Поезда Hyundai: медленные и дорогие

«Укрзализныця» обнародовала расписание и цены билетов на корейские электропоезда

Поезда Hyundai: медленные и дорогие

С 27 мая начнут курсировать межрегиональные электропоезда производства Hyundai Rotem сообщением Киев-Харьков - две пары и Киев-Львов - одна пара. Об этом сообщает пресс-служба Укрзалізниці.

На начальном этапе межрегиональные электропоезда Hyundai сообщением Киев-Харьков и Киев-Львов будут курсировать по следующему графику: отправление из Харькова в 06:50 и в 18:45, прибытие в Киев - 11:30 и 23:15 соответственно.

В обратном направлении: из столицы поезда будут отправляться в 18:15 и 06:15, прибывать в Харьков в 22:50 и в 10:45 соответственно. Время отправления Hyundai из Львова - 07:00, прибытие в Киев - 11:55. Из Киева поезд будет отправляться в 18:20, а прибывать во Львов в 23:15.

Остальные незадействованные электропоезда Hyundai во Львовском и Донецком направлениях планируется назначить в первой половине июня.

По понедельникам, вторникам и средам стоимость проезда в поездах Hyundai составит: в направлении Киев-Харьков - 422,91 грн. в 1 классе и 275,66 грн. во 2 классе Киев-Львов - 474,89 грн. в 1 классе и 307,45 грн. во 2 классе Киев-Донецк - 564,25 грн. в 1 классе и 367,75 грн. во 2 классе. По четвергам и субботам при покупке билетов будет действовать скидка 10%, а стоимость проезда в результате оформления проездного документа в пятницу и воскресенье повышаться на 10%.

При оформлении билета на электропоезда Hyundai в направлении туда и обратно применяется скидка в размере 10% от стоимости проезда.

В Укрзалізниці подсчитали, что стоимость проезда в межрегиональных электропоездах категории Интерсити на базе Hyundai значительно ниже стоимости проезда авиационным транспортом, которая для пассажиров эконом-класса составляет: в направлении Киев - Харьков (время путешествия с учетом длительности регистрации и перелета более 2 часов ) - 1197 грн., в направлении Киев-Львов (более 3 час.) - 1197 грн., Киев-Донецк (2,5 часа) - 1389 грн.

Стоимость проезда автобусом на указанных направлениях составляет: из Киева в Харьков (около 8 час. в пути) -160-185 грн., из Киева до Львова (8,5 ч). -180-215 грн.; Киев-Донецк (более 11 час.) - 265 - 315 грн.

Напомним, 17 мая началась продажа билетов на межрегиональные электропоезда Skoda категории Интерсити, которые будут курсировать на направлениях: Харьков - Донецк, Донецк - Мариуполь, Донецк - Днепропетровск, Днепропетровск-Харьков, Харьков - Мариуполь, Донецк - Луганск.

