.2012 14:39
    0
    Судя по фото играли с 98 годом?!
    karvaleri
    karvaleri, 24.05.2012 14:12
    0
    Круто. Очень круто.
    PapaGuye
    PapaGuye, 24.05.2012 10:49
    0
    в первом тайме играла основа на евро
    Immortal777
    Immortal777, 24.05.2012 09:51
    0
    Ну почему то ваш Шевченко и столько забить не смог!
    Shakhtar-Metallist
    Shakhtar-Metallist, 24.05.2012 09:00
    0
    Я вот смотрю тут все такие умные сидят, специалисты долбаные...че ж вы дома за компом сидите, идите тренировать сборную... Задрали уже...идиоты...
    Блохин наверное по лучше вас идиотов знает с кем его команде играть...
    Yursenal
    Yursenal, 24.05.2012 06:38
    0
    БеСтолковый и тут карточку заработал
    andriyk2
    andriyk2, 24.05.2012 05:35
    0
    все забивали даже Шевченко
    LEX66
    LEX66, 23.05.2012 22:56
    0
    LEX66
    LEX66, 23.05.2012 22:51
    0
    Посмотрел на счет и хочу спросить: А была ли вторая команда? Похоже что нет, а Бандура так сам себе по дурке закатил
    tyigen
    tyigen, 23.05.2012 22:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все начилось,не успели сыграть,уже все знают,кто,и с кем будет играть,охолонитесь ,это не та команда,это для разминки,что бы ноги после перелета размять,по окончанию всех сборов нам сообщат,так что терпение и еще раз терпение,не надо перед батькои.......
    Dizzy Cuba
    Dizzy Cuba, 23.05.2012 22:28
    0
    Соболезнования Владимровичу.
    Правда по результату кажется что команда прочувствовала фразу: "перед смертью мы все равны и только победа может сделать нас бессмертными". Если им под этот шок ещё и правильную установочку, да физическое кондиционирование, то вполне возможно будет замахнуться на очень серьёзные цели - всё-таки очень уж близко к дому трагедия, так что тут либо пан либо - "сушите вёсла".
    Hell_z
    Hell_z, 24.05.2012 22:28
    0
    Снова Бандура пропустил?)))) Обидно наверно)
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 24.05.2012 21:15
    0
    Предупреждение: Гармаш, 65.
    За*бал не пробегал?
    SvLutsk
    SvLutsk, 24.05.2012 19:59
    0
    Тренеруйтесь на кошках, сказав Блохін пацанам, бо на Євро будуть справжні дикі котяри, які будуть рвати свої кохті задля перемоги на кожному клаптику поля
    FCDK.86
    FCDK.86, 24.05.2012 17:57
    0
    Настрой перед ЕВРО что надо
    oleg777666
    oleg777666, 24.05.2012 17:34
    0
    красив4ки
    Fan-tik
    Fan-tik, 24.05.2012 17:09
    0
    Xian
    Xian, 24.05.2012 16:56
    0
    Напугали теперь всю Европу.
    Geoman
    Geoman, 24.05.2012 15:35
    0
    Фото: "Шевченко в стране лилипутов"
    Geoman
    Geoman, 24.05.2012 15:34
    0
    Та не, дубль Антальяспора - это переодетые стюарды с отелей
    ParaVena
    ParaVena, 24.05.2012 14:39
    0
    Судя по фото играли с 98 годом?!
    karvaleri
    karvaleri, 24.05.2012 14:12
    0
    Круто. Очень круто.
    PapaGuye
    PapaGuye, 24.05.2012 10:49
    0
    в первом тайме играла основа на евро
    Immortal777
    Immortal777, 24.05.2012 09:51
    0
    Ну почему то ваш Шевченко и столько забить не смог!
    Shakhtar-Metallist
    Shakhtar-Metallist, 24.05.2012 09:00
    0
    Я вот смотрю тут все такие умные сидят, специалисты долбаные...че ж вы дома за компом сидите, идите тренировать сборную... Задрали уже...идиоты...
    Блохин наверное по лучше вас идиотов знает с кем его команде играть...
    Yursenal
    Yursenal, 24.05.2012 06:38
    0
    БеСтолковый и тут карточку заработал
    andriyk2
    andriyk2, 24.05.2012 05:35
    0
    все забивали даже Шевченко
    LEX66
    LEX66, 23.05.2012 22:56
    0
    LEX66
    LEX66, 23.05.2012 22:51
    0
    Посмотрел на счет и хочу спросить: А была ли вторая команда? Похоже что нет, а Бандура так сам себе по дурке закатил
    tyigen
    tyigen, 23.05.2012 22:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все начилось,не успели сыграть,уже все знают,кто,и с кем будет играть,охолонитесь ,это не та команда,это для разминки,что бы ноги после перелета размять,по окончанию всех сборов нам сообщат,так что терпение и еще раз терпение,не надо перед батькои.......
    Dizzy Cuba
    Dizzy Cuba, 23.05.2012 22:28
    0
    Соболезнования Владимровичу.
    Правда по результату кажется что команда прочувствовала фразу: "перед смертью мы все равны и только победа может сделать нас бессмертными". Если им под этот шок ещё и правильную установочку, да физическое кондиционирование, то вполне возможно будет замахнуться на очень серьёзные цели - всё-таки очень уж близко к дому трагедия, так что тут либо пан либо - "сушите вёсла".