Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
|
2869
0

Олег ШАЙТАНОВ: «После перерыва сказалась разница в классе»

«Эпицентр К3» – «Титан-Заря» – 4:9. Послематчевые комментарии

Олег ШАЙТАНОВ: «После перерыва сказалась разница в классе»

Олег ШАЙТАНОВ, играющий тренер «Эпицентр К3»:

- Олег, чего не хватило для достижения благоприятного результата?
- В первую очередь, тот формат, в котором мы проводим игры на первенство города. Мы сегодня играли первый тайм 43 минуты, что приравнивается к нашей одной игре на чемпионат города. Однозначно, сил на то, чтобы удержать результат, а потом в нужный момент переломить ход поединка, нам сегодня не хватило. Мы понимали, что нам нельзя играть на удержание счета и попытались играть более агрессивно и «выше» в обороне, но ошибки, которые мы допустили возле наших ворот, на таком уровне и с такими командами не прощаются.  По сути, это и есть основная причина поражения – таких ошибок мы в Покровском практически не делали.

- Результат первого тайма оставлял вам шанс на общий успех.
- Мы сразу пропустили два гола, но нашли моменты и смогли отыграться. Первая половина отняла у нас много сил и после перерыва сказалась разница в классе. «Титан» в этом сезоне провел намного больше важных игр, где стоял результат, в отличие от нас, не говоря уже о уровнях турнира. И общий счет 12:9, наверное, характеризует уровень и силы наших команд.

- Многие из болельщиков сетуют на момент, когда мяч попал в руку Виталию Белоусу при счете 2:3 (и это был бы 7-й фол в ворота «Титана»), после которого он забил гол.
- Счет на табло...

- Что вы можете пожелать «Титану» в «Финале четырех»?
 - Мы очень уважаем наших сегодняшних соперников, и несмотря на то, что они нас обыграли, они  в «Финале четырех» приобрели своих болельщиков в Киеве...

Александр ЮЗИК, главный тренер «Титан-Зари»:
 
- На эмоциях тяжело что-то сказать. Единственное, что хочу сказать, я действительно горжусь парнями сегодня. Очень сильно давил результат 3:5 на своей площадке. Может быть, он заслужен, может быть, незаслужен, но опять же, человеческий фактор сыграл свою роль: где-то чуть-чуть недооценили соперника, но по ходу игры было очень сложно перестроиться. Мы сделали правильные выводы. Сделали правильные выводы, уже показав неплохое качество игры во встрече со Львовом. А уже вчера на предматчевой тренировке я увидел, что глаза горят, и другого варианта, кроме, выхода в «Финал четырех», нет. Мне остается поблагодарить ребят, что они правильно сделали выводы, правильно настроились, правильно распределили силы, ну и сделали правильный результат.

- Что Вы говорили в перерыве игрокам?
- Пришлось чуть-чуть успокоить, потому что мы повели 2:0 и практически контролировали ход игры. На предматчевой установке мы распределили силы так, что на перерыв мы должны были уйти со счетом минимум 2:0 в нашу пользу. В принципе, игра складывалась так, что мы могли вести и 3:0. Но, чуть-чуть позволили себе вольности и «Эпицентр» нас наказал. Когда счет стал 2:1, уже не то что бы мандраж, но волнение появилось. А когда появилось волнение, начали совершать ненужные ошибки. Когда счет стал 2:2, хорошо, что переломили, взяли себя в руки. Поэтому, в перерыве сказал ребятам, что надо успокоиться и, если мы сейчас забили столько мячей, то сможем забить 2-3 гола после перерыва. Просто нужно успокоиться, и чуть построже сыграть в обороне. Вроде, получилось.

- В полуфинале вас ждет харьковский «Локомотив». Что можете сказать о сопернике?
- «Финал четырех» уже говорит о том, что это четыре сильнейшие команды. Слава Богу, что и мы попали в эту когорту. «Локомотив» - это очень хороший «раздражитель» для нас. Наши опытные футболисты могут лишний раз о себе заявить, а молодые лишний раз показать, что они чего-то стоят в мини-футболе. Я думаю, что и «Локомотив» не будет считать нас слабой командой и будет серьезно на нас настраиваться. Ну а мы будем вдвойне настраиваться, потому что «Финал четырех» за карьеру бывает всего несколько раз, у кого-то, может, чуть больше. Мы, конечно, постараемся добиться максимального результата, а для нас максимальный результат – это выход в финал.

Александр ТИШУРА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней
Футбол | 25 апреля 2024, 11:44 11
Жуниор Мораес хочет вернуться в Европу. Он отверг 5 предложений за 15 дней

Экс-форвард «Динамо» и «Шахтера» не планирует оставаться играть в Бразилии

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.