glavcom.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    serg6910
      serg6910, 21.05.2012 18:31
    0
    Ребята че вы удивляетесь я работаю на железке монтером пути и только слышим пригородное сообщение и пассажирское не выгодно а этот металлолом японский выгодный а нащет отмены поездов это будет сто пудово потомучто нужно отбить бабки за этот металл и наварить.Я при своей зарплате в 2500грн. себе такую роскошь не позволю лучше уж платное спутниковое тв заделаю.Я перед этим написал но меня забронировали пускай на них катаются те кто их купил и ихние отродье.
    VAU
      VAU, 20.05.2012 22:17
    0
    Просто дебилы управляют железкой цена 564,25 грн. и 367,75 грн это половина средней пенсии ....
    слушала сего по ТВ европейские поезда , европейский комфорт , значит европейская цена....
    Я чуть не подавился а заплата и пенсия у нас европейская ?
    Так не кто не делает нужно сначала приучить народ ездить на таких а потом постепенно поднимать цену и так можно понять сколько народ может платить а тут загнули очень ...
    kmdiller
      kmdiller, 20.05.2012 20:03
    0
    Днепропетровск- Харьков собака 31грн., интерсити 71грн.
    kmdiller
      kmdiller, 20.05.2012 19:55
    0
    Днепропетровск-Донецк собака 16грн., интерсити 1кл 125грн., 2 кл. 71 грн. Я выбираю собаку
    olgorl
      olgorl, 20.05.2012 18:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пусть на этих Хундаях Ананасы ездят!
    s.gaidai
      s.gaidai, 20.05.2012 15:20
    0
    Народ, чего мы удивляемся? Забыли где живём и кто нами феодалит?!
    rain_bow
      rain_bow, 20.05.2012 14:43
    0
    Так они и будут кататься!! И за наші гроші!!! Т.К. куплены за госсчет
    Pavlo_pan
      Pavlo_pan, 20.05.2012 14:19
    0
    Цены будут вынуждены снизить, потому что эти Хюндеи будут ходить полупустые. Хотя могут найти выход, подняв на 85 грн проезд в других поездах или просто отменить их, у нас это могут.
    Starshoi
      Starshoi, 20.05.2012 13:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Самое "хЕрошее", что цены под евро подымут, а обратно...никто ничё ещё не возвращал на преждние место цены. Последний раз дешевело, когда миллионы купонов на гривны меняли))
    taras71d
      taras71d, 20.05.2012 12:26
    0
    Х...Р вам, а не наші гроші - самі катайтесь на цьому металоломі!!!
    dudigo78
      dudigo78, 20.05.2012 12:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Фух, ну ти і налякав мене! Сам часто їжджу по роботі в Харків. Зайшов на сайт укрзалізниці, Слобожанщину не відміняють і графік навіть не змінили. А щодо нового розкладу і цін, то я висловлюю своє велике ФЕ! Коли вони вже нажруться упирі регіонівські?
    Winnijones
      Winnijones, 20.05.2012 11:53
    0
    гандоны
    xZaEx
      xZaEx, 20.05.2012 11:39
    0
    падлюки, нiяк не нажеруться....
    maks_frei
      maks_frei, 20.05.2012 10:53
    0
    Піщли ви в дупу з такими цінами! Уроди
    xxxpatrikxxx
      xxxpatrikxxx, 20.05.2012 09:32
    0
    А кто Отэли будет кормить????
    sergeua
      sergeua, 20.05.2012 02:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    проблема в расписании не тока в том шо ждать поезд из харкова во львов, а в том, что например зачем футбольному болельщику приезжать во львов в 23:15, это ведь под евро закупали, приехал когда все матчи закончились пока ты ехал.
    Pavlo_pan
      Pavlo_pan, 20.05.2012 01:49
    0
    Нефина себе цены....!!!Может дешевле будет на самолете летать?
    schmaisser
      schmaisser, 20.05.2012 01:33
    0
    Есть еще поезд повышенной комфортности за 166 грн вместо 110 (112.50 если точно). Такой поезд намного тише, комфортабельней( чего стоят только одни розетки возле каждого сиденья). Да и в вагоне порядка 90 человек, вместо старого экспресса 68, если не ошибаюсь. Основное отличие поездов - вагоны серые с черными окнами, и с закрытыми межвагонными проходами.
    Так что новизна нужна, главное чтоб она была оправдана. Пускай и за увеличение стоимости на 85 грн.
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 20.05.2012 01:11
    0
    Все, я понял о какой электрички говорите. Утренняя - та, которая ходит по четным числам. По моему стоимость проезда 35 грн. Есть такая, катался на ней. Но, извините! А много ли у нас таких - "комфортабельных" скоростных электричек? Взяли обычную электричку, убрали скамейки, поставили дискомфортные сидения и пускают по маршруту Днепропетровск-Донецк/Донецк-Днепропетровск. Дешево, согласен. Но и сама электричка по деньгам на больше не тянет.
    Я сейчас смотрю в Приват24 стоимость плацкартных поездов маршрутом Днепр-Донецк. Фирм. плацкарт - 75 грн., обычный плацкарт(сколько я езжу, так и не нашел разницу между обычным и фирменным) - 59 грн. Купе не беру. Так что электричка за 35 грн. - это исключение.
    Seiba
      Seiba, 20.05.2012 01:11
    0
    Боги какой дебил придумал расписание. С учётом того что Слобожанину отменят. То если человек захочет во Львов из Харькова. То он будет вынужден прождать почти 8 часов что бы двинуться дальше!! Это Алессссс
