Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Кубок Украины
| Обновлено 12 мая 2012, 14:34
3426
5

Кубок Украины. Эпицентр К3 – Титан-Заря. Анонс

«Эпицентр К3» в центре кубкового внимания

| Обновлено 12 мая 2012, 14:34
3426
5
Кубок Украины. Эпицентр К3 – Титан-Заря. Анонс

Для самых-самых преданных столичных любителей футзала, которые, наверняка, уже успели истосковаться по играм высокого уровня, что немудрено-то за годы отсутствия киевских клубов в элитном дивизионе, в субботу, 12 мая, есть отличный повод встретиться друг с другом, пообщаться, и, как водится, поностальгировать о славных временах киевского футзала. А самое главное, стать свидетелями главного события – ответного четвертьфинального матча Кубка Украины. Один из сильнейших аматорских коллективов столицы «Эпицентр К3» сыграет с финалистом Первенства Украины среди команд первой лиги «Титаном-Заря» из пгт Покровское, что на Днепропетровщине.

Сразу же обращаем внимание киевлян на то, что ранее планировалось, что игра пройдет в спорткомплексе КПИ, но буквально за день до ее начала место проведения было изменено – матч состоится в спорткомплексе ЦСКА, расположенном по адресу Воздухофлотский проспект, 4.

Две недели назад команда, ведомая двукратным вице-чемпионом Европы Олегом Шайтановым, как говорится, наделала шороху в нынешнем кубковом розыгрыше, недвусмысленно намекнув, что не против засветиться на самом высоком уровне. Может, аксакалы нашего футзала сходу и припомнят факт, когда любительская команда играла в полуфинале кубка страны, но, пока это не стало фактом, интригу перед ответным матчем имеем прелюбопытную.

По обоюдному мнению обоих наставников команд, Олега Шайтанова и Александра Юзика, в первом матче имела место недооценка силы и уровня «эпицентровцев» со стороны покровчан. Подобный не красящий любого профессионала аргумент частенько используется футболистами для оправдания своих поражений, но раз в стане «Титана-Зари» сказали «а», значит, теперь нужно говорить и «б». А это для подопечных Александра Юзика означает только одно – победа в предстоящем матче в три и более мячей. В противном случае придется признать, что они попросту слабее команды, для игроков которой футзал – ныне не более чем хобби. Как тут не вспомнить фрагмент из крылатого монолога незабвенного Евгения Евстигнеева из фильма «Берегись автомобиля»: «Ведь насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днем, понимаете... работала у шлифовального станка».

За время, прошедшее со дня первого мачта, Александр Юзик и его команда должны были вернуть себе уверенность в собственных силах – во второй раз был переигран львовский «Львовхолод», что позволит покровчанам в ближайшее время сыграть в финальных матчах за титул лучшей команды первой лиги. 10:3 по сумме двух матчей не оставляют сомнений в существенной разнице в мастерстве между первой командой Восточной зоны и второй Западной.

А вот «Эпицентр К3» не по своей воле вынужден был вносить серьезные коррективы в собственные планы на начало мая. Как известно, после успешного выступления в ряде турниров в Украине, «Эпицентр К3» должен был представлять нашу страну на крупном международном турнире, который проходил в столице Великобритании под патронатом одного из крупнейших мировых пивных производителей. Ничто не предвещало никаких проблем, в руководстве клуба имели все необходимые документы и приглашения для выезда в Лондон, где пятидневное пребывание нашей делегации было расписано буквально по часам, включая и внесоревновательное время, в том числе и посещение финального матча Кубка Англии между «Челси» и «Ливерпулем». Но лишь один росчерк пера, который утвердил отказ делегации «Эпицентра К3» в британских визах, поставил крест на всех этих планах. Наверняка, многие из вас наслышаны, что подобные отказы визовые отделы подавляющего большинства посольств не сопровождают никакими комментариями. Так, собственно, было и с «Эпицентром» – все тот же «No comment».

Как бы там ни было, но жизнь продолжается, и у «эпицентровцев» в субботу есть хорошая возможность заметно поднять себе настроение, выйдя в полуфинал. Даже победа в гостях не дает заметных оснований считать «Эпицентр К3» считать фаворитом, и в случае его прохода в «Финал четырех» будем иметь все основания говорить о настоящей сенсации. Пока же шансы по-прежнему 50 на 50.

Интересно, а с кем из этих двух команд более желают сыграть в полуфинале кубка в стане харьковского «Локомотива»?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

12 мая, суббота. Кубок Украины. 1/4 финала. Ответная игра
«Эпицентр К3» (Киев)  «Титан-Заря» (Покровское) 
Киев. Спорткомплекс ЦСКА (Воздухофлотский пр., 4). 12.30
Результат первого матча – 5:3
 Арбитры: Роман Проць (Дрогобыч), Владислав Крашенинников (Калуш)
 Прогноз Sport.ua – 2:4

 

Опрос

Голосов 26
Кто станет участником «Финала четырех» Кубка Украины из этой пары соперников?

«Титан-Заря»

15 голосов 57.69 %

«Эпицентр К3»

11 голосов 42.31 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Валерий ИВАЩЕНКО: «Трудно играть, когда ты остаешься вдесятером в начале»
Футбол | 16 апреля 2024, 05:00 1
Валерий ИВАЩЕНКО: «Трудно играть, когда ты остаешься вдесятером в начале»

Главный тренер «Оболони» прокомментировал игру команды в ничейном поединке с «Минаем»

Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет
Футбол | 15 апреля 2024, 12:12 8
Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет

В сезоне 1993/1994 Олег Саленко забил за «Логроньес» 16 мячей в чемпионате Испании

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Toryh4ka
ТИТАН МОЛОДЦЫ!!!!
SLAboda
Мы верим в свою команду!!! Титан - не подведи!!!
tipafutbolist
Титан возмет свое!Как не хотело бы Локо играть с Эпицентром,будет играть с Титаном. Титан еще в финале играть будет.