Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3053
6

Владелец хостела: Поднимать в разы цены на Евро – невыгодно

Чем ближе к старту Евро-2012, тем актуальнее вопрос размещения

Владелец хостела: Поднимать в разы цены на Евро – невыгодно

В частности, и во Львове, который за последние годы нарастил туристический поток в 1 млн в год, как и в других городах-хозяевах, вилка цен существенно отличается от проживания не во время ЧЕ. С другой стороны, если зайти на booking.com, в категории хостел от 300 до 500 гривен еще можно забронировать немало жилья.

Одно из самых дешевых предложений, которое удалось найти Инфоцентру «Украина-2012» - «Батярський притулок» в центре города. За проживание в хостеле, расположенном в исторической части города, 5 минут пешком от официальной фан-зоны, владелица хостела Татьяна Выбрановская выставила доступные цены - 120 гривен за ночь в безматчевый день, и 230 - в день матча. За эти деньги - приличный сервис и элементарный набор услуг для эконом-проживания: чистая постель, полотенца, душ (горячая вода - круглосуточно), Интернет и утренний кофе. Есть холодильник и микроволновая. Хостел рассчитан на 16 человек.

Важен не столько факт, что львовянка принципиально не повышала цены в разы, сделав символическую наценку только три пиковые дни Евро во Львове, сколько отношение к гостям города. Как рассказала в комментарии Информационному центру «Украина-2012» владелица хостела Татьяна Выбрановская, цену формировали, не оглядываясь на других, которые выставляли иногда заоблачные цены. «Ну, не может стоить место в хостеле 300, 500 гривен. В прошлом году у нас место стоило 75 грн, после повышения коммунальных услуг - 100 грн. На Евро решили сделать лишь небольшую символическую наценку. Это нормально, когда в период особого спроса немного поднимается цена, но для меня это - максимум, - объясняет Татьяна. - Мы исходили из того, что в хостелах живут не официальные делегации, которым безразлична цена проживания. К нам приезжают в основном простые люди, преимущественно молодежь», - поясняет Татьяна.

Владелица хостела рассчитывает на то, что заведение сохранит свою репутацию и нарастит свою базу гостей, которые захотят вернуться во Львов еще не раз после Евро-2012. По ее мнению, ценовые политика недопустима в этом бизнесе. «О том, какие цены выставляют наши хостелы на сайте booking.com, я знаю давно. Однажды я исследовала этот вопрос, но эти цены мне не понравились. Мы решили играть по своим правилам. За эти 17 дней я на всю жизнь не заработаю. Думаю, не поставив заоблачные цены, заработаю на рекламе и хостел заработает хорошую репутацию», - говорит Выбрановская. Ее также удивляет, что некоторые владельцы заведений поддались на провокации и подняли цены, которые могут отпугнуть гостей.

По мнению Татьяны, Евро - это реклама для Украины и Львова в частности. «Думаю, на Евро приедет немало болельщиков - в основном это молодые люди. Они стремятся узнать город, людей, которые здесь живут, познакомиться с местной кухней и весело провести время», - говорит владелица хостела.

Наконец, чтобы найти реального покупателя, предложения по проживанию во время Евро-2012 «Батярський притулок» выставил только на прошлой неделе. Опубликованные на сайте booking.com цены вызвали большой интерес, особенно у жителей Германии, сборная которой сыграет две игры во Львове. В течение семи дней было забронировано 70% мест на период Евро. Однако, как поясняет госпожа Татьяна, бронируют в основном на один-два дня, изредка - на три. «Как правило, иностранцы, приезжающие ко мне, мало знают об Украине. Когда спрашивают - рассказываем. Муж владеет английским, я - польским. Кроме того, ориентируемся на людей, которые приехали сюда впервые. Что посмотреть, где поесть, раздаем карты Львова - предоставляем всю информацию, необходимую для ориентации гостей в городе», - рассказывает владелица хостела. За полгода работы заведения госпожа Татьяна принимала много гостей из Польши, России, Японии, даже Мексики и Австралии. Приезжают также украинцы из восточных областей.

Интересен также факт, что «Батярський притулок» имеет сугубо львовское название - в довоенные времена «батярами» называли веселых городских хулиганов, которые оставили по себе уникальные истории и немало вкусных фраз и анекдотов, которые передаются во Львове из поколения в поколение. Сегодня эту субкультуру город сделал своим фестивальным брендом - большой популярностью пользуются как батярские экскурсии, так и праздники, мастер-классы по танцам 30-40-х годов.

Sport.ua

Евро-2012
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 7
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
berkyt_1
И че мучаться, в подвалах домов понаставили бы раскладушек, пусть хостелятся по 50 грн. в сутки.
Trubeckoj
кстати, нормальная практика хостелов и развитие оных в стране - только плюс для туристов, как иностранных, так и простых украинцев, желающих посмотреть какие-то достопримечательности известных городом и т.п.
DK-fan
а нахрена большинству европейцам дорогие отели??им бы ночь переночевать по дешевле!
Shurat88
Ты хоть раз там был? Вполне приемлемо, но... конечно это пока все новое.
dsugar
Сарай какой-то. Хостел) мля слов набрали готель уже не то)) не модно.
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Умничка! Одна из немногих адекватных людей. Пусть она поднимет не много(сравнимо) бабла за время ЕВРО-2012, зато потом от клиентов не будет отбоя.