    serg6910
      serg6910, 21.05.2012 18:31
    0
    Ребята че вы удивляетесь я работаю на железке монтером пути и только слышим пригородное сообщение и пассажирское не выгодно а этот металлолом японский выгодный а нащет отмены поездов это будет сто пудово потомучто нужно отбить бабки за этот металл и наварить.Я при своей зарплате в 2500грн. себе такую роскошь не позволю лучше уж платное спутниковое тв заделаю.Я перед этим написал но меня забронировали пускай на них катаются те кто их купил и ихние отродье.
    VAU
      VAU, 20.05.2012 22:17
    0
    Просто дебилы управляют железкой цена 564,25 грн. и 367,75 грн это половина средней пенсии ....
    слушала сего по ТВ европейские поезда , европейский комфорт , значит европейская цена....
    Я чуть не подавился а заплата и пенсия у нас европейская ?
    Так не кто не делает нужно сначала приучить народ ездить на таких а потом постепенно поднимать цену и так можно понять сколько народ может платить а тут загнули очень ...
    kmdiller
      kmdiller, 20.05.2012 20:03
    0
    Днепропетровск- Харьков собака 31грн., интерсити 71грн.
    kmdiller
      kmdiller, 20.05.2012 19:55
    0
    Днепропетровск-Донецк собака 16грн., интерсити 1кл 125грн., 2 кл. 71 грн. Я выбираю собаку
    olgorl
      olgorl, 20.05.2012 18:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пусть на этих Хундаях Ананасы ездят!
    s.gaidai
      s.gaidai, 20.05.2012 15:20
    0
    Народ, чего мы удивляемся? Забыли где живём и кто нами феодалит?!
    rain_bow
      rain_bow, 20.05.2012 14:43
    0
    Так они и будут кататься!! И за наші гроші!!! Т.К. куплены за госсчет
    Pavlo_pan
      Pavlo_pan, 20.05.2012 14:19
    0
    Цены будут вынуждены снизить, потому что эти Хюндеи будут ходить полупустые. Хотя могут найти выход, подняв на 85 грн проезд в других поездах или просто отменить их, у нас это могут.
    Starshoi
      Starshoi, 20.05.2012 13:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Самое "хЕрошее", что цены под евро подымут, а обратно...никто ничё ещё не возвращал на преждние место цены. Последний раз дешевело, когда миллионы купонов на гривны меняли))
    taras71d
      taras71d, 20.05.2012 12:26
    0
    Х...Р вам, а не наші гроші - самі катайтесь на цьому металоломі!!!
    dudigo78
      dudigo78, 20.05.2012 12:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Фух, ну ти і налякав мене! Сам часто їжджу по роботі в Харків. Зайшов на сайт укрзалізниці, Слобожанщину не відміняють і графік навіть не змінили. А щодо нового розкладу і цін, то я висловлюю своє велике ФЕ! Коли вони вже нажруться упирі регіонівські?
    Winnijones
      Winnijones, 20.05.2012 11:53
    0
    гандоны
    xZaEx
      xZaEx, 20.05.2012 11:39
    0
    падлюки, нiяк не нажеруться....
    maks_frei
      maks_frei, 20.05.2012 10:53
    0
    Піщли ви в дупу з такими цінами! Уроди
    xxxpatrikxxx
      xxxpatrikxxx, 20.05.2012 09:32
    0
    А кто Отэли будет кормить????
    sergeua
      sergeua, 20.05.2012 02:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    проблема в расписании не тока в том шо ждать поезд из харкова во львов, а в том, что например зачем футбольному болельщику приезжать во львов в 23:15, это ведь под евро закупали, приехал когда все матчи закончились пока ты ехал.
    Pavlo_pan
      Pavlo_pan, 20.05.2012 01:49
    0
    Нефина себе цены....!!!Может дешевле будет на самолете летать?
    schmaisser
      schmaisser, 20.05.2012 01:33
    0
    Есть еще поезд повышенной комфортности за 166 грн вместо 110 (112.50 если точно). Такой поезд намного тише, комфортабельней( чего стоят только одни розетки возле каждого сиденья). Да и в вагоне порядка 90 человек, вместо старого экспресса 68, если не ошибаюсь. Основное отличие поездов - вагоны серые с черными окнами, и с закрытыми межвагонными проходами.
    Так что новизна нужна, главное чтоб она была оправдана. Пускай и за увеличение стоимости на 85 грн.
    Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
      Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=, 20.05.2012 01:11
    0
    Все, я понял о какой электрички говорите. Утренняя - та, которая ходит по четным числам. По моему стоимость проезда 35 грн. Есть такая, катался на ней. Но, извините! А много ли у нас таких - "комфортабельных" скоростных электричек? Взяли обычную электричку, убрали скамейки, поставили дискомфортные сидения и пускают по маршруту Днепропетровск-Донецк/Донецк-Днепропетровск. Дешево, согласен. Но и сама электричка по деньгам на больше не тянет.
    Я сейчас смотрю в Приват24 стоимость плацкартных поездов маршрутом Днепр-Донецк. Фирм. плацкарт - 75 грн., обычный плацкарт(сколько я езжу, так и не нашел разницу между обычным и фирменным) - 59 грн. Купе не беру. Так что электричка за 35 грн. - это исключение.
    Seiba
      Seiba, 20.05.2012 01:11
    0
    Боги какой дебил придумал расписание. С учётом того что Слобожанину отменят. То если человек захочет во Львов из Харькова. То он будет вынужден прождать почти 8 часов что бы двинуться дальше!! Это Алессссс